Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Nikon D3100

  • Nikon D3100
Оставить отзыв
всего отзывов: 85 (положительных: 43, отрицательных: 42)
0/10
Максим
Nikon D3100 – это зеркальная фотокамера начального уровня, которая была выпущена в 2010 году. Она оснащена 10,2-мегапиксельным APS-C CMOS-датчиком, 3-дюймовым ЖК-дисплеем и 11-точечной системой автофокусировки. В комплекте с камерой обычно идет объектив 18-55 мм, но я хочу поделиться своим опытом использования Nikon D3100 с объективом 50 мм.

Плюсы:

Качество изображения: D3100 с объективом 50 мм способен выдавать отличное качество изображения. Фотографии получаются резкими, с хорошей детализацией и цветопередачей.
Объектив 50 мм: Этот объектив отлично подходит для портретной съемки. Он позволяет создавать красивые фотографии с размытым фоном (боке).
Простота использования: D3100 – это простая в использовании камера. Она имеет понятное меню и множество автоматических режимов, которые помогут вам сделать хорошие фотографии, даже если вы не являетесь опытным фотографом.
Цена: D3100 – это доступная по цене камера. Это отличный вариант для начинающих фотографов, которые хотят получить качественную зеркальную фотокамеру без переплаты.
Минусы:

Разрешение: 10,2 мегапикселя – это не так много по современным меркам. Если вы хотите печатать фотографии большого формата, то вам может не хватить разрешения.
Автофокус: Система автофокусировки D3100 не самая быстрая и точная. Она может испытывать трудности при фокусировке в условиях низкой освещенности.
Видео: D3100 не умеет снимать видео в Full HD. Максимальное разрешение видео – 1280x720.
В целом, Nikon D3100 с объективом 50 мм – это отличный вариант для начинающих фотографов. Он позволяет делать качественные фотографии и видео, а также имеет простой и понятный интерфейс. Если вы ищете свою первую зеркальную фотокамеру, то D3100 – это отличный выбор.
0/10
F.A.R.S.
Главным достоинством данной камеры и главным ее недостатком является компактность.Видоискатель и дисплей-наледие d 3000 без изменений в качестве (для 10-го года устаревшие).К даннму моменту времени камера морально устарела, но что странно d3200-3300 особых преимуществ передней не имеют.Камера интесна тем,что новичек на полном автомате хорошее качество фото не получит получит,а в других режимах(M,S,P) первое время cнимать сложно.На светосильной оптике склонна к пересвету,с темной плохо фокусируется.Объектив тяжелее 500-600г-угроза выломать байонет. Но ежели вы научитесь снимать на ентой крохе-вам уже нечего боятся.P.S. Видео на 3100 лучше не снимать-матрица загнеться дней (7-10 дней и конец корошей вещице).А камерка при всех недостатках и немалых годах своих-нелоха очень даже.
0/10
Светлана
На объективе крутится 2 круга, 1) приближает отдоляет и 2) совсем не видно и не понятно для чего оно... но оно тоже крутится около самого объектива (экрана) так вот, эта незаметная и кажеется не кчемная крутилка для фото фокуса.... она крутится твердо но уверенно всего два поворота до щелчка в право и влево...
0/10
андрей
нет тонкой настройки фокуса из-за этого проблемы может быть бэк или фронт фокус,рекомендую брать модели с тонкой натройкой автофокуса
0/10
андрей
это моя первая для ознакомления цифровая зеркалка ...после зенита ...доволен ...купил пару объективов 25-300 и 50 мм а свой китовый 18-55..так что на все случаи ..боке и портреты пейзажи ..чудесные ..мне пока хватает..позже возможно буду на полноразмерник смотреть...если решите заняться проффесиональным фото РЕКОМЕНДУЮ....КАК НАЧАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ..
0/10
Николай
А резкости нет, сбилась фокусировка? есть отличный способ потренироваться в мануальной наводке на резкость!!! переключите на М и вперёд!
0/10
Николай Климанов
короче размытый фон нужен? я делаю так: диафрагму открываю,трансфокатор до конца приближаю сам подхожу к человеку,т.е. объекту съёмки поближе ..и всё!
0/10
маша
Помогите пожалуйста! Снимала D3100 2 месяца - всё было замечательно, а сейчас только размытые, мутные фото... Что делать не пойму, все настройки такие же как в первый день из магазина
0/10
Роман
"Анна
пользователь

0 /10

люди добрые скажите,как подобрать на него фильтр?И как его прикрепить,ведь никакой резьбы нет..."

