Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Фото дня: дни кредиток сочтены

В свое время переход крупных, а затем и мелких магазинов на оплату покупок при помощи кредитных карт казался чем-то совершенно необычным. Можно было выходить из дома без кошелька, возможно вскоре покупателям (пока, к сожалению, только американским) можно будет ходит по магазинам вообще с пустыми карманами.

«Виной» тому – активное внедрение биометрических систем в нашу жизнь. Сначала на новую систему оплаты перейдут крупнейшие супермаркеты сети Wal-Mart, а затем, без сомнения, подтянутся и другие торговые организации

Вскоре для похода в магазин потребуется только желание и наличие хотя бы одного пальца

Вскоре для похода в магазин потребуется только желание и наличие хотя бы одного пальца

Суть нового способа – элементарна. Покупатель регистрируется на специальном сайте или терминале в магазине, вводя данные о своих банковских счетах, откуда будут осуществляться транзакции, и после проведения проверки, система запоминает отпечаток пальца и все, что с ним связано. На кассе достаточно будет провести пальцем по специальному сканеру, чтобы оплатить покупки. Как заявляют представители Wal-Mart, новая система позволит сэкономит до 20% времени, затрачиваемого на обработку покупок.