Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Xiaomi Yi Action Camera Basic Edition

  • Xiaomi Yi Action Camera Basic Edition

Лучшие экшн-камеры в 2019 году: выбор ZOOM

GoPro Hero 7

Экшн-камеры GoPro – одни из самых популярных на рынке. «Гопро» даже стало нарицательным названием камер для экстремальной съемки. Эти модели считают лучшими не только за высокое качество фото и видео, но и за их универсальность. Например, набор креплений в комплекте к Hero 7 позволяет владельцу экшн-камеры запечатлеть любые моменты своей жизни – от катания на горных лыжах и плавания до бега и прыжков с парашютом. Водонепроницаемый корпус обеспечит съемку под водой и работу в условиях высокой запыленности даже без специальных защитных боксов.

Возможность голосового и дистанционного управления со смартфона делает устройство подходящим для съемки селфи и установки на квадрокоптер – при этом информация с камеры автоматически переносится на телефон. А с помощью приложения GoPro App ролики отправляются в интернет, что делает Hero 7 отличным устройством для стриминга.

GoPro Hero 5

Модель Hero 5 относится к прошлому поколению экшн-камер GoPro, но все еще актуальна в 2019 году. Удобный и легкий гаджет (вес с батареей всего 118 г) позволяет записывать качественное видео в формате 4K при частоте 30 кадров в секунду и делать фото с разрешением до 12 Мп. Устройство можно закреплять на дронах для съемки с высоты и использовать для получения видеороликов под водой – влагонепроницаемый корпус позволяет погружаться на глубину 10 метров.

Прочность позволяет камере выдерживать падения и условия повышенной запыленности воздуха, брызги и попадание частиц снега или льда. Это делает камеру идеальным вариантом для съемки в экстремальных условиях – во время спуска с горы или скоростной поездки на байке. Есть у камеры и крепление на ошейник животного, к моноподу и шлему, встроенный Wi-Fi для передачи видео в сеть, большой экран и хороший аккумулятор для 2-3 часов непрерывной работы.

Xiaomi Mijia 4K Action Camera

Главными плюсами экшн-камеры Mijia 4K Action от китайского бренда Xiaomi можно назвать ее доступную стоимость и комплектацию 2,4-дюймовым экраном – самым большим для устройств такого типа. При цене около 8500 рублей модель получила большинство возможностей дорогих аналогов – от съемки видео в 4К до 6-осевой стабилизации изображения, обеспечивающей плавность картинки при движении. Крепить ее для съемки можно на крышу авто, руль велосипеда, на штатив и шлем.

Экшн-камера может управляться со смартфона или планшета, подключаясь к ним по Wi-Fi или Bluetooth. При этом корпус модели не противоударный и не водонепроницаемый, так что применять ее для съемки под водой или во время экстремальных активностей можно только в специальном боксе. Применяют камеру и для стриминга (прямой трансляции в соцсетях), подключая к смартфону с помощью специального приложения Mi Home.

Yi Action Camera Basic Edition

Несмотря на тенденцию многих производителей делать экшн-камеры похожими на модели GoPro, Yi Action Camera отличается оригинальными и яркими расцветками – желто-зеленой, белой и голубой. Для использования в воде владельцу камеры придется купить специальный аквабокс, для фиксирования занятий спортом – внешний стабилизатор (встроенной стабилизации нет). Без дополнительных аксессуаров гаджет подойдет для пляжной съемки и активного, но не экстремального отдыха.

Наличие широкоугольного объектива обеспечивает камере большое поле зрения. А по цене ее можно назвать одним из самых выгодных вариантов среди экшн-камер для любителей. К минусам устройства относят не самый качественный звук со встроенного микрофона и зависание при использовании предельного режима съемки. FullHD-видео рекомендуется снимать с частотой не больше 30 кадров в секунду.

Sony FDR-X3000R

Компания Sony, выпустившая модель FDR-X3000R, утверждает, что использовать камеру можно для любых сценариев съемки. Проверка устройства пользователей подтвердила – устройство на самом деле отлично подходит и для того чтобы запечатлеть спуск с горы на лыжах, и для плавания, и для поездки на велосипеде, авто, квадроцикле или скутере. Получится снимать с помощью этой экшн-камеры и «влоги» – высокое качество видео и звука позволяют ей превзойти большинство конкурентов.

