Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Canon PowerShot G7

  • Canon PowerShot G7
  • Canon PowerShot G7
  • Canon PowerShot G7
  • Canon PowerShot G7
  • Canon PowerShot G7
Оставить отзыв
всего отзывов: 24 (положительных: 14, отрицательных: 10)
5/10
Мартын
Держать камеру неудобно, после покупки я сразу же приклеил хват.
Замечены частые ошибки автофокуса, когда фон контрастней чем обьект. Оптизум при видеосьёмке не работает!
Через 5тыс снимков лопнула пружина поводка зума, об этой неисправности упоминаний в сети столько, что порядочная фирма могла бы и отозвать камеы для бесплатного ремонта!
Обьектив неплох, но размер матрицы для меня маловат.
Управление довольно удобное. Главный плюс - металлический корпус! Стоит ли это полштуки баксов - вопрос...
3/10
Alex
Неужели нельзя сделать нормальный мощный аккумулятор?? Слабый, его хватает только фоток на 200 от силы! Полная херня!
1/10
Gheorghi
Я разбирал полностью обьектив CANON G7. Чтобы добраться до обьектива со стороны экранчика, надо разобрать всю камеру, при разборке с удивлением увидел, что залезть внутрь можно и со стороны блока линз, просто разборку надо производить при максимальном положении зума, сняв металлическое кольцо с камеры, под кольцом будет тоненькое кольцо - липучка, под липучкой кольцо - замок, толщиной 0,2мм, покрутив это кольцо по диаметру на 2 мм вы освобождаете первую линзу, весь блок вкручивается друг в друга по принципу многозаходной резьбы, вся суть в том, что соединить детали можно только в определенном положении, это положение нашел чисто интуитивно.Так вот, матрица там соединена с фильтром через резиновую прокладочку, вся пыль может оседать на фильтре с внешней стороны. Люфты очень большие, как механик был поражен отсутствием какой-либо защиты от пыли. Нет никаких защитных манжет, нет даже примитивного наклеенного бархотки-фильтра. Конструктив обьектива в плане защиты от пыли никудышный.Очень несолидно для такой фирмы... Причина разборки - на рыбалке у приятеля фотоаппарат утоп, лежал на дне 3 минуты, правда выключенный. В сервис решили не отдавать, так как случай не гарантийный.Разборку начал на следующий день после этого происшествия. Разборка - сборка, чистка, сушка фотоаппарата у меня заняла по времени 10 часов.Фотоаппарат после моего посильного ремонта работает, время покажет, сколько он проживет. Сам я тоже являюсь обладателем этой модели CANON более шести месяцев, и к своему огорчению заметил несколько крупных пылинок внутри линз, хотя обращаюсь с камерой очень бережно... Фотоаппарат очень нравится как "камера на каждый день", но проблема пыли действительно раздражает, тем более денег он стоит немало...
5/10
norman
Приобрел в начале лета. Практики работы с цифровиками практически не было. Польстился на рекламу да и толковых отзывов не нашел. Внешне симпатичный напоминает старые фотоаппараты. Удобен в управлении. Не плохая цветопередача. Отличная портретная съемка, и тут начинаются, но, расстояние до объекта съёмки должно быть не большое в противном случае все преимущества матрицы теряются, при разрешении ISO 200 фотик начинает шуметь смысл ISO 1600 вообще не понятен. При попытке провести съемку на расстоянии что в ручном режиме что в автомате проблемы с резкостью. Видеосъемка не плохая но приближение удаление объектов не возможно все надо выставлять заранее. Программное обеспечение идущее в комплекте для компа не выдерживает ни какой критики не русифицировано камера в XP не управляется (хотя на www.akond.ru есть программное обеспечение на русском языке, которое отлично работает, но платное) в то же время интерфейс USB2 шустрый и флешка распознается с хду. К плюсам можно отнести размер камеры. Не хватает RAW.
Вывод: Инженерам разработчикам 3- за недоработку и сырость самой камеры и программного обеспечения, а может так было задумано? Покупать данный фотоаппарат сейчас бы не стал
4/10
Artur
Дмитрий, аппарат действительно красивый, но качество снимков хуже чем у g6 и еще хуже чем g5 (тестовые снимки на dpreview.com). Однозначно надо брать зеркалку, хотя бы самую дешевую - просто немного доплатить. Думаю, что удовольствия (питанию и качеству) от нее будет намного больше, чем от громоздкости.
