Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Canon EOS 550D

  • Canon EOS 550D
  • Canon EOS 550D
  • Canon EOS 550D
Оставить отзыв
всего отзывов: 68 (положительных: 30, отрицательных: 38)
0/10
Юлька
Мне подарили его родители. Ноя очень довольна, хотела другое что то, но потом поняла что это самое то, пользуюсь пол года, фотографии получаются четче чем у НИКОНА. Легкий в использовании.Учусь пользоваться правильно, пока получается не очень, но прогресс есть)) мне нравиться)
0/10
Андрей
Отличный фотоаппарат, а тех кто не умеет снимать прошу писать отзывы исходя из их умений.
0/10
Настя
Ребята, для начинающего фотографа-камера просто супер!Юзаю пару дней, пока не совсем разбираюсь во всех настройках, и фото получаются не всегда отличные, но это дело моих кривых рук, так как друг, давно занимающийся фотографией сделал офигенные снимки моей камерой,чего я даже не ожидала... Стоило ему полазить 5 минут в настройках, "пристреляться" и вуаля...
Очень довольна приобретением, советую!!!
0/10
Сергей
Купил данный агрегат. После 6 месяцев работы с ним выводы такие.
Если считать что больше никто фотики не делает, то аппарат неплохой. Если посмотреть вокруг, то Nikon D3100, а особенно Nikon D5100 делают фотографии просто другого класса, рядом с которыми создания этого Кенона нервно курят в сторонке.
Canon старый... Матрица шумная и не блещет показателями.
Линзы для Canon почему-то стоят дороже идентичных Nikon.
Стоит ли удивляться что я продал это чудо и купил Nikon?
0/10
Юлия
Купила пару месяцев назад Canon EOS550D EF-S 18-55is Kit Япония. Случается,конечно фокусируется не точно,фотки смазываются,но с кем не бывает.А так фотик вообще супер,очень довольна!И видео хорошее,и большинство фоток отличного качества,понятен в управлении,и цена для него1000$ слишком-то и не кусается.Не знаю кому как,но мне кажется самый подходящий фотоаппарат для любителя(а может и не только).
0/10
Евгений
Кто пользовался подскажите как снимает видео, если объектив со стабилизатором картинка сильно пляшет, если с рук снимать? мне сказали, что при съемки нет авто фокусировки, то есть если приближать или удалять фокус теряется, а когда нажимаешь на кнопку (которая для фоток) он фокус настраивает, но долго и кусок съемки мутный, это так? Всем спс!
0/10
Glyk
А ларчик просто открывался , нужна юстировка оптики....кит 18-55,япония, блин....
0/10
ubgoqrhna
HBcbZr <a href="http://ecyrttgwplcr.com/">ecyrttgwplcr</a>
0/10
fuoapeqo
vZpVAa , [url=http://axjzsqogsvlc.com/]axjzsqogsvlc[/url], [link=http://ppsvdellrbpq.com/]ppsvdellrbpq[/link], http://gimipkoliyub.com/
0/10
Sherlyn
Boom shakalaka boom boom, problem slvoed.
0/10
lelishna
Подскажите пожалуйста, хочу покупать Canon 550D, но не знаю как лучше объектив к нему подобрать. Хочется чтоб получались хорошие снимки, как днем таи и ночью, как на природе, так в помещение. спасибо.
0/10
Карина!
Подскажите,пожалуйста какая модель лучше Canon 550 D Kit или Canon 550 D Body.Никак не могу решить какую купить.
0/10
Niev99
Ребят, для новичка пойдёт?
0/10
Roma
какой объектив на этой камере будет довать четкое изображение при более 180 метров??обращаться сюда. roma_kzo@bk.ru
0/10
Canon EOS 550D
здравствуйте,мой вопрос для владельцев Canon EOS 550D :
есть ли на этой зеркалке что-нибудь в роде обработки видео или фото?
0/10
AntonyR
Купил несколько дней назад. Да фокусировка медленная, иногда промахивается, но... это пока вы не выключили LCD монитор. После этого 550D превращается в зверя, который фокусируется за долю секунды на любом видимом изломе в центре кадра и после имевшейся у меня мыльницы за 10000р это выглядит просто пугающе. И еще эта серийная съемка - щелк щелк щелк. Как будто вы смотрите телешоу с участием президента и там эти фотографы... Это просто песня. Что касается видео не спорю, на счет наводки на резкость во время съемки - это бесполезно, зум вручную тоже проблемно. Вы не снимите пробегающего мимо спортсмена при диафрагме 3.5. Но если вы хотите снять качественный постановочный фильм, где вы плавно руками вводите фокус, как это бывает в дорогих картинах, где вы работаете со штативом, где все точки широкого экрана это реально снятые пикселы и их 1920, а плавность такая как будто это кинопленка... то это камера несомненно для вас.
0/10
Саня
Народ1действительно сейчас очень большой выбор фототехники.Я тоже дурью маюсь,не могу некак найти замену своему суперзуму Кенону sx20,хоть и фоткал долго никоном д80 и д40 скажу чесно, хуже фотиков нету, есть только лучше, я перечитал множество форумов и отзывов о зеркалках, мнения у всех разные, а у меня одно: все зависит только от вас...Конечно зависит от оптики и т.д, но на &#x60; от вас....И еще: я сделал для себя один вывод: никони чуть-чуть лучше фоткают, а кеноны лучше снимают видео. Вот этот фотоапарат тому пример качественного видео!
0/10
Str
Vitaliy, то что Вы перечислили всё настраивается, экран отключается, если надо..
0/10
Судаков Олег
Canon EOS 550D пользуюсь месяц. Это моя первая зеркалка:
"+" - быстрое включение аппарата в работу
- качественная съемка даже в сложных условия
(с дальнего ряда из зала)
- многофункциональный
- не глючный