52 мм фильтр. Резьба на объективе внутри, а не снаружи - очень хорошо накручивается. Я купил ультрафиолетовый "Kenko PRO 1D"- ухудшения качества фотографий не заметил.
0/10
Анна
Пользуюсь этим фотиком уже пол года. В нем есть ВСЁ для начинающих фотографов. В обращении предельно прост.
Самые красивые фотографии получаются на природе.
0/10
Анна
люди добрые скажите,как подобрать на него фильтр?И как его прикрепить,ведь никакой резьбы нет...
0/10
эля
недавно купили.вроде все хорошо,только в светлом помещении фоткает темно,практически ничего не видно.что делать
0/10
эля
недавно купили.вроде все хорошо,только в светлом помещении фоткает темно,практически ничего не видно.что делать
5/10
Седрик Диггори
Владею данным аппаратом 2 часа. Что сказать* Зеркалка. ДОооооо! Все. Кажется плюсы и закончились. Раздражает люфт крышки для флешек. Никак не разберусь со вспышкой. Почему было не сделать кнопочку включения/выключения (открывания/закрывания) вспышки? В общем абзац. Режимы... Где режим панорамной съемки? Все меню перерыл -НЕТ! Хотя продавец уверял, и даже показал в инструкции (может с другого фотика, чтоб увеличить число продаж?). В общем еще косяк. Щелкание затвора. Ну сколько можно? Это же не механика, черт побери! В общем не смог отключить все эти мерзкие звуки. Думаю нести менять. А может еще привыкну?...
0/10
Аминка
всем здравствуйте! я не прфессионал, купили D3100, подскажите, можно сделать фото, на которых акцент на объекте, а остальное размыто, если да, то как? спасибо
0/10
Мария
Хочу преобрести не подскажете объектив отдльно надо приобретатьили он в комплекте?
0/10
Кола
Я считаю, что Никон D5100 будет получше.
Хотя такового различия нет, у моей знакомой D3100 , и фотографии либо засвеченные , либо мутные , хотя нет, просто не очень удачные фотографии.
Мое мнение , что D5100 лучше .
А так менять Д3100 на Д5100, нет смысла.
0/10
Платон
Несколько лет пользовался Canon 350D/ Совсем недавно прикупил этот аппарат с китовым объективом - небо и земля, в сравнении с предыдущим аппаратом. Фото даже с китовым объективом получаются качественнее, чем у Кэнона с объективом за 14 т.р. 28-135мм, который был успешно продан, а на вырученные деньги съездил в Турцию через сайт www.tur4rest.ru. Особо порадовал антибликовый экран - видимость в солнечную погоду отличная. Меню простое и доступное. В общем, если есть 20 тысяч рублей, то лучшего фотоаппарата не найти - советую!
0/10
Алиса
Народ, я в этом не разбираюсь...) когда покупаешь этот фотик , надо докупать объектив? если да, то какой к нему надо?не обязательно что-то сверхъественное чтобы было)))) я не проф.фотограф)))
0/10
Алина
у меня эта зеркалка уже 7 месяцев)все бы хорошо...но такая проблема что фотоаппарат перестал читать флешку!а компьютер читает((
что можно сделать?
0/10
ксения
супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0/10
Полина
купила никон д3100 а он мутно фоткает.что делать?
0/10
неТупой
Купи объектив рыбий глаз.
Решишь поставленные задачи, но главное - прикольные портреты с юмором развеселят тебя и твоих близких.
0/10
Марат.
Какой обьектив должен быть у фотоаппарата никон д3100? А то не посмотрев купил =( продали с обьективом AF-S DX Zoom-Nikkor 18-55mm f/3.5-5.6G ED А по моим претензия по замене на обьектив AF-S DX NIKKOR 18-55 mm f/3.5-5.6 G VR отказывают.
0/10
Светлана
Подскажите пожалуйста.почему он снимает мутно?
0/10
Андрей
Фотоаппарат отличный и не только для начинающих, смотря какой объектив возьмете. я ранее пользовался Зенитом, Зорким, занимался фото очень долго, сейчас решил восстановить былое, купил с КИТ-ом 18-105, конечно зума не хватает немного , были бы деньги взял бы на 300, причем с постоянным фокусом не хотел брать сразу так как увлекаюсь в основе пейзажами и макро, а портреты и так хорошо получаются, совет: если берете то берити как минимум 18-105, не пожалеете, вообщем спасибо производителю, за не дорогую отличную камеру.
0/10
Вікторія
а какаой зум??7
0/10
Viktoriya
Купила никон д3100 очень довольна,много функций..четкие снимки=)))хочу купить дополнительно объектив к нему,не подскажите какой лучше?(хочется портретный и широкоформатный какой-нибудь,ответ на мыло viktoriy2810@yandex.ru)
0/10
диана
охренительный фотик
0/10
Katia
по мне так лучше купить fujifilm HS 20 exr , он очень удобный , качество офигенное !
Хороший светосильный объектив. Возможность быстрой перенастройки режима фокусировки, баланса, чуствительности, итд. благодаря группе клавиш слева. Быстрая реакция, ОГРОМНЫЙ зум, поворотный дисплей, колодка для внешней вспышки. Приятно удивила функция автоматического переключения дисплея и видоискателя.
Достоинства:
1. Ну это конечно ручной суперзум. И аккумы экономит и выставляет нужную дальность точнее, чем электронный. 2. В авторежимах качество фото хромает, но если познакомиться к аппаратом на ТЫ, то с ручными настройками фото получаются превосходные (для бюджетной модели это большой плюс). Для людей разбирающихся в технике проблем разобраться в настройках не составит. 3. Интуитивный и шустрый, что не скажешь про большинство (например) NIKON-ов подобного класса. 4. Хорошо сидит в руке, правда на ощущение дешеват... 5. Хорошее качество записи видео и стерео. Отлично снимает панораму (хотя это тоже в сравнении с другими моделями) 6. Дальнобойная равномерная вспышка 7. Хорошее качество изображения дисплея и угол обзора. Также частенько выручает его "поворачиваемость" 8. Кнопки быстрого изменения настроек на левой панели. Очень удобно 9. Отсеки для аккумуляторов и флэшки находятся отдельно. Также аккумуляторы типа АА - это тоже несомненно плюс, так как (в крайнем случае) батарейки такого типа продаются на каждом углу.
фотокамера с суперзумом
матрица 16 мегапикселов (1/2")
съемка видео разрешением до 1920x1080
30-кратное оптическое увеличение
поворотный экран 3"
режим макросъемки
вес камеры 730 г..

<< < 1 2