Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Фото дня: по телевизору на каждую руку!

Встроить телевизионные приемники в часы пытались многие азиатские компании, и многим это удалось. Но где сейчас все эти ТВ от Samsung и Casio, стоящие неимоверных денег? Зато небольшие компании начали делать на этом деньги – сейчас можно купить часы-телевизор чуть меньше $200.

Воплощение миниатюризации – телеприемник, встроенный в часы, оказался не так востребован, как всем думалось. Скорее он стал отражением достижений азиатских компаний и демонстрацией возможностей, а вот до потребителей такие устройства еще долго оставались чудом техники. Они были дороги, неудобны, да и рассмотреть что-либо на таком миниатюрном экране представлялось почти невозможным. Но не так давно появились более доступные реализации этой идеи – даже меньше чем за $200 сегодня можно купить телевизионные часы, и у них даже будет широкоэкранный дисплей. Небольшой, конечно, всего 1,5 дюйма, с разрешением 130 338 пикселей, но и вес часов невелик – 45 грамм. Как ни странно, но компания-производитель этих часов NHJ тоже из Азии, а точнее – из Японии. Модель VTV-201 активно продается с середины этого года в Америке и Европе, и вот-вот дойдет до России.

Довольно массивные часы или очень маленький телевизор

Довольно массивные часы или очень маленький телевизор

Встроенная литий-полимерная батарейка, емкостью 550 мА/ч, заряжается от небольшой док-станции, а антенной является провод наушников. Для полноценной работы даже такого «большого» TFT-дисплея требуется довольно много энергии, и часы могут полноценно показывать телепрограмму только в течение одного часа, однако это время можно продлить до трех часов, если присоединить батарейный блок. Нам остается только догадываться о качестве приема телевизионного сигнала, но и так понятно, что в России лучше всего он будет около Останкино.