Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Фото дня: лучший способ не опьянеть

Иногда во время принятия алкоголя, грань, отделяющая более-менее нормальное состояние от настоящего опьянение настолько тонка, что разглядеть ее практически невозможно. Некоторые умельцы могут это делать безошибочно, полагаясь на ощущения, а вот многим, думаем, не помешал бы небольшой прибор, который называется AL-5000.

Как не трудно догадаться AL-5000 по принципу действия сходен с трубочкой, в которую дул практически каждый автомобилист. Результат будет доступен спустя всего пять секунд после «контрольного задува». При этом производители уверяют, что погрешность анализа дыхания составляет не более 5%. Главное, потом будет убедить гаишника, что показатели на его устройстве – тоже статистическая погрешность.

Карманный алкотестер работает по принципу «а ну, дыхни!»

Единственным недостатком столь полезного устройства - способ представления информации. Дело в том, что AL-5000 показывает результат в промилле, о которых большинство имеет весьма смутное представление. Вот если бы аппарат выдавал знакомые всем «можно еще по одной» или «на сегодня хватит», то пользы от него было бы больше.