Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Селигер Electronics

Компания LG Electronics в июле привезла журналистов на Международный молодёжный форум «Селигер 2012». Южнокорейский производитель уже третий год является партнёром этого мероприятия, поддерживает различные смены. В этом году при поддержке LG прошла смена «Технология добра». Компания традиционно участвовала в форуме со своими донорскими инициативами (совместный с Минздравом РФ и Федеральным медико-биологическим агентством проект по развитию в России добровольного донорства, мы ранее рассказывали о нём в апрельской публикации о «Поезде инноваций и добрых дел»).

Участие LG в смене «Технология добра» ознаменовалось проведением традиционных Дней донора. Также работал Центр защиты социальных проектов. По результатам его работы участникам форума, предложившим лучшие проекты в социальной сфере, в сфере волонтёрского движения («Донорство», «Здоровый образ жизни», «Дети» и т.д.), предоставлены гранты на их осуществление, для них будут организованы стажировки в штаб-квартире LG в Южной Корее. PR-директор LG Electronics в России Татьяна Шахнес прочла в рамках смены «Технология добра» лекцию о корпоративном волонтёрстве.

Также в работе смены принимали участие и звёздные послы LG — прославленные спортсмены Алексей Ягудин, Дмитрий Саутин, Наталья Рогозина. Их работа с компанией связана непосредственно с участием в донорском проекте. В рамках своих лекций они отвечали на вопросы селигерской молодежи и, разумеется, своим примером призывали к участию в программе добровольного донорства. Добровольно и безвозмездно кровь на форуме в этом году сдали 300 человек.

  

Была на «Селигере» продемонстрирована и новая техника LG. Это, к примеру, смартфоны LG Optimus L5 и L7 на базе Android 4,0 с функцией Quick Memo. Функция эта очень удобна, предназначена для создания быстрых заметок поверх любого изображения на экране смартфона: поверх фотографий, карт, интернет-страниц и так далее. При этом, любой заметкой можно поделиться с друзьями или коллегами по e-mail, MMS или через социальные сети. Также журналистам и участникам форума был представлен единственный в мире смартфон с 4 ядерным процессором с архитектурой 4-PLUS-1 и TRUE HD IPS-дисплеем размером 4,7 дюйма (мечта мобильных игроманов и любителей видеопросмотров на смартфоне) — LG Optimus 4X HD. Кстати, на территории форума ежедневно проходили увлекательные игры-квесты с использованием смартфонов LG, вызывавшие огромный интерес участников.

Кроме демонстрации возможностей новых смартфонов, журналистам у и участникам форума рассказали о проектах LG в области энергосбережения. А ещё показали новый, самостоятельно следующий за пользователем в процессе уборки пылесос LG Follow Me (скоро тест на ZOOM.CNews!), обновлённый робот-пылесос LG Hom-Bot, другую бытовую технику.

В целом, участие LG Electronics в молодёжном форуме «Селигер» выглядит вполне логично. Логично, потому что высокотехнологичная компания стремится рассказать о своих новых продуктах молодёжи — наиболее восприимчивой ко всему новому, современному, необычному. Приятно и правильно, что участие это не ограничивается «голым PR-ом», приносит пользу не только самой компании, но и активным молодым людям, принимающим участие в форуме. И даже тем, кто к форуму не имеет никакого отношения — донорская кровь, собранная на «Селигере 2012» точно поможет спасти ни одну жизнь.