Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Panasonic TZ20

  • Panasonic TZ20
Оставить отзыв
всего отзывов: 6 (положительных: 1, отрицательных: 5)
5/10
Александр
Купил по рекомендации продавцов Foto.ru, более веры им нет. Надо всегда проверять самому. Что сказать...Ползунковые переключатели неудобны. Стаб не очень при длинном зуме. НО, САМОЕ ГЛАВНОЕ! Снимает он хуже Canon IXUS четырехлетней давности. Больше цветовых шумов. Попробуйте увеличить картинку на мониторе не до 100% (пиксель в пиксель), а хотя бы до 70% и увидите акварель. Символы и буквы превращаются в кашу. Потестил расхваливаемый TZ30 в М-Видео. Такая же слякоть. Сравнил с Canon HX240 и Sony HX10. Боольшая разница в пользу последних. Цветопередача при искусственном свете впадает в зелень. В общем, будете проходить мимо Панасов, проходите... Не стоят они того.
2/10
Владимир
купил тз20-и понял что это выброшенные деньги-11000-коту кое куда матрица шумит при слабом свете автоматика нестабильно работает фокусировка ведет себя как ей захочется очень жаль
4/10
Александр
Купил панасоник тз 20, до этого был тз 8. Двадцатый разачаровал, дальние пейзажи снимает хуже чем тз 8!!! Размытость, слабая фокусировка. В общем поспешил с покупкой, фотиком не доволен.
2/10
Vladko
попробовал второй такой же фотик - думал может мой деффектный, но таже фигня - плохая фокусировка, рябь и размытость, более менее хороших результатов можно добиться при сильном освещении.
9/10
SUZI
Купила Panasonic tz 20 за 15999р, решила поменять свой старенький Kodak,панасоник понравился цветопередачей и отличным видео,правда дизайн страшноват,но качество отличное,если еще пользоваться ручными настройками,то там уйма выбора и возможностей!!!!!вообщем довольна до ушей!!!
4/10
Vladko
Купил такой в конце мая в Дубаи (обошелся примерно 360 евро).
Решил поменять свой старый Canon Ixus850.
Сразу начал сравнивать фотки, щелкал в разных режимах,
к моему удивлению Ixus850 не уступал а по некоторым фоткам (портрет например) превосходил Panasinic.
14 мегапикселей не особо отличались от 7,1 у Ixus, а вот
качество Panasinic меня огорчило. Особенно на портрете, снимал
дочь в одинаковых режимах автоматические установки - у Ixus четкая фокусировка видно волоски, у PAnasonic - сильная рябь, а фокуксировка как будто снимал мобильным телефоном нет четкости, все размыто.
С балкона снимал номер автомобиля, по четкости 7.1 мегапиксельный Canon даже лучше чем TZ20, не знаю плюс ли это но у TZ20 цвета немного насыщеней, но может это просто матрица у Canon уже старая (5 лет всетаки).
Качество видео конечно по сравнению с Canon у Panasonic
очень хорошее.
Вывод - разочарование, GPS и всякие сенсорные приблуды мне не нужны, а по качеству фото поменял даже не шило на мыло
а хрень какая-то. Для съемки видео можно было бы камеру купить.