Huawei может разрабатывать AR/VR-очки со съёмным умным кольцом на ремешке
Согласно новой патентной заявке, Huawei может разрабатывать собственные AR/VR-очки. Устройство оснащено инновационным съёмным ремешком, который превращается в кольцо и позволяет управлять пользовательским интерфейсом очков, находясь на пальце пользователя. Речь идёт о распознавании жестов, наведении и навигации.
Патент Huawei на AR/VR-гарнитуру со съёмным и повторно устанавливаемым кольцом описывает, что в сложенном состоянии кольцо интегрировано в оправу очков и может использоваться для простых действий, таких как нажатия и свайпы. При размещении в «док-станции» — то есть при возврате в корпус очков — кольцо автоматически подзаряжается. Это решение теоретически устраняет необходимость в отдельном контроллере, предлагая компактную и элегантную альтернативу. Однако на практике эффективность такого подхода пока неизвестна.
Следует отметить, что речь идёт исключительно о патентной заявке. Это означает, что Huawei действительно занималась разработкой данной концепции, но не гарантирует, что устройство будет выпущено в серийное производство.


