Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Samsung SyncMaster 795DF

  • Samsung SyncMaster 795DF
Оставить отзыв
всего отзывов: 11 (положительных: 6, отрицательных: 5)
7/10
Тролебрлетролебот
Купил себе этот монитор в б/у состоянии,снял крышку,почистил его.Год производства май 2005 года.Состояние хорошее,но не идеальное,чуть поцарапан экран и начинает пищать развёртка при включении режима 1024х768 75 герц.Остальные разрешения работают идеально.Проработал он у меня года 2 или 2,5 а затем я себе купил ЖК 24 дюймов ,а CRT положил на шкаф.На сегодняшний день для меня 17 дюймов уже оооочень мало.Цветопередача у SAMSUNG 795 DF лучше чем у ЖК,это очевидно,не смотря на то, что я его профессионально даже не настраивал,отклик в играх лучше раза в 3 чем у ЖК,сразу заметит любой.Надёжность монитора удивляет,а уже июль 2020 года. Я его держу для нужных мне тестов в кое каком ПО.Дизайн моника если чесно не очень,я видел в то время и покрасивее модели.Плюс в том что можно на нём спокойно работать при 160 герц.Кроме высоких разрешений в монике есть ещё одно преимущество которого нет в обычном телевизоре подключённому к ПК.
8/10
Дмитрий
Пользуюсь монитором SAMSUNG SyncMaster 795df уже 12 лет. Хороший, надёжный монитор., изображение хорошее. Недостатки: на сегодня он устарел(с кинескопом). Не устанавливается драйвер (на новый виндовс) на монитор под материнку AsROk. т.е не настраивается теперь на 100Гц. Из-за этого глаза устают, но для виндовс XP идеально подходит. Не разу не ломался. Ах да при включении ещё бывает кондёры внутри звук издают иногда. Жалоб на монитор НЕТ.
0/10
Николай
При изменении разрешения экрана в графической оболочке Linux или в Windows закрепляется разрешение экрана, состоящее из 2 букв (в параметрах монитора). В случае с Linux эти буквы появляются только при запущенной оболочке. При запущенном экране входа или виртуальной консолью стоит разрешение по-умолчанию для ОС Linux. А на Windows эти буквы всегда.
10/10
Куритель мяты
долговечные мониторы Samsung-SyncMaster795DF и Samtron
2/10
kewl
картинка на 3-, занимает много места, всего 16.2" диагональ рабочего пространства экрана никаких 17 тут нет, на разрешении 1280 на 1024 максимум поддерживает 75 герц и картинка далека от четкой.... идеальный пылесборник, модель устарела в момент выхода с конвеера, годится для игры в "паук" или "пинбол", оценка - 2 балла максимум
0/10
fikus
Отличный на свое время моник. Отработалотработал 7 лет и как новенький.
10/10
Игорь
Работает больше 6 лет.Доволен на все 100. Недостатки: морально устарел и размеры.
10/10
vic
.. 10 балов в ЭЛТ-категории.
0/10
vic
Работаю на нем около 5 лет. Качеством изображения очень доволен. Но соглашусь с предыдущим коментаром, он морально устарел. Энергопотребление как минимум в два раза больше тфт сородичей. Ну и места занимает побольше. И мне кажеться на глаза потяжелей будет, чем тфт.

P.S. Оценку ставлю наивысшую, но условно, только как для ЭЛТ-монитора.
8/10
Сергей
6 лет полбзуюсь им - претензий нет.Правда он морально устарел, а так монитор еще рабочий и будет работать дальше
0/10
SREGEY
ОЧЕНЬ УДОБНЫЙ МОНИТОР

Практика: как настроить монитор для игр

В первой части материала по настройке ЭЛТ-монитора мы рассказали, какие проблемы возникают с геометрией изображения в тех условиях, в которых электронно-лучавая трубка проявляет свои наилучшие стороны. Вторая статья посвящена цветокалибровке монитора. Собственно говоря, ее и следует делать только после проведения всех ранее рассмотренных настроек. Но сначала давайте разберемся, что такое цветокалибровка, для чего она нужна вообще, и для чего - именно конкретному пользователю, фотографу или игроману.