Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Берегись Wi-Fi, береги Wi-Fi

Широкое распространение доступа в интернет через публичные и частные сети Wi-Fi ставит новые вопросы по обеспечению безопасности. Вот что советуют по этому поводу эксперты компании TP-LINK

Во-первых, надо избегать доступа в интернет из открытых источников без пароля и передачи персональных данных. Известны случаи получения доступа к паролям от соц.сетей или платежным реквизитам при использовании портативных маршрутизаторов для создания открытых точек доступа. Как альтернативу открытым источникам можно посоветовать использование собственных мобильных точек – например, включить соответствующий режим на смартфоне или приобрести специальный мобильный маршрутизатор типа TP-LINK M5250. Помните: спасти от взлома может только подключение по зашифрованному каналу VPN.

Во-вторых, всегда устанавливайте защиту домашней сети Wi-Fi на уровне WPA2-PSK. WPA2 является на данный момент самым надежным типом шифрования, он поддерживает стандарт AES (Advanced Encryption Standard), который имеет ряд преимуществ перед используемым в WEP RC4, например, гораздо более стойкий криптоалгоритм. Также рекомендуется отключать удалённый доступ к Wi-Fi маршрутизатору, чтобы никто извне не смог его взломать.

В-третьих, обязательно устанавливайте антивирусное и антишпионское ПО. Последнее будет препятствовать с перехватом данных, вводимых на клавиатуре.

В-четвёртых, никогда не теряйте бдительность. Не переходите по сомнительным ссылкам, следите за тем, на какие сайты вы заходите, не сообщайте персональные данные, используйте сложные неочевидные пароли. Пароль считается надёжным, если соответствует 4-м из 5-ти условий:

  • содержит не менее 7и символов;
  • содержит хотя бы одну строчную букву;
  • содержит хотя бы одну прописную букву;
  • содержит хотя бы одну цифру;
  • содержит хотя бы один специальный символ.