Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Achtung - я рисую белым мелом

Из названия игры Achtung может ошибочно показаться, что речь в ней пойдёт о второй мировой войне. Однако любителей передвигать по экрану танковые клинья ждёт глубокое разочарование - игра совсем не про это. И, признаться, глядя на скриншоты, мы сами до последнего не понимали, о чём она. Загадочные линии, начертанные мелом на доске, напрочь сбивали с толку. Уже только по одной этой причине на игру захотелось взглянуть поближе. Тем паче, что разработчики не просят за неё ни копейки. И при более внимательном рассмотрении Achtung произвела подобие культурного шока.

Очень редким авторам удаётся на основе столь простой идеи построить до такой степени интересную и увлекательную игру. Вся суть геймплея заключается в том, чтобы чертить на игровом поле пунктирную линию и как можно дольше не пересекаться с линиями противников. По результатам раунда каждому игроку даётся от нуля до пяти очков - в зависимости от выбранного уровня сложности и занятого места. Выигрывает в итоге тот, кто быстрее всех наберёт нужную сумму. Если искать аналогии с классикой, то наиболее сильно Achtung похожа на легендарную "змейку", только переработанную под нескольких игроков.

Всего игра имеет 4 уровня сложности: очень лёгкий, лёгкий, средний и тяжёлый. При этом выбор здесь влияет лишь на количество противников и на сумму очков, которую требуется набрать. Советуем Вам отбросить ложную скромность и сразу начать с тяжёлого режима. Игра и без того очень лёгкая, а потому только так Вы сможете ощутить всю полноту азарта от сражений с виртуальным противником. Кстати, авторы предусмотрели также и возможность состязаться с живыми людьми. Правда, к великому сожалению, принять участие в противоборстве одновременно могут лишь два человека. Обоим им предстоит делить один телефон на двоих.

Управление производится нажатиями на боковые стороны экрана для поворотов влево и вправо соответственно. Немного недостаёт тактильной связи при нажатии, однако это несущественная мелочь. Графика в игре, несмотря на весь свой минимализм, выглядит отлично. Разработчики довольно неплохо поработали над мелкими деталями. Особенно позабавили крошечные пыльные облачка, подымающиеся в воздух при столкновениях с противниками. Звуки подобраны уместно под стать общей концепции и нисколько не раздражают слух.

Игра Achtung отнюдь не претендует на звание шедевра, однако с лёгкостью способна отнять у Вас пару часов жизни. Нечасто можно встретить столь увлекательную аркаду в столь непривлекательной на первый взгляд упаковке. Данное творение в очередной раз подтверждает известное правило, что всё гениальное - просто.