Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Sony сделала фотокамеру SLT-A35 с полупрозрачным зеркалом и непрерывным автофокусом

Sony анонсировала легкую компактную камеру с эффективным разрешением 16,2 мегапикселя и новыми предустановленными спецэффектами изображения SLT-A35. В модели α35 реализована возможность непрерывной съемки со скоростью до 7 кадров в секунду в режиме зум-телеобъектива с увеличением порядка в 1,4x центральной части изображения. Обеспечивая следящую автофокусировку на неподвижном или движущемся объекте, этот режим прекрасно подходит для скоростной съемки детей, динамичных спортивных сюжетов и удаленных объектов. Кроме того, в камере реализован режим протяжки для непрерывной съемки со скоростью 5,5 кадров в секунду с полным разрешением и со следящим автофокусом.

Усовершенствованная технология Quick AF Live View отвечает за непрерывное поступление на ЖК-экран данных с основной матрицы в режиме реального времени. От полупрозрачного зеркала свет частично направляется на матрицу автофокуса для осуществления постоянной точной TTL-автофокусировки — преимущество, нехарактерное для традиционных цифровых зеркальных фотокамер. Ввысококачественный ЖК-экран Xtra Fine гарантирует превосходный детализированный обзор. ЖК-экран использует технологию TruBlack, которая обеспечивает высокую контрастность изображения с глубокой насыщенной передачей черного — даже при ярком освещении.

Через электронный видоискатель Tru-Finder компоновать кадр столь же легко, как и на ЖК-экране камеры. Обеспечивая предельно четкое высококонтрастное изображение со 100 %-м обзором, видоискатель идеально подходит для предпросмотра спецэффектов изображения и экспокоррекции. Для еще большей точности при съемке пейзажей, архитектурных сооружений и других сюжетов на экран можно выводить линии сетки.

В модели α35 также добавлены новые предустановленные спецэффекты изображения «Picture Effect» для дополнительной художественной экспрессии Ваших снимков и HD-видео. При этом результаты применения выбранного эффекта можно наблюдать в реальном времени на ЖК-экране камеры. В арсенале доступных эффектов, например, Ретро (Retro Photo), Яркий тон (High-Key), Игрушечная (дешевая) камера (Toy Camera) и Постеризация (Posterisation).

Наконец, благодаря усовершенствованной системе энергопотребления между подзарядками аккумулятора камера делает до 440 кадров (при использовании ЖК-экрана) — это на 30 % больше, чем ресурс ее предшественниц. Модель α35 совместима со всеми 32 объективами Sony α с байонетом A, включая шесть моделей Carl Zeiss.

Камера Sony α35 с технологией полупрозрачного зеркала поступит в продажу в июле 2011 г.