Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

LG LB-8088HRB

  • LG LB-8088HRB

СВЧ-печь с угольным грилем, говорящая микроволновка и другая техника 2011 года

В сегменте бытовой техники все происходит медленно. Неспешно обновляются модельные ряды, редко в последнее время внедряются какие-то действительно интересные инновации. Собственно, даже некоторые «большие боссы» различных компаний-производителей бытовой техники не скрывают, что революционных изменений, фантастических новых открытий и тому подобных «экшнов» в ближайшее время вряд ли стоит ждать. В целом, сегмент home appliances («домашняя техника») развивается эволюционным путем. Но иногда...

Иногда, может из-за вспышек на Солнце, но скорее все же в результате кропотливой работы инженеров, конструкторов и (куда же ныне без них) маркетологов с пиарщиками, в мире домашней техники случаются действительно интересные события. ZOOM.CNews зорко следит за происходящими событиями и не пропускает самое важное. На этот раз мы заметили премьеру, которая состоялась в последние дни сентября 2010 года, на расстояние почти 7 тыс. км от Москвы — в столице Южной Кореи, славном городе Сеуле. Вы первыми узнаете на наших страницах о том, что появится в России только в 2011 году. Вы будете готовы к встрече.

LG Solar Combi: просто добавь угля!

Казалось бы, уголь мало ассоциируется с чем-то современным и инновационным. Собственно, и сама инновация от LG Electronics вообще-то хорошо забытое старое — люди ведь издавна готовили пищу используя уголь для ее тепловой обработки. Изобретательные корейцы предлагают снова вернуться к этой практике. Но, естественно, уже на другом уровне.

Никто не собирается снова предлагать вам топить углем печку и готовить на ней разные вкусности. Хотя можно было бы, конечно, продавать уголек в мешочках с логотипом LG. Но был выбран другой путь — уголь поместили в СВЧ-печь. И не просто поместили. Компания LG Electronics представила в Сеуле (а чуть ранее - в Берлине на IFA`2010) первую и пока единственную в мире (не исключаем, что скоро появятся клоны) СВЧ-печь с в прямом смысле натуральным — угольным — грилем!

В конце сентября 2010 года в Сеуле состоялся финал Кулинарного Чемпионата Мира LG (LG Life Tastes Good Championship`2010). В рамках этого мероприятия, участники которого готовили различные блюда с помощью кухонной техники LG, прошла презентация новой СВЧ-печи LG Solar Combi с угольным грилем


Она называется LG Solar Combi. Вообще-то, она — продолжение так называемой «световолновой» линейки СВЧ-печей LG. Световолновая технология (Lightwave technology) в «микроволновках» — это также «фишка» от LG. Простыми словами — это галогенный нагрев. Симбиоз такого нагрева с микроволнами позволяет готовить различные блюда гораздо быстрее, чем в «обычных» СВЧ-печах. К примеру, до 320ºС температура в рабочей камере поднимается всего за 5 минут («простой» печи на это нужно минут 15-20). По своей природе галогенное излучение (энергия) сходно с солнечным светом.

Однако в LG Solar Combi к световолновой технологии добавлен еще и гриль с древесным углем. Конечно, это не значит, что под «потолком» рабочей камеры печи вы увидите кусок угля. Просто конструкция гриля в LG Solar Combi предусматривает наличие специального угольного волокна (нитей древесного угля). Пользователь с углем в печи никак не контактирует, кроме того, на протяжении всего срока службы печи уголь не нужно менять.

Каковы плюсы нового угольного гриля, реализованного в СВЧ-печи LG Solar Combi? Прежде всего, и это на пресс-конференции в Сеуле отметил господин Йонг-ил Пак (Yeong-il Park) - вице-президент и глава бизнес-подразделения Cooking & Cleaning компании LG Home Appliance — плюс в том, что продукты в этой печи готовятся по-настоящему натуральным способом. Что может быть более натуральным, чем пища, приготовленная с помощью «угольного» тепла? Вообще, отвечая на вопрос ZOOM.CNews о приоритетах в производстве кухонной техники, господин Йонг-ил Пак отметил, что главный приоритет LG Electronics в этой сфере — именно стремление к «натурализации» процесса приготовления. Пользователь, по его словам, не должен потратить на приготовление еды слишком много времени, но, при этом, должен получить блюдо вкусное и полезное.

Йонг-ил Пак (Yeong-il Park) - вице-президент и глава бизнес-подразделения Cooking & Cleaning компании LG Home Appliance - на пресс-конференции в Сеуле рассказал российским журналистам о новинках бытовой техники LG, в том числе о печи Solar Combi. 

Несомненно, именно делу вкусной и здоровой пищи и призвана служить LG Solar Combi. В данном случае «угольное» тепло, проникающее в пищу в соединение с возможностью конвекционного нагрева, позволяет готовить с помощью Solar Combi блюда поистине ресторанного качества. При этом процесс приготовления пищи в Solar Combi можно назвать самым экологичным на сегодняшний день. А это уже не просто восторги от вкусной еды. Это уже стремление к улучшению качества жизни.