"-" - иногда долго настраивается на резкость
-> решается переходом в режим "спорт"
0/10
Vitaliy
Купил вчера. Нынешний обьектив без стабилизации потому бывает долгова-то ищет фокус. Раньше был 350Д. Тяжело пока привыкнуть ко всем функциональным и эргономичным новшествам. Раздражает постоянно включённый (при включении фотоаппарата) ЖК-дисплей с отображением параметров. Ведь так батарейка быстрее сядет. А я привык снимать через видоискатель и только на 2 секунды видеть снятую фотку. Огорчила несовместимость с картой памяти от "350Д"-го. Как начать видео-съёмку я не догадался - в этом режиме у меня тоже фотки делаются. Придётся читать инструкцию. Первые впечатления - как после Жигулей пересесть в Мерседес. Как бы всё новое, много функций но сходу непонятно как ими управлять. Хоть опыт у меня огромный (Зенит ТТЛ, ФЭТ, Пентакс, Кэнон-350Д, ...).
0/10
Максим
Я выбрал именно 550 за возможность еще иногда снимать видео. А так считаю что и с 450 можно получить замечательные снимки.До этого у меня был 350 и при смене на 550 я не получил существенного прорыва в творчестве. Все зависит только от собственного мастерства и объективов. Объективы что для 450 что для 550 - те же самые. Скорость фокусировки тоже зависит от конкретного объектива и наличия USM. Что что если не интересует видео - можно взять и 450, его надолго хватит.
0/10
Катерина
Мучаюсь выбором между 450 и 550...я не профессионал, а продвинутый любитель и хочется качества:) видео совсем не важно. Стоит ли переплачивать за 550 или 450 достаточно? нет сил больше голову ломать. сумма накопленная лежит...
И еще вопрос...тут писали, что при нажатии на спуск фотоаппарат долго фокусируется...так ли это? то есть быстрой съемки(кроме как на спорт.режиме) не получится??

