Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Sony Ericsson P1i

  • Sony Ericsson P1i
  • Sony Ericsson P1i
  • Sony Ericsson P1i
  • Sony Ericsson P1i
  • Sony Ericsson P1i
  • Sony Ericsson P1i
  • Sony Ericsson P1i
Оставить отзыв
всего отзывов: 77 (положительных: 60, отрицательных: 17)
8/10
BodyMan
Данный телефон мне достался от маминой подруги в подарок. До этого я владел допотопным Самсунгом,так что такая перемена вызвала у меня дикий восторг
Стоит сказать, что до этого я владел довольно-таки большим кол-вом мобильных, КПК, смартфонов и т.д. и мне есть с чем сравнивать.
Во-первых: не надо сравнивать ЭТО с современными флагманами Нокии, Эпл или любой другой компании. Этот аппарат стоит отдельно от них. В другой весовой категории.
Во-вторых : Назвать это телефоном сложно, так как функционал данного аппарата обширен. Назвать это КПК тоже нельзя - не дотягивает. Скорее это гибрид всего этого, так как П1 обладает сенсорным экраном КПК, клавиатурой смартфона, удобностью меню стандартного мобильника от Сони Эрикссон. Один из первых подобных модолей, между прочем.
В-третьих: все проблемы ( глюки, баги, Вайфай, Блютус и т.д ) решаются простым обновлением. Сырая прошивка изначально была. Это легко исправить, так что минусом не является.
Вывод: на мой взгляд, П1 - достойный агрегат, требующий лишь привычки, как, в общем то, и все телефоны.
8 баллов из 10.
10/10
Alex
Kito и остальные, вы не умеете пользоваться телефонами. Купите себе тетрис. )))
Телефон лучший в своем плане. Пользуюсь больше года доволен на 150%. Пережил он у меня все самые суровые погодные условия. Все Работает как новое. Даже сейчас не вижу достойную ему замену. Айфон? - Не смешите мои тапочки. ))))
10/10
Dima
Класный аппарат у SE пока нет ничего лучше
по ценеи и функциональности
10/10
pervad
Купил. Доволен. Флешку на 8 гигов принимает на ура.
9/10
Михаил Д
4 гига - флешку можно вставлять спокойно, работает.
Интересно можно ли 8 ГБ? :)
WiFi - без проблемм...проще чем на компе, у меня дома работает.
7/10
аноним
Хочу взять себе такой и прошу подсказки:
1. в него 4-х гиговую флешку можно вставить или нет?
2. как удела с и-нетом, если у меня дома wi-fi точка стоит, смогу через него в и-нете шариться?
8/10
Дмитрий
10/10
Денис
Пользуюсь данным аппаратом уже 5 месяцев, за это время ниразу не завис не тормозил. Соотношение работа процессора - работа батареи отличное, ни один коммуникатор или тот же смартфон от нокиа не сумеет работать так долго в убойном режиме, они сдохнут за полдня. В Р1 я уверен, что без всязи (батареи) в неподхидящий момент я не останусь. Экран отличный, камера тоже. В общем меня в данном аппрате устраивает все на 100%.
10/10
@lex
Такое впечатление, что просто ктото не может распродать неликвидные НТС Тач, и тулит негативы по всему рунету с причмокиванием а-ля "Какой офигительный тач".

Я лично при выборе склонился к SE P1i. Он просто лучше и немного дешевле.

Не пойму какие руки нужно иметь чтобы тормозило меню и т.п.
У меня все отлично работает. Не глючил ни разу за несколько месяцев, батарея держит 3 дня железно. WiFi и BT в порядке, проблем ни разу не было.

