Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Фото дня: беспроводная зарядка устройств

В старом фантастическом фильме "Отроки во вселенной" роботы подзаряжали свои батареи, просто встав на специальные площадки, не используя каких-либо шнуров и кабелей. Нечто подобное ждет нас в будущем, только заряжать можно будет не только роботов, но и все мобильные устройства.

Компания Splashpower предлагает оригинальное решение, которое еще больше приближает нас к полностью беспроводному будущему. Теперь по «воздуху» предлагается передавать энергию, которая столь необходима для работы аккумуляторов всей электроники, в большом количестве сопровождающей любого современного человек.

Новая технология позволяет полностью забыть о куче кабелей при зарядке многочисленных устройств

Новая технология позволяет полностью забыть о куче кабелей при зарядке многочисленных устройств

Новизна решения состоит в том, что на универсальную площадку подзарядки можно будет положить абсолютно любое устройство, поддерживающее беспроводную технологию. При этом энергия, поступающая в батареи при помощи электромагнитных полей, абсолютно безвредна для кредитных карточек и прочих предметов, имеющих в основе магнитные элементы. Первые устройства, поддерживающие технологию Splashpower, будут представлены ближе к концу текущего года.