Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Новый iPod: время худеть!

Судя по всему, идея толстых и квадратных iPod за год так себя и не оправдала. По меньшей мере, в том, что касается iPod Nano — представленное вчера на Let`s Rock Event четвертое поколение прямо-таки сшибает с ног своей элегантной стройностью. Ну и палитрой, разумеется — теперь и Nano можно подбирать под цвет рубашки.

Размер экрана и емкость (8 или 16 ГБ) остались прежними, линии корпуса сгладили до такой степени, что в поперечном разрезе он превратился в овал, внутри появились акселерометр и диктофон, а снаружи (в смысле, в пользовательском интерфейсе) — существенные обновления, призванные уменьшить пропасть между возможностями Clickwheel и «пальцеориентированных» интерфейсов iPhone и iPod Touch. В Соединенных Штатах Америки цены стартуют с 149 местных долларов.

   Последний, в свою очередь, тоже не остался в стороне от эволюции: похудел, полегчал, приобрел аппаратный регулятор громкости (наконец-то!), встроенный громкоговоритель и полную совместимость с системой музыкальных кроссовок Nike+. Вроде пустячок, а приятно. В 32-гигабайтной модификации плеер обойдется в $399 — по ту сторону Атлантики, правда.