Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Canon EOS 350D

  • Canon EOS 350D
  • Canon EOS 350D
Оставить отзыв
всего отзывов: 12 (положительных: 10, отрицательных: 2)
10/10
remix
Работаю с Canon EOS350D уже 5 лет, надёжная и удобная камера.
7/10
Роман
Сегодня из него стрелял.По сравнению с Nikon D40 - более сложный в настройках.Потом не особо порадовал экранчик.В принципе не плохая камера
10/10
alexey
Читал тут комменты и решил дополнить общую картину.
На мой взгляд, аппарат просто супер! За свои деньги у него просто нет альтернативы.
Конечно, если вы только что слезли с цифромыльниц, то будет сильно не хватать визирования по экрану и записи видео. Но зеркалка-то даёт совсем другую картинку, как по шумам так и по качеству. А чего стоит только возможность менять оптику под конкретные цели!
При умелом обращении и хорошей оптике, аппарат показывает просто чудесные результаты.
За мои 2 года работы с 350Д (первая моя цифровая зеркалка) аппарат показал себя исключительно с хорошей стороны. В начале конечно было некоторое недопонимание, но в конечном итоге всё встало на свои места. Парк объективов вырос, перешёл с зумов на фиксы и никто меня не уговорит вернуться к мыльницам, даже таким продвинутым как Соня Ф828.
9/10
mila
Купила этот фотик только что,ещё и 2х недель не прошло.Посоветовал друг,который уже довольно таки давно общаеться с такого рода полупроф техникой.я сама раньше фоткала на кенон повершот а85. естественно,что после такого 350д мне кажеться чудом. сейчас пока с китом хожу.потом посоветовали купить дешёвенький полтинник кенон 1/8 (другие пока не по средствам).
первые дни не могла совершенно разобраться чт о к чему,но за неделю уже почти привыкла.
на самом деле для таких профанов как я отсутствие функции экрана как видоискателя неожиданность.я думала сначала,что он сломан))
10/10
Андрей
Аппарат очень приличный...Замечу, он подтвержает, что качества снимка мало зависит от мегапикселов и прочих технических наворотов.
Canon 350D, который как бы "завис" в какой-то непотнятной потребительски-профессиональной группе, имеет технические характеристики даже очень и очень неплохие....
Симаю этим аппаратом уже больше года..очень доволен...с хорошими объективами серии L он дает вообще выдающиеся результаты....
Думаю, что для полноты ощущений жизни надо прикупить еще и 5D, но 350-ка остается в боевой обойме...более того, подумываю, прикупить еще одну 350-ку....по причине того, что ее снимут с производства (как это водится...), а замещающая модель не будет лучше, но уж точно будет дороже....
Рекомендую 350D...покупайте не пожалеете...
камера без понтов...качество профессиональное...
9/10
Сергей
Использую уже год, с переменной интенсивностью: то месяц не снимаю вообще, то неделями по ~250 снимков в день. Сразу купил Sigma 18-125 мм f/3.5-5.6 DC вместо штатника, ничуть не жалею, отлично работают вместе. Конечно есть "особенности", но у какого электронно-оптико-механического устройства их нет? Это мой первый цифровой аппарат, до этого снимал на Pentax MZ-60 года 3(пленочная бюджетная зеркалка), мыльницу Kodak ProStar 222 (респект), Смену 8М, Зенит, словом с пленкой я с детства. От цифры ждал удобства обработки, оперативности и КАЧЕСТВА. Получил все сполна, спасибо CANON и EPSON (за RX700). Поработав с 350D (и другими цифровиками на работе) утвердился в мысли, что фотоаппарат должен быть зеркальным, иметь большую матрицу и писать в RAW. Иначе это лишь игрушка, не особо удобная в полевых условиях и с очень любительским (в смысле на любителя) качеством. 350D показал себя очень удобным, всегда готовым к съемке и обеспечивающим отличные по качеству снимки практически в любых условиях. Я много путешествую по России, снимаю пейзажи, архитектуру и отдельные архитектурные элементы, аппарат меня ни разу не подводил.
Ставлю 9 из-за отсутствия системы очистки сенсора, впрочем это мелочь.
9/10
Роман
Что вы пишите то граждане? какая съемка видео? какая нафик картинка на дисплее при съемке?
ЭТО ЗЕРКАЛКА! это не мыльница, я вам советую посмотреть просьюмерские камеры типа Canon Pro1, sony R1. А это зеркалка, это профессиональный инструмент, это такойже бред как ставить себе профессиональный Win2003Server вместо XP-HomeEd, и удивляться потом и таращить "Бееееее...!".

Я сам отснял 15000 кадров на 300D и взял себе сейчас 400D.

ДА! Обьектив голимый, ну дык сходите же в магаз и купите суперуниверсальный EF28-300 f/3.5–5.6L IS USM или подешевше EF-S 17–85 f/4-5,6 IS USM. Купите вспышечку speedlight 420ex. ТОлько сначала подумайте хорошенько, готовы ли вы к этому, может быть вам хватит и сони р1, она ведь и видео вам запишет и экранчик там есть удобный.... ;)
7/10
Олег
Камера безусловна хорошая, набор настроек поражает - для тех кто не хочет разбираться, может показаться слишком сложной. Очень неудобно, что картинку не видишь на экране заранее (проблема большинства зеркалок). Но самый странный момент, что камера слишком часто промахивается с фокусом, а в глазок, к примеру, в сумерки оч. трудно навести резкость самому. До этой камеры была Сони F717, могу четко сказать, что таких проблем с резкостью возникало меньше. Жаль что нет оптического стабилизатора.
8/10
STEN
Доброго всем время суток. Не могу определиться с выбором камеры! Очень понравился Canon 350D но смусчает постоянная чистка матрицы, нет видео съёмки, смотреть приходиться в видеоискатель и небольшой зум в стандартном объективе. Альтернативу нашёл в SONY F828. Подскажите почему лучше купить Canon 350D? Ранее пользовался сверх-простенькой цыфро мыльницей Olimpus c-150. Проснулась во мне тяга к фотографиям, снимать собираюсь всё и вся! Ночами не сплю, не могу определиться!!!
10/10
kneis
Даже с китовым обьективом делает хочошие снимки, особенно портреты. Очень качественно справляется со световой недостоточностью. Просто отключайте вспышку. Сейчас подбираю новый обьектив.
Если есть вопросы, зайдите на www.germany.ru и найтите там ник "kneis" - это я.
Удачи.
камеру купил в Германии, где 13 лет живу, за 799? - с гигобайтовой флэшкой.
Купил около полу-года назад.

"Зеркалка" Canon EOS 350D – для тех, кто знает как

Любительская зеркальная камера Canon EOS 350D предназначена для продвинутых любителей, которым стало недостаточно фотоаппарата с жестковстроенным объективом. По возможностям эту камеру можно сравнить с компактами класса high-end, но съемный объектив и зеркальный видоискатель дают неоспоримое преимущество перед ними. К тому же у 350D есть функции, считавшиеся до недавних пор прерогативой профессиональных камер.