Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

1

Windows 8 в репликах экспертов

В преддверии официального выхода новой операционной системы Microsoft – Windows 8 – мы спросили мнение об этом революционном продукте нескольких представителей компании «Белый ветер Цифровой».

Юрий Трофимов, руководитель направления мобильных компьютеров компании «Белый Ветер Цифровой»: «Если рассматривать сегмент классических ноутбуков и стандартный сценарий их использования, то мы не ожидаем заметного увеличения спроса с выходом Windows8 - это обусловлено тем, что основные нововведения в новой операционной системе сводятся к повышению удобства работы на устройствах оснащенных сенсорным экраном , в первую очередь - это планшетные компьютеры и моноблоки.

 

Если же брать в целом рынок устройств на Windows 8 , то здесь мы можем прогнозировать бурный рост продаж, за счет того, что пользователь получит возможность работать с привычными приложениями выпущенными под более ранее версии Windows, используя для этого новые типы устройств - планшеты, ноутбуки с сенсорным экраном и различные гибриды , а так же за счет выпуска новых более удобных приложений которые разработаны/будут разработаны специально под Windows 8, поиск и установка которых сильно упростилась в связи с появлением Windows Store (магазина приложений Windows).»

Юрий Сафронов, директор по информационным технологиям компании «Белый Ветер Цифровой»: «Windows 8 - по-настоящему революционный продукт. Он изменит многие подходы к организации рабочего пространства и работы с приложениями, даст новые возможности бизнесу. А объединение с другими продуктами Microsoft, такими как Office, SharePoint, AX, CRM и Surface даст синергию которой нет ни у одного из существующих на этой планете поставщиков. Уверен в том, что это начало новой эры. Эры возрождения Microsoft и глубокой интеграции программного обеспечения с оборудованием.»


Данила Васкевич, генеральный директор компании «Белый Ветер Цифровой»: «Выход Windows8 – интересное и масштабное событие в первую очередь для корпоративного рынка. Более 10 лет мы привыкли видеть примерно один и тот же интерфейс и пользоваться примерно одним и тем же функционалом. Новый тач-интерфейс – это однозначно новое слово, выход за рамки старой достаточно консервативной концепции. Уверен также, что выход ОС Windows8 ускорит конвергенцию цифровых устройств и окончательно размоет границу между планшетами и ноутбуками. Хотя, потребуется какое-то время, чтобы пользователи привыкли к новой жизни в новой среде».


Добавить комментарий Комментарии 1
Благодаря аналитике на базе технологий Big Data в Осло расход электроэнергии на освещение улиц снизился на 62% Оптимизация управления светофорами в Портленде сократила пробки на дорогах и выбросы углекислого газа. По подсчетам экспертов принесенная польза эквивалентна отсутствию 30 тыс. машин