Тепловой спектр нагревателя из угольного волокна очень близок к спектру теплового излучения при сгорании натурального древесного угля. Благодаря этому нагрев пищи происходит эффективнее, и тепло поглощается лучше. Solar Combi экономит до 30% времени приготовления и электроэнергии по сравнению с «обычными» моделями. При этом вкусовые качества продуктов, питательные вещества — сохраняются благодаря такому натуральному нагреву. Что еще нужно?

Угольный гриль, несомненно, главная инновация, реализованная в LG Solar Combi. Но есть и другие заслуживающие внимания. Прежде всего отметим, что в этой новой «угольной микроволновке» LG применена система оптимизации воздушного потока при принудительной конвекции — Naturalflow Convection. Циркуляция воздуха в рабочей камере СВЧ-печи существенно улучшена, тепло проникает в пищу равномерно — пища быстрее готовится, получается в итоге вкуснее. Как уже отмечалось выше - LG Solar Combi на 30% экономичнее «обычных» СВЧ-печей (в том числе многофункциональных). За энергоэффективность «отвечает» в том числе и Naturalflow Convection.

В LG Solar Combi реализована также инверторная технология контроля над температурой приготовления. Temperature-Stabilizer позволяет с точностью до градуса установить необходимую (низкую или высокую) для приготовления различных блюд температуру и, что немаловажно, поддерживает ее на протяжении всего процесса готовки. Что ж, добавляем Solar Combi очки за вкусовые качества приготовленной пищи и за энергоэффективность. Доступно также и постепенное изменение температуры (некоторые рецепты это предусматривают) — активировать этот режим работы можно в настройках гриля.

Как видите, LG Solar Combi — пример действительно полезных инноваций. Остается только дождаться ее появления в России (в 2011 году) и перейти на более здоровый режим питания. С Solar Combi сделать это не сложно. Приятного аппетита!

Новая СВЧ-печь с угольным грилем LG Solar Combi: вкусная и полезная пища с минимальными затратами времени и электроэнергии. Продажи в России стартуют в 2011 году

LG Duo Chef: два лучше чем один

Раз уж мы заговорили об инновациях в кухонной технике, в том числе в сегменте СВЧ-печей — позвольте продолжить тему. Дело в том, что в этом году в России (и не только в ней) LG активно продвигает свои новые хиты — многофункциональные СВЧ-печи Duo Chef. Конечно, «оригинальных» реплик в комментариях к этому тексту («Интересно, сколько компания LG заплатила за этот текст?»), избежать не удастся в любом случае. Но все же напомним, что LG Electronics — один из основных мировых производителей СВЧ-печей. Модельный ряд насчитывает десятки приборов — от самых простых (соло) до многофункциональных, таких как Duo Chef. Не удивительно, что именно LG – в лидерах по количеству инноваций в этой сфере. И не удивительно, что мы о них рассказываем.


Главная «фишка» СВЧ-печей LG Duo Chef – возможность так называемой двойной принудительной конвекции. В отличие от других СВЧ-печей с конвекцией, конструкция Duo Chef предусматривает два конвекционных вентилятора. Они равномерно распределяют теплый воздух по рабочей камере печи. Ясное дело — продукты при этом получают равномерную тепловую обработку, что положительно отражается на качестве приготавливаемых блюд (особенно хороша выпечка), на времени и качестве размораживания продуктов (здесь тоже задействована принудительная конвекция). В этих печах приготовление блюд возможно на двух уровнях (что для «микроволновок» все еще редкость). По сути, печи LG Duo Chef – это симбиоз СВЧ-технологии с традиционным приготовлением блюд в духовом шкафу.

СВЧ-печь LG Duo Chef (модель LB-8088HRB, дизайн Art Flower). Объем - 32 л. Округлая задняя стенка. Мощность микроволн - до 1500 Вт. Гриля - до 1170 Вт. Конвекции - до 1500 Вт. Мощность в режиме Микроволны+гриль - до 2800 Вт, в режиме Микроволны+конвекция - до 3000 Вт. Стоимость - 12-14 тыс. рублей

Помимо двойной конвекции в печах LG Duo Chef предусмотрены и другие технические решения для удобной эксплуатации и наилучших кулинарных результатов. Наличествует автоматика приготовления (8 программ для различных видов продуктов), разогрева, размораживания (4 программы). Есть гриль и комбинированные режимы работы («Микроволны+гриль», «Микроволны+ конвекция»). Есть режим «Русский повар» (8 блюд) — печи имеют настройки для приготовления для приготовления блюд отечественной кухни.

LG Duo Chef. Два конвекционных вентилятора лучше, чем один...