Купил смарт, включил, синхронизировал с аутлуком и все. Причем без вопросов, перепрошивок и т.п. Доволен.
9/10
Михаил Д
Стал обладателем сабжа!
Первое впечатление - ужасное. Думал сдам или продам. Не прошло и недели - апарат сказка.
Перед покупкой долго думал, прочитал кучу статей и отзывов. За долго до принятия решения о замене телефона думал никогда не брать SE за их комуникационые разъемы. Выбирал между Nokia N82, Nokia E51 и Samsung SGH550i(он лучше 560i). Коммуникаторы я отсек сразу. Вот хотел я купить что-нибудь на Linux или на край Symbian. Потом мне стало вообще все равно, какая там будет ОС, лишь бы инструмент был хорошим. Большинство коммуникаторов идет с Windows Mobile, от чего меня почему-то передергивало немного. Обозрев коммуникаторы, я отверг их вторично за WM, короткое время работы, переодическое зависание и отваливание GSM модуля, судя по отзывам владельцев и друзей (правда их это не сильно беспокоило, ну подумаешь до меня не дозвонились я перезагрузился) . Итак решил я, что коммуникаторы – не для меня, на эту тему можно долго спорить и доказывать преимущества того и другого. E51 отверг, т.к 550i показался лучше.
Оставшиеся телефоны очень все хороши…есть свои сильные и слабые стороны.
Что нравится в N82, 550i – скорость работы. Быстрая загрузка. Что говорить, процессоры там мощнее стоят. Sumsung – очень крависый строгий аппарат, очень очень хорош, хорошое время работы. N82 – камера и экран (хотя если по честному разницы я не заметил, но будем верить компетентным авторам). Не хватает им всем тачскрина. А N82 как-то не понравилась внешне.
Вот мне попался в руки P1i. В руках держать приятно, серьезный аппарат. Короче взял и понял, что брать можно, не прогадаю, почувствовал.
Достоинства:
-тачскрин
-большой приятный экран
-хорошее время работы
- WiFi
- Неплохой плеер
-Поддержка карт до 4Гб
- Стабильная работа(ни одного глюка за время эксплуатации)
-Дизайн
Минусы:
-Процессор слабоват(не сильно напрягает, просто можно было бы поставить что-то 330Гц)
-Нет mini-USB, стандартного 3,5-джека(вот основательно в SE мне это не нравится)
-Не поддерживается карты SD(Тоже на SE редкость, вообще не напрягает)
-Камера не самая хорошая – это уже придирка(она уж и не очень плохая).
И совет всем – перепрошить аппарат сразу после покупки, аппарат становится шустрее, камера лучше, может именно поэтому у меня не было с ним никаких проблем.
10/10
1
9/10
SAMon
7/10
SergFF
Добрый день всем.
Долго ждал выхода телефона и в один прекрассный день я его себе приобрел.

В один и тот же момент у меня оказались SE910i, P1i и Motorola RAZR V3i D&G

Сложно описать двойное чувство радости и разочарования наполнивше меня.
Радость от того, что есть камера с хорошим управлением на клавиатуре. Отличная диодная (!) мощная вспышка, что позволяет делать снимки в темноте. И получать удобоворимые фотографии. А в случае необходимости использовате ее как фонарик.
Есть WiFi (пусть даже и b) но есть же.
Отличный сенсорный экран
Достаточно дежащий аккумулятор.
Блутус с поддержкой стерео на гарнитуру.
Радио (иногда могу послушать)
Качество передачи звука возросло на порядок в сравнении с 910 (особенно в шумном помещении). Что было воспринято со слезами умиления на глазах. :)
Ну в общем-то и все из основных нехватавших мне "фич", в сравнении с SE910i.
Прикольные софтверные решения, типа слайд-просмотра фотографий и другой мелочи я в расчет не беру.


Но как в бочке меда должна быть ложка дегтя, так я ее нашел и зачерпнул хорошим ковшиком. Все сравнения я буду проводить в сравнении с использованием моего SE 910i.
Собственно говоря, для меня телефон 910 как был практически идеальным в решении бизнес вопросов, так и остался таковым. И что могли бы инженеры сделать полезного - так это внести ряд улучшений в существующий аппарат с той же системой. Не изобретая велосипед и не ставя в тупик многих пользователей.

Почему-то убрали полный поиск по всем контактам и записной книжке. То есть введя обрывок телефона или фамилии - не получишь результата поиска ни по контактам, ни по блокноту. В пришнципе задача решается сторонним софтом, но скорость от этого оооочень страдает (особенно поиск по контактам). Для меня это стало бооооольшим разочатованием. Так как встроенная функция поиска в 910 модели работает с пол-тычка и достаточно быстро выстреливает результаты с моей большой информационной бочки.

В P1 приложения не тормозят только тогда, когда они загружены в память. Но с этим смириться можно. Памяти в принципе хватает. Но порой понимаешь, что софт на телефоне настолько наворочен, что его 208Гц поцессора просто не хватает для него.

