Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Cowon iAudio 7

  • Cowon iAudio 7
  • Cowon iAudio 7
  • Cowon iAudio 7
Оставить отзыв
всего отзывов: 7 (положительных: 7, отрицательных: 0)
9/10
iRka
Юзаю девайс уже 2,5 года. Слушаю в основном по выходным в дороге, но много. Заряжаю где-то раз в 3 месяца!!! Аккумулятор просто вечный! И за эти годы он как держал заряд, так и держит. Только вот 4 гигов стало не хватать - думаю, взять такой же или иривер на 52 якобы часа... А сможет ли он так же, как "семерка", жить вечно?.. :)
10/10
Александр
Плеер у меня больше полугода, так что некоторое мнение, отличное от эйфории первых дней, уже сформировалось.

Итак.

Качество звука: очень хорошее. По частотным характеристикам, если кого интересуют "абсолютные числа", выше эпплов - можно познакомиться с соответствующими тестами.

Время работы: не засекал, но на 7 полных дней - слушать на работе + в метро и + просто на улице - хватает (часов 9-10 в день). Так, подзарядка 1 раз в неделю - это нормально при интенсивной нагрузке. Не много плееров, которые покажут хотя бы половину от данного результата.

Управление: отчасти запутанное, отчасти интуитивно понятное. С одной стороны, на одни и те же кнопки в разных ситуациях "навешаны" разные функции. Но с другой, к этому быстро привыкаешь и начинаешь принимать как очень логичное решение. К минусам, конечно же, можно отнести то, что нельзя им управлять "вслепую". Точнее - можно, но достаточно сложно.

Вес и габариты, стиль: Достаточно лёгкий. По габаритам - такой маленький кирпичик, свободно помещающийся поперёк ладони. Он элегантен на столько, на сколько может быть элегантен кирпич.

К явным минусам можно отнести практически полное отсутствие информации. Купить можно всего в нескольких магазинах, специализированных. В обычных (я имею ввиду распространённые сети по продаже электроники) о такой фирме как Cowon продавцы чаще всего не знают. Но это уже минус не плеера. А в итоге выбирают между сони и айривером.

Цена: я брал версию на 16 Гб. По цене это на тот момент было было примерно $180-$190, что я считаю очень гуманной ценой. Считаю потому, что покупать за $150 "популярный" плеер с обрезанными частотами - не гуманно.

Ещё особенность плеера - направленность на воспроизведение музыки. Отсюда маленький экран и все связанные с этим неудобства для просмотра фото, видео, чтения текста. Если цель - купить "всё-в-одном" - он явно не подойдёт. Но если плеер интересен в основном для музыки - очень хороший вариант.

Пока всё...
9/10
Vit
Размер - 10
Качество исполнения - 10
Качество звука - 10
Удобство интерфейса - 9
Что понравилось: звук, долгое время работы от 1-й зарядки, возможность использовать в качестве флешки, цена.
Что не понравилось: слишком чувствительные сенсорные элементы, управление (imho управлять не вынимая из кармана легче йподом или зуном или сонькой), на 100% разобраться с меню не читая инструкции не возможно.
10/10
EmiX
10/10
Disa
Вот думаю тоже приобрести себе эту модель.до сего моменат были тока Ирайверы,посему вопрос к пользователям плееров Cowon как у них с надёжностью?Лучше,чем у Apple?
10/10
Владимир
Отличная весч!
Первые 2 дня было желание вернуть из-за глюков но потом понял что глюки частично у меня а остальное я просто по незнанию тупил. Вобщем помимо всех описанных функций можно назначать горячие клавиши и пользоваться не вынимая из кармана и не снимая с холда - очень удобно. Сенсорный элемент имеет бешеную чувствительность так что вышеописанное - большой плюс при таком типе управлении. А про звук и возможности ковонов в целом всем итак давно всё понятно.
Теперь жду появления Q5 и будет у меня полный набор от ковонов на все случаи жизни.
10/10
AMCDM
Прекрасный девайс!! Купил 8гиговый вариант, вторые сутки пытаюсь разрядить аккумулятор в ноль - пока плеер выигрывает =)) Управлением я доволен - кнопки Запись и Меню можно переназначить. У Холда можно также выбрать один из трех вариантов лока девайса. Про звук ничего не скажу - это COWON. BEST BYE FOR MUSIC.