Отличительная особенность модели – многофункциональный пульт с собственным небольшим экраном. Это позволяет контролировать съемку и устанавливать экшн-камеру, например, на квадрокоптер. С другой стороны, те же возможности обеспечивает синхронизация со смартфоном, а покупка базовой комплектации без пульта позволит немного сэкономить.

DJI Osmo Pocket

Камера DJI Osmo Pocket выпускается одним из самых популярных производителей беспилотных летательных аппаратов. Поэтому и основное назначение модели – монтаж на дронах, в первую очередь, того же бренда. Фактически, она представляет собой компактный 3-х осевой стабилизатор с экшн-камерой, обеспечивающей качество съемки FullHD и 4К. За звук в аппарате отвечают два встроенных микрофона, которых хватит для компенсации посторонних шумов на улице.

Экшн-камеру не обязательно устанавливать на квадрокоптер – она неплохо подойдет и для монопода. Наличие функции слежения за лицом и естественного размытия заднего фона может стать настоящей находкой для любителей селфи и видеоблогеров. Osmo Pocket подключается к смартфону через универсальный порт – в комплекте с камерой идут все необходимые переходники.

Gmini MagicEye HDS5100

Несмотря на то, что Gmini MagicEye умеет снимать в разрешении 4К, эта камера относится к моделям начального уровня. Она подойдет для новичков и тех, кто редко использует экшн-камеру. Устройство очень доступное – в российской рознице можно найти предложения в среднем от 3990 рублей.

Качество съемки у нее невысокое, запись звука хуже, чем у некоторых смартфонов. Однако покупать эту модель все равно стоит – найти другое устройство с такой же богатой комплектацией, большим количеством режимов и сравнительно прочным корпусом вряд ли получится. Притом, что пользоваться камерой можно и для подводной съемки, и для записи занятий различными видами спорта, и для первого похода.

SJCAM SJ4000

Неплохая комплектация SJ4000 позволяет сразу после покупки устанавливать ее на автомобиле, велосипеде, шлеме и ремне. Крепится камера на штатив или монопод. При подключении к автомобильной сети можно использовать ее как видеорегистратор – здесь есть режимы циклической записи и автоматического включения при запуске двигателя.  

Наличие детектора движения позволяет применять устройство для охраны территории. Подходит она и для съемки во время активного отдыха или занятий спортом, хотя и не может управляться с телефона из-за отсутствия Wi-Fi. Приятный бонус для покупателя – большой выбор расцветок устройства: кроме стандартных черной и белой, есть также красная, желтая, бежевая и серая модели.

В таблице вы найдете характеристики и цены указанных в статье экшн-камер.

Рейтинг ZOOM

Форматы записи

видео/фото

Интерфейсы/память

 Время автономной 

работы, ч

 Средняя цена 

1. GoPro Hero 7

(карточка товара

4K, 3840х2160

(60 к/с)/12 Мп

HDMI, USB, Wi-Fi,

 Bluetooth/карты microSD до 128 Гбайт 

1,5 i29990

2. GoPro Hero 5

(карточка товара)

4K, 3840х2160

(30 к/с)/12 Мп

HDMI, USB, Wi-Fi,

Bluetooth/карты microSD до 64 Гбайт

2 i22000

3. Sony FDR-X3000R

(карточка товара)

4K, 3840х2160

(30 к/с)/8 Мп

HDMI, USB, Wi-Fi, Bluetooth,

NFC/MS и microSD до 256 Гбайт

2,3 i35 000

4. Xiaomi Mijia 4K Action Camera

(карточка товара) 

4K, 3840х2160

(30 к/с)/8 Мп

Wi-Fi, Bluetooth/microSD до 64 Гбайт 1 i8500
5. DJI Osmo Pocket

4K, 3840х2160

(60 к/с)/12 Мп

Карта памяти microSD до 256 Гбайт 2 i24 990

6. Yi Action Camera Basic Edition

(карточка товара) 

 FullHD (60 к/с)/16 Мп 

HDMI, USB, Wi-Fi,

Bluetooth/microSD до 128 Гбайт

1,5 i4500

7. Gmini MagicEye HDS5100

(карточка товара)

4K, 3840х2160

(30 к/с)/4 Мп

HDMI, USB,

Wi-Fi/microSD до 64 Гбайт

1,3 i3990

8. SJCAM SJ4000

(карточка товара)

FullHD (30 к/с)/3 Мп HDMI, USB/microSD 1,3 i3490

Источник: ZOOM.CNews

Читать материал в разделе "Статьи"