Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Hyundai Сплит-система Hyundai H-AR16-09H

  • Hyundai Сплит-система Hyundai H-AR16-09H
  • Hyundai Сплит-система Hyundai H-AR16-09H
  • Hyundai Сплит-система Hyundai H-AR16-09H

Лучшие кондиционеры до 20 000 рублей: выбор ZOOM

Обычно мы говорим «кондиционер», подразумевая сплит-систему — комплекс внешнего и внутреннего блоков, которые размещаются, соответственно, снаружи дома и в помещении. Разброс цен на кондиционеры очень большой – стоимость устройства во многом зависит от площади обслуживаемого пространства и наличия дополнительных функций. Тем не менее, есть и относительно бюджетные модели от зарекомендовавших себя в этой сфере производителей.

Electrolux EACS-07HAT/N3 19Y

Кондиционер относится к современной серии Electrolux Atrium — эти сплит-системы отличает расширенная функциональность базовых устрйоств. Так, у этой модели за 19 000 рублей есть датчик утечки фреона, который позволяет сразу среагировать на разгерметизацию. Скрытый дисплей, который находится на внутреннем блоке и не виден в выключенном состоянии, в активном режиме отображает текущие параметры работы и температуру. Еще одна удобная функция, которая есть не у всех конкурентов — запоминание пользовательских настроек в качестве пресета.

Сплит-система Electrolux EACS-07HAT/N3_19Y будет эффективна в помещениях площадью до 20 кв.м

Система хороша тем, что может работать не только на охлаждение, но и на обогрев, хотя температура за окном не должна опускаться ниже -7°С. При этом внешний блок автоматически размораживается, чтобы избежать обледенения.

Кондиционер подает в помещение чистый воздух – из фильтров здесь установлены дезодорирующий, плазменный и тонкой очистки. Также у модели есть тихий ночной режим и настраиваемый таймер включения/отключения. В комплекте идет пульт ДУ: пользователя хвалят его за крупные удобные кнопки и подсветку.

AUX ASW-H09B4/LK-700R1

Сплит-система китайского производителя климатической техники относится к неинверторным, но обладает лучшей энергоэффективностью благодаря особенностям конструкции. Кроме этого, система довольно тихая в своем классе — уровень шума внутреннего блока с двойной шумоизоляцией колеблется от 24 до 33 дБ (обычная речь — около 45 дБ).

У сплит-системы AUX ASW-H09B4/LK-700R1 А-класс энергоэффективности

Производитель заявляет об инновационной очистке воздуха не только от пыли, но и от бактерий. Здесь установлен целый комплекс фильтров — биоактивный, с ионами серебра и экофильтр.

Из полезных функций кондиционера пользователи отмечают наличие самодиагностики, автозапуск после отключения электричества и климат-контроль I Feel.

LG G09ST

Сплит-систему LG G09ST подойдет для быстрого охлаждения комнаты площадью до 25 кв.м. У модели есть удобный таймер — можно настроить его так, чтобы кондиционер включался, например, до возвращения с работы, и в доме уже было прохладно к вашему приходу. Кроме того, внутренний блок на самой низкой скорости практически бесшумен (29 дБ).

У LG G09ST есть дисплей, где видна заданная температура

Устройство позволяет регулировать жалюзи, чтобы управлять потоками воздуха, но по горизонтали шторки двигаются только вручную, что, увы, не всегда удобно. Зато есть возможность выставить таймер и запомнить пользовательские настройки, чтобы не приходилось устанавливать все заново.

Кондиционер сам возобновляет работу при сбоях электросети и умеет охлаждать и греть воздух (только до «минуса» на улице), а также просто разгонять его в режиме вентиляции.

Panasonic CS-YW9MKD / CU-YW9MKD

Мощности системы Panasonic CS-YW9MKD/CU-YW9MKD хватает на охлаждение (или обогрев) площади до 27 кв.м. Также агрегат может работать на осушение, на устранение запахов или просто как вентилятор. Режимы обогрева и охлаждения переключаются автоматически в зависимости от микроклимата в помещении.

Сплит-система Panasonic CS-YW9MKD/CU-YW9MKD имеет функцию мягкого осушения Soft Dry — одновременно работают режимы охлаждения и осушения

У кондиционера есть функция Hot Start, интересная, правда, при обогреве помещения: вентилятор блокируется до полного прогрева теплообменника, чтобы в комнату поступал только горячий воздух.

На пульт ДУ вынесены основные кнопки управления кондиционером. Что особенно приятно – предлагается управлять шириной, дальностью и направлением воздушного потока. Присутствует 12-часовой таймер включения/выключения и автозапуск после отключения сети. Отметим и удобство съемной моющейся панели внутреннего блока.