5/10
Дмитрий
Фотографирую два года Canon G6 - отличная камера. Сейчас возник вопрос смены аппарата. Подскажите - в G7 качество снимков лучше или хуже, в том числе в условиях низкой освещенности без вспышки. Снимаю в основном городскую панораму, портрет, в помещении - интерьер - например музеи. Зум - 6 крат хватит. Взял бы зеркалку, но уж больно громоздкая. Что думаете про SONY?
5/10
Antonboy
Дмитрий, ну как же, например я ее не только держал, но и юзал...
Качество изготовления как и качество снимков (когда они получаются) мною, например, под сомнение не ставятся - разговор о сравнении с предыдущими Кэнонами и о возможностях камеры. Все таки камера такого уровня, когда актуально рассуждать не о качестве изготовления и качестве снимков - с этим полный порядок - марка и цена обязывают, а о характеристиках и возможностях.
Кстати зум при видео съемке работает только цифровой, так что можно сказать, что вроде он как есть, а вроде его как и нет :)
4/10
Nic
А чего такие фотки плохие? Или я чего-то недогоняю.
5/10
Антон
Господин Zaruchinsky, для фотохудожника лучший инструмент это зеркалка, как ни крути.
Диапазон "От репортерского стиля до съемок ню" на сегодняшний момент по силам практически любой цифровой мыльнице, даже иксусу. И камера эта отнють не небольшая, напротив, это наверно самая большая и увесистая камера из незеркалок (ну окромя наверно ультразумов), да вообще, компактом ее как-то язык не поворачивается ее называть.
И еще очень бы хотелось уточнить, в чем все таки уникальность ее технических характеристик, заранее спасибо за ответ.
5/10
Anton
Всем кто не вчера начал фотографировать извесно, что самые прикольные фотки получаются без вспышки, т.е. когда фотик сам вытягивает из обстановки максимум света. И на минимальном значении ISO. Предыдущий мой фотик - Canon S50. 5 мегапикселей, размер матрицы такойже как у этого чуда. На нем я частенько мог колучить отличный кадр с рук при выдержке 1/60 (максимальное значение, когда дрожь от рук не смазывает кадр) и диафрагле 2.8 (меньше никак) с ISO = 50 (или 100 на крайняк). Когда приобрел этот аппарат на замену 50ке, надеялся, что технологии дошли до того, что при уменьшении пикселя в 2 раза (т.к. на одной и тойже площади сенсора их разместили не 5 а 10 млн.), я смогу фоткать без вспышки также, как и на 50ке. Надеялся еще и на оптику, тут вроде помощнее, вроде более светопропускная...
Чуда не произошло: в помещении (любом) можно фоткать либо только со вспышкой, либо без нее, но с сумашедшим значением ISO (я искренне не понимаю зачем вообще нужно ISO 800 и 1600 - что, кто-нибудь ими пользуется?.. ) и, соответсвенно, получать до неприличия зернистые фокти, ну и 3 вариант - со штативом, с которым, например, 7 месячного ребенка фотографировать, как бы по мягче сказать..., проблематично. При вышеуказанных значениях выдержки и диафрагмы (1/60 и 2.8 соответственно) без вспышки кадр получался просто черный.
Короче благо мамаша пенсионного возраста попросила купить ей хороший надежный фотик, чтоб раз 5 в год цветы в деревне сфоткать... Я ей сее чудо и отдал - для нее в самый раз.
А для себя, друзья, как не крути походу куплю Nikon D40. Он по расказам многих опытных товарищей творит чудеса - ведь матрица в 2 раза больше, а пикселей всего 6 млн. Этого количества пикселей для меня навалом, больше и не надо, а с рук без вспышки можно фоткать в гораздо большем диапазоне выдержки и диафрагмы нежеле раньше...
Придется смирится с видоискателем "в глазке", с размерами и весом, да и с ценами на оптику... Искренне верю оно того стоит - неудобства временно, а фотки ведь на всю жизнь.

Как снимать зеркальной камерой: коротко о главном

Смена фотокамеры с компактной на зеркальную – это не просто новая покупка. Это фактически новый подход к процессу фотосъемки. Не исключено, что в первое время появятся одни разочарования и мысли: а вот снимки с компакта были лучше, более четкими и резкими, цветопередача была лучше. И вообще, не вернуться ли снова к компактной камере, а зеркалками пусть профи снимают… Нужно научиться снимать зеркальной камерой грамотно.