Заранее спасибо за ответ!
0/10
Salamat
Самая Хорошая камера в своем классе, а если учитывать функцию видеозаписи в широко диапазоне, то вообще цены ей нет!
0/10
Jager
наснимал на нем видео, на самом аппарате идет со звуком, как перенес на комп, звук пропал, подскажите где его найти????????
0/10
Syberex
Блин ну зла не хватает а!!! Так прогнали... Залечили всех этим Full HD и все))) А снимать то надо))) Я примастился на фокусе в режиме MF наезжать подкручивая вручную... Но это так вымораживает! О фотках тут ваще забыть можно...(((
0/10
Syberex
Как фотик, аппарат достаточно удовлетворяет современным фишкам зеркалок.... Но как камера пока увы...((( Да, с использованием данной оптики и каких никаких мощенюшек процессора, который должен быть на хорошей видеокамере, в зеркалку наконец зипихали функцию и приличного размера видеосъемки, но да и только лишь! Пока в величайшему сожалению, почему то вообще отутствует все, необходимое для поддержания съемки в продолжительно время. А во время записи объекты далеко не статичны))) Когда люди начинают хаотично двигаться, с разными скоростями и во всех направлениях, а это те же наезды отъезды только с оригинальным звуком, ты понимаешь что записывать видео просто невозможно! Это ужас какой то!!! Теряется не только фокус, а также баланс белого, яркость-контрасность, цветность, продешевили с форматом, пора бы уже и MPEG второй толкать, чо зря процессором понтоваться, тупняк с температурой, постоянно не вовремя загорается эта красная лампочка темпера! Снимать просто порой бывает много приходиться. С аккумуляторами тоже пока для записи видео слабовато! Хватает совсем не намного! Да, короче работать еще и работать над этим! Просто надо какой порядочной фирме взяться! да сделать, наконец то, Мощную, Мкасимально для данных размеров, по времени, работающую, Безшумную при одновременной работе фото и видео,с полнейшим автомотизмом при видео!!! В идеале бы, чтоб можно было фотать с максимальным качеством фото, прям во время видеозаписи с полным качеством FullHD, причом абсолютно безшумно! Чтоб был хрененный автофокус при наездах и панорамах! И все в стандартном формате тяжелого видео основных типов циферных HD-видеокамер MPEG-2 (файлы с расширением ... .mpeg). Вот размечтался то))))
0/10
Vanyatka
Купил месяц назад,добавил объектив Tamron 18-270 и 580 вспышку. Доволен оочень!!! Советую всем...
0/10
Автор
Если нужна именно D550, то лучше взять с китом для начала, а потом купить кэноновский объектив с таким же расстоянием.
Но на мой взгляд у Никона лучше матрица, она не перегружена пикселями. У Никона есть специальная серия объективов для кроп-матриц, которые хорошо себя зарекомендовали. Да и вообще считаю, что Кэнон стал гнаться за деньгами в ущерб качеству.
0/10
Иван
Помогите с выбором, просто реально устал читать форумы где каждый хвалит то, что у него есть. У меня есть 1000у.е. я оринтировался на Canon 550 с простым китом, все пришёл в магазин взял в руки поснимал, понравился и увидел на витрине Nikon д90 с обьективом 18-200 {никон дороже на 100уе} никон очень понравился скорее всего обьектив. И теперь не знаю что и делать.
0/10
инструктор
кто спрашивал инструкцию к 550, тут есть http://www.photofiles.org/joomsb/ru/files/category/2-canon-user-manuals

<< < 1 2

Canon EOS 550D: тест лучшей любительской зеркальной камеры

Камера EOS 550D предназначена для любителей, только начинающих свое знакомство с зеркальной съемочной техникой. Действительно, в модельной линейке эта камера находится на второй строчке снизу, превосходя только десятимегаписельную 1000D. Впрочем, не будем торопиться с выводами. Если внимательно изучить возможности нашей героини, то окажется, что по некоторым характеристикам она не только обгоняет одноклассников других марок, но и вполне может соперничать со своими более авторитетными родственниками.