Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Odeon TPC-10

  • Odeon TPC-10
  • Odeon TPC-10
  • Odeon TPC-10
Оставить отзыв
всего отзывов: 11 (положительных: 6, отрицательных: 5)
0/10
Иван писал ниже
продам за 13
0/10
Иван писал ниже
продам за 13
0/10
Иван
планшет - говно. С айпэдом не сравнить. То, что на нем винда- его основной минус. работать на планшете под виндой просто не реально. тач работает криво, думаю, что из-за тормозов все той же винды. Насколько флеш-роликов на странице сайта делают реакцию планшета просто нереально медленной. ЭнгриБердс из гуглСторе тормозит как квейк2 на пентиуме133 мггц. В винде не попадешь в мелкие элементы пальцем. Верхняя часть экрана часто не реагирует на прикосновения.

Батарейки хватит в лучшем случа на 3 часа. вентилятор почти всегда шумит. греется до невыносимой ляжками температуры, приходится подкладывать чтонить. Большой и тяжелый. Корпус скрипит. Кнопки реагируют только при тщательном вжатии их внутрь пальцем.

В семерке виртуальная клава полный бред. в восьмерке удобнее, но нету эфок, альта и стрелок.

отсутствие триГ - расстраивает, дополнительно меня на три рубля за модем не разведут. есть усб-модем - работает, но вся мобильность превращается в прах.

Единственное, что хочется сделать - подключить клаву и мышь - для планшета это порожение.

Камера как на мобильниках за сто баксов

звук очень уродский из динамика. в наушниках норм.

Пользуюсь коли это у меня есть уже пол года. не доволен, хотя недостаток дополнительного компа он покрывает.

лучше быкупил айпэд без триГ. за те же деньги. У друга он просто летает

Сейчас пишу с него.

Винда восемь еще как-то по интереснее, но г-сенсор, для которого ни одного приложения не нашел, в ней не заработал.

ставил андроид из безвыходности - нормально поставить так и не получилось.

гаджет - дерьмо. лучше за эти деньги купите иксбокс и кинетикс.
1/10
energic
Купил эту модель в апреле 11го года и вот сегодня отказался работать не реагирует на прикосновения не хочет грузиться с внешнего USB дисковода так-то возможно очередной китайский ХЛАМ.
10/10
spam
Купил этот ППК, не нарадуюсь, что там говорят типо айпад работает быстрей и лучше, ЧУШЬ, тут стоит SSD 3 поколения, винда на нем просто летает, грузится все мимолетом. Забил жесткий под зовязку, он даже не притормаживает, оперу с 50 закладками открывает даже не задумываясь. Аккумулятор на среднюю нагрузку у меня на часов 5 хвотает. Самое радует это два USB, (айпад просто бреется) За свою цену и функциональность, это очень хорошая покупка! Советую, для работы и отдыха!!!
8/10
andrey
из плюсов - лучшая альтернатива нетбуку! клавиатура - без нареканий. правда пока не разбирался - где тут есть кнопки F1-F12. для виндов и офиса - акутальны. сама возможность ичпользования всех виновых приложений - огромный плюс. брал его для работы. полностью себя оправдывает.
из обнаруженных минусов - слабоват wi-fi приемник - пришлось дополнительную точку доступа ставить в кабинет. но если заработала сеть - всё отлично. не так распространены чехлы\пленки и др. гаджеты под данный бренд. под ай-пады есть что угодно и во всех сетевых маркетах. пож одеон - вообще нет. может на odeon.ru заведут интернеь магазин со всеми нужными прибамбасами? как нвпример подставку найти??? айпады тем иберут - подное сопровождение девайса (в том числе и программами). вперед одеон!!!
8/10
Masha
Присоединяюсь к предудыщему мнению..
Купила такую машинку на замену нетбука. Ком требуется для института. Установился и Офис спокойно и Консультант плюс, ну и все прочее, что требуется от нормального компьютера для учёбы. Интернет в "ВайФай" хорошо и быстро работает.
Видео и телевидение хорошо работает - совсем н внет.
Единственое, может, кто подскажет, - не удобно работать с квавиатурой: у меня ногти длинные и нажимать на дисплей приходится средней фалангой пальца, согнув его при этом.
Может, кто нибуди подскажет: можно ли для этой модели стилус купить?
10/10
FanBanderes
Брал для жены студентки, айпад по сравнению с ним калькулятор, а тут тебе и офис и автокад и фаинридер, в общем ничем не отличается от настольного пк, главный минус греется, не придумал интел ещё мобильные процессоры)
3/10
Aster
Купил ODEON TPC-10 две недели назад перед новым годом, до покупки этого девайса с виндой пользовался и пользуюсь Ipad, в айпаде не хватало привычной общей папки и некоторых программ которые есть под windows. От ODEON-а впечатление на троечку (из пятибальной оценки) - сенсор под виндой работает с "пердергиваниями" - нет той плавности что есть в айпаде при просмотре страниц и при переходе между программами.

Самые главные минусы - слабая батарея 2,5-3 часа при средней нагрузке и плохая реакция тач-экрана - особенно заметна плохая работа сенсорного экрана если не держать устройство в руке (например если вы положили устройство на стол) и пользоваться только пальцем - верхняя полоса тач-экрана перестает реагировать на касания - заставляет сильно понервничать прежде чем закроешь или свернешь окно - устройство нужно постоянно держать одной рукой, если не держать то по периметру сенсорного экрана плохая чувствительность сенсорного экрана. Калибровка экрана в настройках виндовс не помогла - эффект лучше но если отпустить устройство и пользоваться только пальцем желание пользоваться устройством пропадает надолго... Экран к тому же утоплен в корпус и по периметру между корпусом и сенсороным экраном щели в 0,3-0,5 мм - куда однозначно будет попадать пыль и грязь. Стилус так же не смог подобрать - пока под него нормального стилуса нет.
7/10
Ваган
Купил Odeon TPC-10 на рынке у м. Пражская в "Эл. Рае" (23 500 р.). Сегодня пол дня поюзал, вот выводы. Скорость работы на 5+. Полная разрядка - 4 часа. Качество видео достойное. Уровень громкости динамиков очень низкий (Динамики в мобилах слышно значительно лучше), однако если у Вас есть хендсфри или магнитола в авто с Блютуз, то эта проблема решаема. Что такое G-сенсор пока понять не удалось. Симку вставил, но эффекта никакого, Винда ее тоже не видит. Полагаю, что до выхода 3Ж модема посерфить инет без подключения по Вай Фай никак не получится. За 4 часа завис пару раз при работе с флешкой, но спустя минуту сам ничинал нормально работать. Корпус хлипкий, надо докупать чехол. В общем нормально, только жалко, что нет ЖПС приемника.
8/10
firesi
В общем то не плохой девайс. Привычная ось, большой экран (чоткий), не очень тяжёлый. Ждём Opera с поддержкой тачскрина. Будет ваще гуд!