В комплект поставки LG Duo Chef входит специальное блюдо, для приготовления продуктов на пару, а так же блюдо для румяной корочки. Управление осуществляется кнопками и повортными регуляторами, есть дисплей. Дверца печей LG Duo Chef откидная. Есть блокировка панели управления («Защита от детей»).

Панель управления СВЧ-печи LG Duo Chef (модель LB-8088HLC)

Daewoo Electronics: ты говори, говори...

И еще немного «СВЧ-новостей». Помните, несколько лет назад по телевидению часто показывали рекламу говорящей стиральной машины? У кого-то дома, наверняка, «машина-болтушка» до сих пор отлично работает — стирает и разговоры разговаривает. Отныне любители поговорить с бытовыми приборами могут приобрести пополнение в свое говорливое семейство. Daewoo Electronics представляет в России в конце 2010 года свою новинку — говорящие СВЧ-печи.

Итак, что нам известно о говорящих СВЧ-печах Daewoo Electronics? Кое-что известно. Zoom.CNews не спит! В продаже новые многофункциональные СВЧ-печи будут совсем скоро — ориентировочно в конце ноября 2010 года. Естественно, разговаривая, печь не будет рассказывать пользователю анекдоты о Путине (а жаль — с шуткой и готовка веселей!). Она будет помогать пользователю выбрать правильные установки для приготовления того или иного блюда. Прислушиваясь к печи, сможете легко разобраться в предлагаемом меню блюд (автоприготовление), без проблем зададите нужную температуру и время приготовления. Кому-то покажется, что голосовое сопровождение в СВЧ-печи — излишество. Но все субъективно. В конце концов, если оно вам надоест — выключите. А вот детям, пожилым людям, которым порой бывает трудно разобраться в современной технике, такая функция явно пригодится. Отметим, что разговаривать печи представленные в России будут на русском языке.

Многофункциональная «говорящая» СВЧ-печь Daewoo Electronics (модель KOC-1C0K). Объем - 34 л. Максимальная мощность микроволн - 800 Вт. Гриля - 1250 Вт. Конвекции - 1450 Вт. В комбинированном режиме - 2850 Вт. Функционал:  СВЧ, духовой шкаф с конвекцией, гриль, комбинированный режим, ферментация. Пять программ быстрого приготовления,  6 программ автоприготовления.  Функция быстрого размораживания. Размораживание по времени и по весу. Очистка паром, дезодорация. Электронное управление, дисплей.  Блокировка панели управления. Цветовые решения: черная (на фото), белая, серебристая. Рекомендуемая производителем стоимость - около 17 тыс. рублей. Начало продаж в России - ноябрь-декабрь


Одна из особенностей печей новой «говорящей» линейки от Daewoo Elеctronics (кроме, собственно, умения печей говорить) — специальные нагревательные элементы, расположенные сверху и у задней стенки печи. По сути — это двойной гриль, способствующий качественному запеканию, гриллированию продуктов. В Daewoo Electronics уделяют не мало внимания энергоэффективности своей техники. В новых «говорящих» печах реализована энергосберегающая технология Honeycomb Pattern Cavity. Смысл в том, что конструкция печей предусматривает систему резонаторов, расположенных в виде сетки сот. Эти-то соты и позволяют выравнивать температуру в рабочей камере — микроволны распределяются по всей камере. Продукты в итоге получают оптимальную тепловую обработку, но расход электроэнергии остается на минимальном уровне.

Отметим также реализованную в новых печах Daewoo Electronics прогрессивную конвекцию. Направление распределения тепловых потоков в рабочей камере изменяется (вверх, вниз, в разные стороны). Это также способствует «правильной» тепловой обработке готовящихся блюд.

Интересно, что в новых СВЧ-печах Daewoo Electronics есть функция «Ферментация». Ферментация — это биохимический процесс, при котором органические вещества разлагаются под действием ферментов и невысоких температур. По сути — брожение. Благодаря этой функции можно без труда приготовить в печи кефир, йогурт или поднять тесто. Пользователю нужно просто задать температуру, при которой будет проходить процесс (от 30 до 50 градусов, с шагом в 5 градусов) и время ферментации. Кстати, в представительстве компании нам сообщили, что часть новых моделей, выводимых на российский рынок, будет также иметь функцию «Барбекю» (в комплекте поставки, к примеру, будет вертел).

Вот такой получился «южнокорейский» обзор. По сути, пока это все заметные премьеры года в сегменте СВЧ. Самих по себе новых моделей «микроволновок», конечно, появилось гораздо больше. Но, в основном, продолжается «война дизайнов», функционально же изменения минимальны. С характеристиками различных СВЧ-печей всегда можно ознакомиться с помощью каталога товаров ZOOM.CNews. В нем, кстати, вообще много всего интересного — не только СВЧ-печи, но и другая бытовая техника и потребительская электроника.

Читать материал в разделе "Статьи"