Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

В топ - менеджменте компании Белый Ветер ЦИФРОВОЙ новые кадровые назначения

Федеральная розничная сеть Белый Ветер ЦИФРОВОЙ объявила о новых назначениях в своем руководстве. Новым финансовым директором компании назначен Денис Яклаков.

В 2003 г. Денис Яклаков перешел из PricewaterhouseCoopers, где он работал с 1999 г., в ЗАО Торговый Дом «Перекресток» на позицию руководителя службы внутреннего аудита. После приобретения в декабре 2003 г. контрольного пакета в компании SPAR Middle Volga в феврале 2004 г. был назначен ее финансовым директором. С 2006 г. работал руководителем службы финансового контроллинга ГК «Перекресток», а после слияния «Перекрестка» и «Пятерочки» - X5 Retail Group. В июле 2009 г. Яклаков был назначен заместителем директора по управлению персоналом и директором по стратегическому персоналу X5 Retail Group, в июле 2010 г. – директором по управлению персоналом X5 Retail Group. В период с сентября 2011 по май 2012 г. работал в ГК «Дикси» по позиции директора департамента финансов.

Данила Васкевич, генеральный директор Белого Ветра прокомментировал, что внимание к Яклакову привлек большой опыт работы топ-менеджера в публичных компаниях: «Не важно, из какого сегмента пришел человек — одежда, продукты или что-то еще. Обе компании - Х5 и «Дикси», в которых он работал – публичные. У Белого Ветра есть долгосрочные планы на эту тему. Поэтому мы приняли на работу специалиста, который в будущем поможет нам правильно выстроить финансы и провести капитализацию, если такое решение будет принято».