Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Delonghi РАС AN110

  • Delonghi РАС AN110

Лучшие напольные кондиционеры: выбор ZOOM

Недавно мы рассказывали про лучшие сплит-системы стоимостью до 20 тысяч рублей. В этой статье пойдет речь о моделях с более простой конструкцией – напольных моноблоках. Кондиционеры в формате моноблоков удобны из-за их мобильности — такое устройство при необходимости можно даже погрузить в багажник автомобиля и отвезти на дачу. Также напольный кондиционер не требует сложного монтажа, что оптимально для съемного жилья или при запрете на установку в доме сплит-системы. И еще он, как правило, стоит дешевле сплит-системы, особенно если учесть, что за установку моноблока не придется платить.

Zanussi ZACM-09 MS/N1

Эта модель относится к дизайнерской серии Massimo, которая, кроме стильного внешнего вида, отличается ещё тихой работой, что особенно удобно при использовании кондиционера в ночное время. Кроме белой, есть еще эффектная версия устройства в черном цвете, но она стоит немного дороже.

LED-дисплей на корпусе Zanussi ZACM-09 MS/N1 активируется при включении устройства.

Кондиционер работает в трех режимах — охлаждения, осушения и обогрева, поэтому его можно использовать не только в жару, но и чтобы просушить дом после дождей. С охлаждением прибор справляется на ура, с обогревом — чуть хуже, судя по отзывам пользователей. Здесь присутствует таймер на 24 часа, чтобы кондиционер сам включался или отключался в нужное время. Есть тихий ночной режим, а конденсат испаряется автоматически — самостоятельно выливать воду не придется.

De'Longhi Pinguino РАС AN110

Напольный мобильный кондиционер DeLonghi РАС AN110 рассчитан на помещения площадью до 30 кв.м и способен охлаждать и осушать воздух. Устройство быстро начинает охлаждение – это несомненный плюс. Управлять моделью удобно при помощи пульта ДУ или с кнопочной панели рядом с экраном. Приятный бонус — наличие пылеулавливающего фильтра, который точно оценят аллергики.

DeLonghi РАС AN110 оборудован пылеулавливающим фильтром

Воду (конденсат) самостоятельно сливать не нужно — она испаряется автоматически. Запас времени у таймера для включения и отключения прибора — 24 часа. Пользователи жалуются на изрядную шумность устройства и массу около 36 кг, но для удобства перемещения на корпусе предусмотрена ручка.

Timberk AC TIM 07C P8

Энергоэффективный мобильный кондиционер работает на охлаждение и осушение воздуха. Также его можно использовать просто в режиме вентилятора. Конденсат здесь тоже испаряется автоматически. К плюсам модели можно отнести комплектацию: вместе с кондиционером вы сразу получите набор для монтажа и воздуховыпускной шланг – такой комплект нечасто встретишь в бюджетной ценовой категории.

Моноблок Timberk AC TIM 07C P8 легкий для своего класса (24 кг) и с богатой комплектацией

Кондиционер легко справляется с охлаждением помещений площадью до 20 кв.м. Правда, на максимальной скорости заметно шумит (53 дБ), но в среднем режиме работает достаточно тихо. Увы, пульта ДУ у модели нет, и обогревать воздух устройство не умеет, зато стоит всего 15 590 рублей.

Electrolux EACM-13CL/N3

Этот моноблок можно считать полноценной заменой сплит-системы — он весьма мощный и способен охладить помещение площадью до 33 кв.м. К тому же тут есть очистка воздуха при помощи фильтра, который достаточно периодически мыть, и осушение, актуальное в межсезонье или просто в сезон дождей.

Пользователь может регулировать температуру с шагом 1°C, выбирать между стандартной и усиленной мощностью вентиляции, а также устанавливать таймер на включение или отключение.

Моноблок Electrolux EACM-13CL/N3 – тихая работа и высокая скорость охлаждения

Устройство сравнительно тихо работает (45 дБ), особенно в ночном режиме. Не обошлось без функции самодиагностики, которая упрощает обслуживание кондиционера и увеличивает его срок службы. Конденсат может либо испаряться, либо собираться в резервуаре, о заполнении которого сообщает индикатор.

Ballu BPAC-09 CM

Небольшая для такого устройства масса 26 кг, компактность (69,5х47х27 см) и относительно невысокий уровень шума — вот что позволяет моноблоку от производителя качественной климатической техники Ballu удерживать популярность среди пользователей. Кондиционер стоит около 17 000 рублей и может охлаждать помещение площадью до 25 кв.м.