Ballu BSVP-09HN1

Сплит-система от бренда, который известен качественной климатической техникой и ее адекватной стоимостью. Со своей лучшей стороны эта система себя показывает на площади до 26 кв.м. Устройство работает не только на охлаждение, а еще на обогрев и осушение воздуха, что важно в холодное и сырое межсезонье.

У вентилятора в Ballu BSVP-09HN1 есть 5 скоростей работы и турбо-режим

Одно из заметных преимуществ кондиционера — действительно тихая работа (около 19 дБ), поэтому его можно не отключать на ночь. На пульте ДУ есть датчик, который отслеживает положение пользователя в комнате, и при активации режима I Feel воздух вокруг него охлаждается в первую очередь. Среди полезных функций – гибкий таймер, а также самодиагностика при поломках и самоочистка. Единственный недостаток модели – отсутствие в комплекте поставки монтажных креплений — их придется купить отдельно.

Hyundai H-AR16-09H

Сплит-система Hyundai относится к прошлогодней серии производителя Lotus, которая, кроме наличия всех базовых функций, отличается возможностью подключить модуль Wi-Fi для удаленного управления (если это необходимо). Здесь есть авторежим и ночной режим, осушитель и возможность отвода конденсата в обе стороны (на улицу или в помещение).

Максимальная площадь помещения для нормальной работы Hyundai H-AR16-09H — 25 кв.м

Кондиционер способен самостоятельно возобновлять работу после отключения электричества и расходует совсем немного энергии – он помечен классом энергоэффективности А. Среди функций стоит отметить наличие турбо-режима для быстрого охлаждения или нагрева помещения — при его активации на достижение нужной температуры требуется около 10 минут.

Еще одна особенность устройства — функция I Feel (климат-контроль). Также есть ионизация, самоочистка от пыли и просушка внутреннего блока, которая упростит обслуживание устройства.

Toshiba RAS-07S3KHS-EE / RAS-07S3AHS-EE

Сплит-система от Toshiba относится к серии производителя S3KHS – ее отличает эргономичность, лаконичный дизайн, а также наличие автоматической самоочистки, которая предотвращает распространение бактерий в помещении (функция Toshiba IAQ). Кроме того, у устройства есть фильтр и встроенный ионизатор воздуха, который создает эффект свежести в помещении.

Кондиционер Toshiba RAS-07S3KHS-EE / RAS-07S3AHS-EE рассчитан на комнату площадью 20 кв.м

Ночью кондиционер можно перевести в тихий «сонный» режим. Также пользователь может регулировать положение жалюзи в 12 направлениях и скорость работы вентилятора (всего 7 скоростей) – настроек для достижения полного комфорта более чем достаточно, несмотря на то, что это недорогое устройство.

Скоро мы расскажем про лучшие напольные кондиционеры-моноблоки, которые легко транспортировать и можно устанавливать самостоятельно, без сложного монтажа. В таблице ниже вы найдете цены всех приведенных в статье моделей сплит-систем стоимостью до 20 000 рублей.

Рейтинг ZOOM  Основные режимы 

Мощность в режиме

 охлаждения/ обогрева 

 Эффективная 

площадь

Цена

1. LG G09ST

(карточка товара)

охлаждение

обогрев

вентиляция

2580/2730 Вт до 25 кв.м i19 990

2. Panasonic CS-YW9MKD / CU-YW9MKD

(карточка товара)

охлаждение

обогрев

осушение

вентиляция

2600/3000 Вт до 27 кв.м  от i18 400 

3. Electrolux EACS-07HAT/N3_19Y

(карточка товара)

охлаждение

обогрев

осушение

2200/2400 Вт до 20 кв.м i18 990

 4. Toshiba RAS-07S3KHS-EE / RAS-07S3AHS-EE

(карточка товара) 

охлаждение

обогрев

вентиляция

1920/1940 Вт до 20 кв.м от i18 600

5. Hyundai H-AR16-09H

(карточка товара)

охлаждение

обогрев

2682/2732 Вт до 25 кв.м от i14 480

6. Ballu BSVP-09HN1

(карточка товара)

охлаждение

обогрев

вентиляция

2640/2780 Вт до 26 кв.м i17 100

7. AUX ASW-H09B4/LK-700R1

(карточка товара)

охлаждение

обогрев

осушение

вентиляция

2700/2800 Вт до 27 кв.м от i19 500

Источник: ZOOM.CNews

Читать материал в разделе "Статьи"