Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

OnePlus 15R станет первым смартфоном на Snapdragon 8 Gen 5

OnePlus раскрыла подробности о смартфоне 15R, включая используемый чипсет

В прошлом месяце OnePlus начала анонсировать три новых устройства, которые будут официально представлены 17 декабря: смартфон OnePlus 15R, планшет OnePlus Pad Go 2 и умные часы OnePlus Watch Lite.

Сегодня компания раскрыла дополнительные технические детали о всех трёх продуктах. Начнём со смартфона OnePlus 15R. Устройство получит AMOLED-дисплей с разрешением «1.5K» и частотой обновления 165 Гц. Минимальная яркость экрана составит 2 нит в ночном режиме и может снижаться до 1 нита при активации функции Reduce White Point.

Смартфон также будет использовать новую технологию обработки изображений OnePlus — DetailMax Engine, впервые представленную в OnePlus 15. Она включает три компонента: Ultra Clear Mode, Clear Burst и Clear Night Engine. Все три технологии будут доступны и в OnePlus 15R.

В основе OnePlus 15R лежит недавно анонсированный системный чип Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5. Устройство станет первым в мире, использующим этот чипсет, и будет запущено на глобальном рынке. Кроме того, в смартфоне установлены разработанные OnePlus собственные чипы: G2 Wi-Fi и Touch Response Chip.

Планшет OnePlus Pad Go 2 оснащён 12,1-дюймовым дисплеем с разрешением «2.8K» и пиковой яркостью 900 нит. Это указывает на использование LCD-панели. Производитель заявляет, что экран покрывает 98 % цветового пространства DCI-P3 и поддерживает Dolby Vision.

Часы OnePlus Watch Lite, по заявлению компании, способны работать более 10 дней при типичном использовании от одного заряда, что исключает применение операционной системы Wear OS. Устройство поддерживает более 100 спортивных режимов, оснащено датчиком пульса, сенсором уровня кислорода в крови, двухдиапазонным GPS и функцией комплексного отслеживания здоровья, включая «60-секундный обзор состояния» (Wellness Overview).

Корпус часов выполнен из нержавеющей стали, имеет премиальное чёрное исполнение под названием Phantom Black, устойчив к царапинам, толщину 8,9 мм и весит всего 35 г. Экран — 1,46-дюймовый AMOLED с пиковой яркостью 3000 нит в спортивном режиме и 600 нит при повседневном использовании. Часы будут совместимы как с устройствами на Android, так и на iOS

Источник


CISA признало отсутствие плана реагирования на инцидент с утечкой учетных данных Агентство кибербезопасности США CISA признало отсутствие плана реагирования на инцидент с утечкой учетных данных подрядчика в мае 2025 года. Ведомству пришлось разрабатывать инструкции в процессе ликвидации последствий после того, как исследователь безопасности обнаружил конфиденциальные ключи в открытом репозитории GitHub.
Microsoft признает отставание от целей по углеродной нейтральности на фоне роста выбросов из-за ИИ-инфраструктуры Microsoft столкнулась с ростом выбросов парниковых газов на 25% в финансовом 2025 году из-за быстрого расширения инфраструктуры искусственного интеллекта, что усложняет достижение цели по углеродной нейтральности к 2030 году. Компания признает отставание от планов и отказывается от использования краткосрочных сертификатов на зеленую энергию ради более честной отчетности и инвестиций в реальные безуглеродные мощности.