Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Nikon D40 Kit

  • Nikon D40 Kit
  • Nikon D40 Kit
Оставить отзыв
всего отзывов: 10 (положительных: 10, отрицательных: 0)
10/10
ana_ana
пользуюсь уже 2 года!как уже писали в предыддущих комментариях-работает отменно,даже если падал!по размеру самое то и не страшно снимать на улице,что отнимут)компактный ,удобный.если ему прицепить хорошую вспышку и оптику-то еще лучше станет!
10/10
Роман
Да за свою цену - лучшее,что можно найти!Фиг-с-два вы его сломаете!Ронял,падал - хоть бы хны!Качество убивает только оптика.Отличный аппарат.Очень удобный.После EOS 5D - самый удобный.2,5 кадра в сек. - более чем хватит.6-ти мегапиксилей хватает на А3.Китовый объектив - идеален для макро
10/10
Sergey
Прекрасный аппарат за свои деньги. Нисколько не разачарован покупкой
10/10
Андрей
Поставил 10. За свою цену - замечательная камера.
Плюсы. Компактный, быстрый, точный. Не шумный - даже на 1600. Качество сборки отличное. Меню и дисплей очень хороши. При своих габаритах имеет матрицу нормальных размеров, а не резаную как у младших Олимпусов.
Минусы. Маленький размер - хуже лежит у меня в руках чем, например, Д80. Шесть мегапикселей ограничивает кропы - снимать надо максимально точно и аккуратно.
Но в общем - еще раз повторюсь - за свои деньги просто отличная камера. Единственно, что на кит почти не снимал - сразу купил 24-120. Смотрится смешно: маленькая тушка и большой хобот. :) Но картинка получается просто загляденье!
10/10
Слава
а какой там зум ?
10/10
Amidamid
Лучший фотоаппарат для начинающих и продолжающих. В темноте ни одна фотокамера такого качества не дает.
Можно фотографировать в абсолютной темноте если зафиксировать хорошо камеру, снимки получаются ярче чем при свете, это меня сильно и приятно удивило, объектив 18-70 Nikonовский.
10/10
IntelWond
Ставлю оценку 10 за соотношение цена/качество. С китовым объективом камера даёт отличные снимки, как в целях "семейной", так и коммерческой съёмки. Разнооброзие режимов не "зажимает" в тесноте профессионала, но также изобилует подсказками для начинающих, так что разобраться в тонкостях съёмки становится достаточно просто. Лично мне работа с этой камерой действительно доставляет удовольствие!)

В приведённых на данном сайте характеристиках имеются следующие неточности:
- фокусировка: есть три точки автоматической фокусировки, работающие с разнообразными режимами. Также есть возможность установки ручного фокуса.
- чувствительность: забыли режим HI-1, эквивалентный 3200 ISO.
- режимы вспышки: синхронизация по передней/задней шторке.

Может чё забыл, не обессудьте!)
Удачи в выборе, покупке и использовании камеры!
10/10
Alexey
жена подарила на День рождения, привезла из штатов. Поразило наличие русского интерфейса, глобализация в действии! Это моя первая зеркалка. Первое впечатление - просто восторг! Для начинающего фотолюбителя все просто, очевидно и очень качественно! Не хочу дублировать опубликованные тесты с профессиональными оценками. Для меня переход с цифромыльниц на люб. зеркалку со всеми ее массогабаритными минусами на 200% оправдан революционным повышением качества снимков и скоростью работы. Стало возможно снимать в помещении без шумов и красных глаз. Ребенок только один раз будет маленьким, и сохранить о его детстве только фотки на улице - просто преступление. Пока пользуюсь автоматическими режимами lzk бытовой съемки, со временем буду осваивать ручные настройки для расширения творческих горизонтов. На мой взгляд замечательная камера для семейного архива. И потом не будешь с грустью вздыхать глядя на замечательные памятные моменты своей жизни на некачественных "мыльничных" фотографиях!
10/10
yantar
Компактный и легкий!Китовый объектив на УРА! 6,1млн. пикселей для продвинутого любителя хватает с головой!Не так уж критично что нет отвёртки.Качество фотографий просто отличное! Нисколько не хуже старших собратъев D70,D80,D200. Достаточный функционал для любителя.Очень и очень достойный аппарат за свою цену.Рекомендую.У меня с ним только положительные эмоции.
10/10
Сергей
Для первой зеркалки - лучше не найти, факт. Соотношение цена/качество - идеальное для любителя, китовый объектив - очень приличный, массогабариты - на уровне навороченных ультразумов и просьюмеров при существенном выигрыше в качестве снимков.
Очень доволен.

Как снимать зеркальной камерой: коротко о главном

Смена фотокамеры с компактной на зеркальную – это не просто новая покупка. Это фактически новый подход к процессу фотосъемки. Не исключено, что в первое время появятся одни разочарования и мысли: а вот снимки с компакта были лучше, более четкими и резкими, цветопередача была лучше. И вообще, не вернуться ли снова к компактной камере, а зеркалками пусть профи снимают… Нужно научиться снимать зеркальной камерой грамотно.