Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Как устроены детские браузеры

Интернет — не самое безопасное место для детей, и средства родительского контроля — только один из способов уберечь ребенка от нежелательного контента. Существуют еще так называемые детские браузеры. Разбираемся, как они устроены, зачем вообще нужны и от чего могут защитить детей.

Созданный для детей веб-браузер похож на любой другой браузер (Google Chrome, Firefox, Safari), но за одним исключением. Контент тщательно фильтруется, что помогает детям искать интересующую их информацию, избегая при этом неприемлемого содержания. Например, детский браузер не позволит ребенку найти страницы для взрослых, изображения насилия и т.д.

Зато в детском браузере дети легко смогут отыскать информацию, необходимую для выполнения школьных заданий, а также мультфильмы и передачи, соответствующие их возрасту

Рассмотрим несколько примеров детских браузеров:

  1. Kiddle. Один из самых популярных детских веб-браузеров создан на базе Google. Сайты, которые появляются в поиске, специально предназначены для детей. У Kiddle есть некоторые дополнительные преимущества, например, родительский контроль. В нем доступна полная блокировка определенных сайтов и фильтрация по ключевым словам. Кроме того, браузер имеет забавные цвета и дизайн, а текст страниц большой и легко читаемый. 
  2. Kidoz. Это безопасный мобильный браузер для детей, который поставляется с блокировщиком рекламы, ограничителем покупок в приложении, камерой и галереей. Есть также видео, выбранные командой Kidoz для детей младшего возраста. Родители могут просто одобрить или заблокировать любой из веб-сайтов. 
  3. Maxthon. Браузер для детей позволяет создать «белый» список сайтов, которые вы считаете безопасными для своих детей. Остальные сайты, ссылки и рекламу он блокирует. Существуют также дополнительные меры безопасности, такие как блокировка «белого» списка. В заблокированном состоянии изменения возможны только с паролем, который хранится у родителей. 
  4. Pikluk. Это детский веб-браузер, который дает родителям полный контроль над контентом. Они могут блокировать целые сайты, страницы, видео и изображения. Если вы одобряете только несколько сайтов, вы можете ограничить поиск этими страницами. Еще одно преимущество Pikluk заключается в том, что вы можете ограничить доступ к остальной части компьютера. Таким образом ребенок не сможет открыть другой браузер и получить доступ к опасному контенту.

Если вы хотите дополнительно ограничить TikTok и другие приложения на смартфоне ребенка, то подробную инструкцию мы давали здесь.