Основное преимущество Ballu BPAC-09 CM — система Easy Window, благодаря которой воздуховод можно монтировать в окне без специальных приспособлений

Воздуховод закрепляется на любом окне без дополнительных аксессуаров, чтобы выводить горячий воздух, а маневренность устройству облегчают колеса на корпусе. Жаль только, что у модели нет дистанционного управления: все манипуляции надо производить через механические кнопки.

Кроме непосредственно охлаждения, моноблок может работать как простой вентилятор или осушать воздух. Конденсат поступает в специальный отсек и испаряется: если его будет слишком много, прибор самостоятельно выключится.

NeoClima NPAC-07CG

Недорогой (16 000 рублей) и при этом функциональный кондиционер успешно выполняет свою задачу, да еще и весьма привлекательно смотрится в своем черно-белом корпусе. Кроме авторежима, устройство NeoClima может работать в ночном режиме с пониженным уровнем шума. Модель оснащена таймером и умеет включаться по расписанию, чтобы охладить помещение к приходу владельца.

Моноблок NeoClima NPAC-07CG с функцией самодиагностики и таймером

Агрегат также работает на осушение, если надо справиться с повышенной влажностью воздуха. На панели управления, кроме кнопок, присутствует еще и небольшой информационный дисплей. Масса устройства относительно небольшая — 24 кг, а благодаря колесам его легко передвигать по дому.

Royal Clima RM-M35CN-E

Напольный кондиционер от итальянского производителя Clima Tecnologie S.R.L. — один из флагманов марки с небольшой массой (29 кг) и возможностью работать в трех режимах: охлаждение, вентилирование и осушение воздуха. Направление воздушного потока тоже предлагается регулировать, а при необходимости можно выставить таймер (максимум на 24 часа). Скоростей у вентилятора, увы, только две, и, как и большинство его сородичей, он довольно шумный (54 дБ).

У моноблока Royal Clima RM-M35CN-E большая рабочая площадь — до 40 кв.м

Дизайн у модели очень стильный, с черно-белой расцветкой корпуса и крупной панелью управления с дисплеем в его верхней части. При этом модель очень компактная (36,4х32 см). Как и у многих «коллег», конструкция Royal Clima RM-M35CN-E позволяет конденсату самостоятельно испаряться.

Кроме пульта ДУ в комплекте с кондиционером идет набор монтажных аксессуаров, в числе которых даже раздвижная оконная планка.

General Climate GCP-09ERC1N1

Эффектный черно-белый корпус с обтекаемой формой и крупным дисплеем, высокое качество сборки, большая площадь действия (30 кв.м) и функция обогрева — это делает моноблок российско-британского бренда очень привлекательным, и не только внешне. Производитель тщательно продумал конструкцию модели и множество переходных элементов для гофры, по которой воздух выходит на улицу.

У General Climate GCP-09ERC1N1 броский дизайн, причем производитель не обошел вниманием даже пульт ДУ

Пользователи отмечают быстрое охлаждение или нагрев помещений, но и высокую шумность. Хотя эта проблема частично решается переводом кондиционера в авторежим — это очень выручит ночью.

Цены указанных в статье моделей вы найдете в нашей таблице.

Рейтинг ZOOM  Основные режимы 

Мощность в режиме

 охлаждения/ обогрева 

 Эффективная площадь  Цена

1. Electrolux EACM-13CL/N3

(карточка товара)

Охлаждение

осушение

вентиляция

3810 Вт до 40 кв.м i27 490

2. Zanussi ZACM-09 MS/N1

(карточка товара)

Охлаждение

осушение

вентиляция

2640 Вт до 20 кв.м  от i17 300 

3. De'Longhi РАС AN110

(карточка товара)

Охлаждение

осушение 

2850 Вт до 30 кв.м i19 990

4. Ballu BPAC-09 CM

(карточка товара)

Охлаждение

осушение

вентиляция

2640 Вт до 25 кв.м i18 490

 5. General Climate GCP-09ERC1N1

(карточка товара) 

Охлаждение

обогрев

вентиляция

2600/1300 Вт до 30 кв.м от i18 480

6. Timberk AC TIM 07C P8

(карточка товара)

Охлаждение

осушение

вентиляция

2050 Вт до 20 кв.м от i13 300

7. Royal Clima RM-M35CN-E

(карточка товара)

Охлаждение

осушение

вентиляция

3000 Вт до 30 кв.м от i17 490
8. NeoClima NPAC-07CG

Охлаждение

осушение

вентиляция

2050 Вт до 20 кв.м от i16 000

Источник: ZOOM.CNews

Читать материал в разделе "Статьи"