Сложно понять цели инженеров, когда они отказались от 5ти позиционного колеса. Заменив это кнопкой возврата, утопленной достаточно глубоко, что приходится даже ощущать это. На тактильном уровне. Выше "кастрированного" колесика они поствили пимпочку для крепления ремешка...Что им мешало утипить ее на углу телефона-так и остается для меня загадкой.

WiFi работает прекрассно на моем роутере "n". Медленноато правда, но терпимо. Странно слышать отзывы от людей о неподдержке роутера с "g" более младшего стандарта "b".
Должен работать нормально.

В телефонной книжке отсутствует возможность делать рядом с телефоном буквенные примечания. Например под именем ТАКСИ у меня могут быть 50 телефонов. Возде каждого номера написано название такси. Что очень удобно. И не захламляет книгу. Если есть на контакте немобильный (!) номер телефона для него тоже предусмотрен посыл СМС и ММС... ? Зачем-непонятно.

Были проблемы с незатухающей подсветкой (во время зарядки от сети). Но вылечились новой прошивкой.

Отсутствует свободное переназначение несчастных 2х кнопок, оставшихся на телефоне (фиксированных переназначений только 5ть) :( В то время на 910 этих кнопок 3ри штуки! А учитывая колесико, разные нажатия при открытом и закрытом флипе+длительность нажатия. Количество комбинаций доходит до 15-ти!!! Ими пользуюсь постоянно!

Объективно попользовавшись P1, скрестив его со своим Маком и PC (что прошло без проблем). Решил отказаться от него. Оставшись на 910.
Но для себя я понял, что Р1 стал хуже в юзбилити и скорости. Тем более, чтобы перелезть на него, отстроить весь софт - у меня займет немало времени. Сейчас у меня его нет. Мне нужно готовое решение и безболезненный (!) быстрый переход на него.

