Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Google создаёт аналог Apple NameDrop для Android

Google разрабатывает собственный аналог функции Apple NameDrop

В 2023 году Apple представила функцию NameDrop в составе iOS 17. Она позволяет пользователям обмениваться файлами и контактной информацией, просто поднеся один iPhone к другому.

Спустя более чем два года Google, по имеющимся данным, работает над аналогичной функцией для Android. Её обнаружили в одной из версий Google Play Services под названием «Gesture Exchange».

Android-версия NameDrop

Функция Gesture Exchange включает в себя активность под названием «Contact Exchange» и использует технологию NFC. На прилагаемых скриншотах показано, как будет выглядеть аналог NameDrop от Google.

Левый скриншот демонстрирует начальный экран функции. На нём пользователь выбирает, какую информацию передать: фотографию, номер телефона, адрес электронной почты. Также доступен режим «Только получать», при котором собственные данные не передаются.

Правый скриншот отображает полученные сведения. Их можно сохранить одним касанием. Кроме того, прямо на экране предусмотрены кнопки для немедленного запуска видеозвонка или отправки текстового сообщения.

Хотя NFC явно задействован в работе функции, он, вероятно, используется только для первоначального «рукопожатия» — установления соединения между устройствами. На текущем этапе разработка ориентирована исключительно на обмен контактами, однако в будущем Google может добавить и возможность передачи файлов.

Компания, возможно, также выберет более подходящее название для функции, чем «Gesture Exchange» или «Contact Exchange». Разработка продолжается, но до официального релиза может пройти значительное время. 

Источник


Разработчики ИИ трудятся по 90 часов в неделю вопреки мифам об автоматизации Сотрудники лидеров ИИ-индустрии сталкиваются с рабочим днем до 90 часов в неделю. Несмотря на обещания четырехдневной рабочей недели, внутри компаний царит культура авралов и жесткого контроля, что опровергает миф о том, что искусственный интеллект освобождает разработчиков от рутины.
Пассажир создал поддельную Wi-Fi сеть в самолете Delta Пассажиры рейса Delta из Лас-Вегаса в Атланту столкнулись с инцидентом кибербезопасности на борту: неизвестный создал поддельную сеть Wi-Fi, имитирующую легальную. Экипаж временно отключил интернет и сообщил об этом диспетчерам, хотя безопасность полета не была нарушена. Расследование ведут федеральные органы.
Xiaomi выпустила мощный увлажнитель Mijia No-Mist Humidifier 3 с производительностью до 1,5 литра в час и умным управлением Xiaomi представила новый увлажнитель воздуха Mijia No-Mist Humidifier 3 с производительностью до 1,5 л/ч для больших помещений. Устройство работает по принципу естественного испарения без видимого тумана, оснащено 6-литровым резервуаром и системой антибактериальной защиты. Модель поддерживает управление через приложение Mi Home, интеграцию с умным домом и отличается модульной конструкцией для легкой очистки.