Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Dell Vostro 1510

  • Dell Vostro 1510
Оставить отзыв
всего отзывов: 7 (положительных: 7, отрицательных: 0)
8/10
Deni
Чёткий ноут, давно им пользуюсь!
10/10
Muhammed
Laptop Super ya uje 3 goda polzuyus vse otlichno.minust tolko net HDMI i USB 3 portov a v ostolnom vse horosho i udobno. Ekran horoshiy WUHGA 1920-1200 vse pokazyvayet chetko. Ya dovolen horoshiy laptop.
8/10
Transterpreter
Добавлю и свою монетку в копилку, вдруг кому пригодится.
У меня востро амер. сборки приобрел в ноябре 2008.
Плюсы - для работы в документах работает отлично, практически всем меня устраивает и я полностью перешел со своего рабочего компа на ноут. В силу фриланс-работы по дому с ним намного проще перемещаться так сказать "без отрыва" от процесса.
Описанных глюков с тачем не было ни разу, он не сходил с ума и к нему не приходилось привыкать, на мой взгляд тач ни чем не отличается от стандартных.


Из минусов и не совсем минусов:
Из моих 2 Гб оперативки 1-1.5 гб с переменным успехом сжирает виста бейсик, переустанавливать собирался, но руки так и не дошли, приходится постоянно искать способы "подкрутить" и урезать системные службы.
В закрытом состоянии действительно очень сильно нагревается, когда оставляю на ночь повисеть в торрентах кладу телефон, чтобы между крышкой и клавой было пространство.
Так как часто работал от батареи штатная через год приказала долго жить, долго и муторно с москвы заказывал другую, обошлась в итоге в 5к, усиленная. После чего выявилась другая проблема - штатный блок питания не выдает достаточную силу тока из-за чего порой время зарядки с 6% до 100% занимает по 12 часов как в выключенном, так и во вкл. состоянии. Разрядка в зависимости от нагрузки от 3 до 5-6 часов.
медиа-кнопками практически не пользуюсь, хотя подсветка им бы не помешала.
не понравился совсем встроенный DVD привод (без лотка), от него просто щель, а т.к. новенький бук я часто таскал взяв его одной рукой с правой стороны - привод теперь ничего не читает. Приходится активно пользоваться флешками.
Экран у меня матовый, приходилось работать в условиях сильной освещенности, если выкручивать яркость на максимум вполне читаемо.
Не идет практически ни одна из современных игр, большинство игр вытягиваемых компом - NFSU 2, CS, Age Of Empires III и т.п. Практически все что выпущено после 2007 года дико тормозит и видео не в состоянии нормально обрабатывать изображение.

В целом буком доволен, для офисных приложений за глаза, как и написано - хорошая корпоративная рабочая лошадка, большего от нее смысла ждать нет :)
Удачи в приобретениях)
9/10
roswell
Взял данный ноутбук в июне-июле 2008 года. За срок эксплуатации могу охарактеризовать его как очень эргономичный, пусть даже не самый производительный аппарат, который обеспечит средние потребности среднего юзера на все сто. Тем не менее и у него есть свои недостатки. Во-первых нельзя назвать легкой установку драйверов - драйвера под комуникации блютус и вай-фай пришлось качать с оффициального сайта. Решение оснастить аппарат сенсорными медиа-кнопками так же является спорным - с одной стороны явный плюс строгому дизайну, с другой - никакая обратная связь. Чего только не сделаешь когда пытаешься нажать на такую кнопку при отсутствии освещения. Проблему могла бы решить подсветка сенсорного ряда, однако видимо - low сегмент здесь диктует свои правила. Да и модель позиционируется как корпаративная рабочая лашадка, далекая до мира медиа, поэтому рассмативать этот недостаток как критерий покупки стоит только при прочих равных аттрибутах. Последнее, что хотелось бы отметить из минусов - при нагревании тачпад может ненадолго сойти с ума и разорвать мозг своему владельцу. Однако такое за год было всего 2 раза, как правило после того как бук в закрытом состоянии поработает 8-10 часов - после чего тачпад становиться действительно горячим. Все остальное - одни плюсы. Больше всего порадовала матрица и клавиатура, а так же строгий дизайн и разумные габариты. Особенно радует матрица - пока что одна из лучших, из того что я видел (1440x900 + true life), но лучшая до тех пор, пока не попробуешь поработать под солнечными лучами, хотя ожидать большего от зеркальной матрицы, наверное не стоит. Так же сильным местом является клава. Вообще востро 1510 это единственный мобильный аппарат, на котором набор огромных объемов текста действительно не напрягает - мозможно дело привычки, а возможно (что наиболее вероятно) заслуга инженеров из Остина. Ну а дизайн, тут вообще двояких мнений быть не может - слотовый оптический привод и элегантная сенсорная панель - делают свое дело, без ущерба в функциональности и практически без ущерба эргономике.
Еще один интересный факт, о котором не могу опомянуть. За прошедший год не было неодного дня во время которого бы аппарат простаивал без работы, и даже пару раз ронялся с высоты 30-40 сантиметров на пол с ковром. Несмотря на жесточайшие условия эксплуатации ничегошеньки не расшаталось и не затерлось - внешний вид, не далек од послепрадажного. Вывод, если вы впринципе не играете в топовые игры и вам нужна надежная рабочая машина за которой вы бы проводили 8 часов в сутки - вы просто обязаны обратить внимание на востро 1510.
10/10
Колян
Класс! Все супер, мне нравится!
8/10
Сандей
Можешь дать сцылку,где можна скачать все драйвера под этот ноут дя ХР ?Очень надо...
7/10
Peter
Купил месяц назад. Первое впечатление от VOSTRO 1510 сборка май 2008.
1. Очень Скудная комплектация, только драйвера (при чем на сайте производителя все новые). При этом ВСЕ драйвера более новые чем идут в комплекте.
2.Ни одного листика описания или инструкции по первому запуску. Все только в Интернете.
3. Старая пошивка BIOS v 05 в Интенете уже v.08
4. Некоторые проблемы с установкой (обновлением)драйверов почемутот VOSTRO все время пытался сказать, что такого оборудования не существует.
5. После окончательной установки всего программного мусора VISTA Bisness дала оценку производительности 3,2, что очень удивило. Со временем удалось поднять оценку до 3.5.
6. Не очень нравиться изображение на екране, нужно всё время меня угол наклона крышки!!!
7.Большой плюс очень тихая работа и почти совсем не греется.
8.Ощутимое неудобство при открытии крышки, без ногтей не обойдешся.
9.Только один сетевой выход, что содалонекоторые трудности при создании сети и пр.
10.4 USB выхода по моему много, 2 max 3 вполне достаточно.
10. От новой батареии работает 3 часа 20 минут.
11. TachPad работет немного коряво, нужнот долго приспосабливаться, мышкой привычней и проще...
12. Зазор в 1 мм между экраном и ободком монитора. Сбоку видно световую полоску. Наверно забыли уплотнительную прокладку.
13 Пока всё.
Если будут вопросы отвечу.