Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

1

ZOOM.CNews проехал в Поезде инноваций

Редактор раздела «Бытовая техника» сайта ZOOM.CNews.ru Даниил Головин проехал в «Поезде инноваций и добрых дел». Проект «Поезд инноваций» инициирован известным производителем потребительской электроники и бытовой техники – компанией LG Electronics. Также отметим, что поезд является частью Программы развития добровольного донорства и его компонентов в России Минздавсоцразвития РФ и Федерального медико-биологического агентства (ФМБА). С 1 по 11 апреля «Поезд инноваций и добрых дел» посетит 8 городов России: Саранск, Ульяновск, Казань, Самару, Саратов, Волгоград, Сочи и Воронеж.

По приезду состава, в этих городах, совместно с местными станциями переливания крови, учебными заведениями и молодёжными организациями проводится «День донора» – добровольная и безвозмездная сдача крови жителями. В результате региональные станции переливания дополнительно получают кровь, которая помогает спасти множество жизней. Например, за время посещения поезда Саранска и Ульяновска кровь сдали уже 450 человек. В столице Татарстана к ним прибавились ещё 130 добровольцев, а в Самаре, куда далее проследовал поезд, ещё 100. В итоге за 5 дней движения «Поезда инноваций и добрых дел» кровь сдали около 700 человек.

 

Среди пассажиров «Поезда инноваций и добрых дел» и участников акции по сбору донорской крови множество звёздных послов LG Electronics в области донорства и знаменитых спортсменов: олимпийские чемпионы Дмитрий Саутин, Лариса Ильченко, Дарья Шкурихина , Ирина Караваева, а также чемпионы мира Ирина Станкина, Владимир Минеев, Александр Стецуренко и чемпион Европы Юрий Андронов. Также звёздными послами LG Electronics в области донорства является Алексей Немов, Татьяна Навка, Светлана Хоркина, Ирина Чащина, Светлана Мастеркова, Наталья Рогозина. Они своим примером призывают жителей России становиться добровольными донорами.

Образовательная составляющая визита «Поезда инноваций и добрых дел» в российские города – лекция по корпоративному волонтёрству в области донорства крови – практике для нашей страны новой, но крайне необходимой. Читает эти лекции директор по связям с общественностью компании LG Electronics, член Координационного совета по донорству при Общественной палате РФ, Татьяна Шахнес.

Ещё одной составляющей проекта стал LG 3D-Bus (3D-Автобус), который также приезжал в учебные заведения посещаемых поездом городов. В нём все желающие могли познакомиться с технологией 3D-Cinema и другими последними достижениями в этой области компании LG Electronics.

Побывав на мероприятиях проекта «Поезд инноваций и добрых дел» («День донора», лекции) в Казани и в Самаре, ZOOM.CNews выражает благодарность организаторам за их работу — действительно очень нужную и важную. Уверены, проект будет продолжен. Ведь «Поезд инноваций и добрых дел» ждут новые города.


Добавить комментарий Комментарии 1
Благодаря аналитике на базе технологий Big Data в Осло расход электроэнергии на освещение улиц снизился на 62% Оптимизация управления светофорами в Портленде сократила пробки на дорогах и выбросы углекислого газа. По подсчетам экспертов принесенная польза эквивалентна отсутствию 30 тыс. машин