Использую 910 без флипа. Так как слабое место у них этот флип. Поменял уже 3ри. Некоторые часто нажимемые кнопки телефонной клавиатуры после активного пользования перестают работать. Зато похож на iPhone. :) Удобный. Нет выступающих частей. Гармоничный. Со всем коннектится и связывается. В поездках все время использую его как GPS (с внешним блутус GPS блоком). По долгу работы часто работаю с FTP клиентом.
Вообщем - 910 так и остался для меня достаточно быстрым и удобным телефоном.
Потому P1 я отдал в надежные руки. Может они доведут его до ума внешним софтом. Подгоняя и устраняя глюки и с софтом и мидлетами, не по детски часто спрашивающим пользователя о разрешении в подкючении к Инету. :))
Кстати, пусть не обольщаются поклонники iPhona в идеальности этой новинки. Пока он так и остается просто красивой игрушкой для тинейджеров. :)) К сожалению.... Я уже 15 лет работаю на Apple и являюсь поклонником этой марки. Но с iPhone.... другая история. Жду следующего его пришествия. Может iPhone2 будет лучше?
Буду рад. Если мой отзыв поможет кому нибудь с выбором телефона.
9/10
VOVAN
ODIN IZ LUCHSCHIH SMARTFONOV,KOTORYJ IMEET VELIKOLEPNUY KAMERU S POTRYSAYCHEJ VSPYSCHKOJ!!! I UDOBNYM BOLSCHIM DISPLEEM! vovan
9/10
Lector
Такой вопрос, не могу найти на экран пленку все идут 2,8". Есть ли для него они вообще? Может его можно так использовать не боясь за экран?
6/10
anbo
Есть откровенные минусы. Сравнивать приходится естественно с Нокией и с Виндами.
Большой минус - "неинтуитивное" меню: приложения висят в непонятных разделах.
2й минус скорость работы на телефоне. Она в пять раз ниже, чем на Нокии. Третье - неудобство русской клавы. Когда едешь в машине, что-либо записать превращается в пытку. И кто сказал, что процессор шустрый? Он тупее, чем на Нокии Е65.
Календарь тупой даже загруженный триаловский Handy Day. Не куплю этот софт точно.
Из плюсов: удобство ввода стилусом рукописных букв. Хороший фотик. Handy Safe - шикарная прога!
Хотел бы сделать сравнительную таблицу с обзором всех операционок, но пока поставил на 1 место Симбиан на Нокии, потом Винд и после Смб на Эрике.
8/10
Вова
подскажите пожалуйста у кого уже есть телефон какими кнопками отвечать на вызов?и про кнопки на хендс фри хотелось бы знать можно ли с гарнитуры отключать вызов иликак на комуникаторах тока включать?и если на гарнитуре кнопка перемотки песни или включеения другой компазиции.так же интересно при связи с блютузом подает ли апарат звуковой сигнал?
9/10
Lector
Хороший, но нехватает джостика очень. Было много подобных апаратов, всеже винда тормоз неймоверный, а этот шустрый.
10/10
Александр
а кто купил уже реально, скажите есть GPS модуль в комплекте? а прошивка та же что у М600 или свежее. юзаю М600 пол-года и доволен, хотелось бы перейти на более современный.
7/10
дэйв
прошивка сырая,виснет 2 раза в день,не спешите покупать
10/10
Гарыныч
Почитай отзывы про N95, и тебе все станет ясно. После прочитки про 95-ый, брать в руки даже не хочеться!!!
10/10
Гарыныч
BlackBerry 8820 сама нелепость!!! Сонька рулит!!!
8/10
заглянувший
Вчера обнаружил что он уже доступен в инте магазине Связного за 18... руб.
а в беталинке за 24... и еще
и еще в каком то магазине сотовых за 20 тыс.
интересно чем связана такая разница в цене?
10/10
Филип
ОН ЛУЧШИЙ и ОБСУЖДЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ !!!
9/10
tommy89
Коллеги,
Где купить можно? Не могу больше ждать...
10/10
Игорь
В коробке будет Bluetooth GPS приемник от Wayfinder (SIRF III) c зярядкой в прикуриватель, с русифицированным софтом Wayfinder Navigator 7 (лицензия на год). Помимо стандартных функций, характерных для GPS навигаторов решение от WF предоставляет дополнительные сервисы, такие как синхронизация маршрутов на вашей персональной странице на сайте Wayfinder.com, желтые страницы и погоду. Кроме того озвучка голосовых подсказок будет также на русском. Карты - TeleAtlas, который,к слову, к концу года обещает покрыть все крупные города России.
Также в телефоне будут предустановлены программы Handy Clock, Handy Expense, Handy Weather и Symbian версия словаря SlovoEd. Весь этот софт предлагается бесплатно.
Ну и хорошая новость для жителей Москвы - купившие телефон в ограниченный период времени получат полгода WiFi от Golden Telecom в подарок.
А теперь посмотрите на рекомендуемую цену и назовите мне более достойное предложение за эти деньги.
10/10
Raz(e)R
Телефон что надо, сейчас м600, действительно не хватает камеры, вай-фай не очень нужен, но не помешал бы. И после полноценной клавы переходить на обычную цифровую желания нет никакого, тем более что писАть СМСки на обычных я так и не научился быстро :)
7/10
LoL
Gramatycks, из твоего текста с уверенностью могу сказать, что ты не юзал Н95!! Так как процессор там 332мГц и он намного шустрее твоего Н70, и этой соньки! Я даже когда с Н70 перешел на Н73 МЕ, последний был шустрее (хотя проци одинаковые), а ты про Н95 говоришь! А данной модели SE не хватает производительности. А так все норма ) ИМХО
10/10
Gramatycks
цена обрадовала ...
как сказал хороший знакомый ..
по его данный (они расходятся в край с данными рассылки этого сайта ) цена на пиван (P1) стартует у нас от отметки в диапазоне 19500-21000 (данные сайта 366 долларов ) это при прогнозируемой примерной стоймости аппарата в европпе 465 ЕВРО ....
хотя месяцок подожду сторонних поставок гарантия то у всех почти от Лантеи :) думаю за 12000 можно будет найти ....
8/10
Errtime
Великолепно, но я выбрал ASUS P525. 8 баллов ставлю за ориентировочную цену - порядка 20 000. За 14 000 можно купить сопостовимую по функциям машинку(не беря в рассчет камеру). Одним словом, дело вкуса.

<< < 1 2

Sony Ericsson P1i - новое дыхание знаменитых смартфонов

Начавшаяся в прошлом году реорганизация линейки популярной смартфонов Sony Ericsson, в году нынешнем продолжилась.