Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе

СТАТЬИ / Физика

0 Что такое молекулярный двигатель и как его уменьшить Ученые уже давно пытаются миниатюризировать молекулярный двигатель. Швейцарским специалистам удалось создать его всего лишь из 16 атомов — он примерно в 100 000 раз меньше диаметра человеческого волоса.
0 Шаг к супербыстрым компьютерам: разработана платформа для оптического транзистора Российские ученые придумали, как создать оптический транзистор для будущего суперкомпьютера. Группа физиков, в которую вошли сотрудники Санкт-Петербургского ИТМО, представила планарную платформу, на которой фотоны взаимодействуют с другими частицами.
0 Органическая протонная батарея гораздо выносливее литий-ионной Органическую протонную батарею можно заряжать и разряжать более 500 раз без значительной потери емкости. Она не зависит от температуры окружающей среды и не требует для зарядки сложной электроники, как литиевые аккумуляторы.
0 Новый метод маскировки пропускает сигнал радара сквозь объект Ученые разработали «теорию невидимости», которая полностью скроет объекты от радаров. Принцип разработки заключается в том, что объект проводит сигнал через себя, тем самым оставаясь невидимым для систем обнаружения.