Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Выбор ZOOM.CNews: пять лучших ноутбуков CeBIT Выбор ZOOM.CNews: пять лучших ноутбуков CeBIT Традиции есть традиции, и мартовская неделя 2006 года стала в лице Ганноверского шоу очередной «весной» высоких технологий для всего мира. Наш корреспондент посетил CeBIT 2006, увидел все новинки и инновации, и теперь готов поделиться самыми свежими новостями. Мы хотим заострить ваше внимание сегодня только на одном направлении - ноутбуках. Не секрет, что мобильные компьютеры в последнее время являются одним из самых перспективных устройств, именно сюда сместился акцент процессорных войн и извечный спор производителей графических ускорителей, опробываются на деле новые материалы и конструктивные решения, призванные сделать ноутбук еще лучше и полезней для пользователя. И начнем мы наш обзор непосредственно с устройств, которые стали в некотором роде «звездочками» CeBIT’2006.
Fly Z400 - круглые клавиши в квадратном телефоне Fly Z400 - круглые клавиши в квадратном телефоне Телефоны –«раскладушки», напоминающие пудреницу, похоже, вполне успешно перешли из прошлого года в нынешний. Они продолжают присутствовать на рынке, переживая те или иные изменения в своей внешней оболочке и «начинке». По крайней мере, «пудреницы», поставляемые под брендом Fly, хотя и видно – что из одного семейства, отнюдь не на одно лицо.
Brocade vEPC Brocade vEPC Первое полнофункциональное решение виртуального пакетного ядра, оптимизированного под «облако». Brocade vEPC функционирует независимо на уровнях: логического управления (Control Plane), коммутации трафика (Data Plan) и администрирования (Management). Именно такая структура Brocade vEPC позволяет избежать использования избыточной функциональности и строгих зависимостей между конечными устройствами мобильной пакетной сети заказчика. Такой подход уменьшает затраты и увеличивает производительность в пакетных ядрах на базе vEPC. Решение Brocade vEPC, которое выполняется на Intel-серверах с процессорной архитектурой x86, предоставляет возможность линейного масштабирования для сетей любого размера, что позволяет операторам поддерживать экономически эффективный рост бизнеса.
Первый КПК от Acer появился в России Первый КПК от Acer появился в России Карманные компьютеры Acer российским пользователям до февраля этого года были неизвестны, и это несмотря на то, что компания выпускает их уже почти три года. Однако перспективность нашего рынка (во всем мире продажи наладонников падают, а в России наоборот) заставила Acer пойти на этот шаг. Как водится, первенцем стала бюджетная модель с неброским названием n30. Рассуждать о том, каким образом должна выглядеть модель начального уровня на платформе Pocket PC можно долго, но то, что Acer имеет на этот счет свое мнение, очевидно. Сделав ставку на коммуникационные возможности (в этой модели есть Bluetooth и USB-хост), компания создала весьма неординарный компьютер - этакий гибрид старого и нового.
Умные системы видеонаблюдения для дома: выбор ZOOM Умные системы видеонаблюдения для дома: выбор ZOOM Видеонаблюдение помогает решить сразу несколько задач: вы всегда будете видеть, что происходит у вас дома, сможете следить за детьми во время своего отсутствия и вовремя обратиться в полицию в случае незаконного проникновения в жилище. Редакция ZOOM.CNews выбрала лучшие комплекты умного дома с видеокамерами.
Выбор ZOOM.CNews: 5 лучших ноутбуков-трансформеров Выбор ZOOM.CNews: 5 лучших ноутбуков-трансформеров Мы решили взглянуть на то, каковы сегодняшние реалии рынка ноутбуков-трансформеров. Не секрет, что этот сегмент мобильных компьютеров не так обширен, но в арсенале любого известного мобильного брэнда можно отыскать трансформер. Дабы не смущать вас количеством, мы решили заострить внимание на качестве, и отобрали пятерку самых лучших и новых устройств. Конечно, критерий несколько обобщенный, но зато он позволил нам после долгих мук выбора определиться с участниками. Это (в алфавитном порядке) Acer TravelMate C311, Fujitsu-Siemens LifeBook T4010, MaxSelect FlyBook A33, RoverBook Discovery T410 и Toshiba Tecra M4.
Обзор CHiQ LMB27C701-R: геймерский доступный монитор с изогнутым экраном Обзор CHiQ LMB27C701-R: геймерский доступный монитор с изогнутым экраном Еще недавно изогнутый экран считался прерогативой премиального класса мониторов для гейминга. Но времена меняются, и производители предлагают доступные устройства с изогнутым дисплеем — они удобны как для игр, так и для просмотра фильмов. Редакция ZOOM.CNews протестировала один из таких мониторов — CHiQ LMB27C701-R, новинку 2023 года с тонкими рамками и высококонтрастной VA-матрицей.
Бизнес Brocade - динамика и движение Бизнес Brocade - динамика и движение Для отрасли высоких технологий характерны микро- и мегациклы инноваций. Микроциклы – это то, что происходит ежедневно, еженедельно, ежегодно. Мегациклы намного более продолжительны и занимают примерно 20 лет. За это время происходят массовые и фундаментальные изменения, меняющие не только технологическую отрасль, но и все другие отрасли и компании – происходит как бы цепная реакция.
Обзор игрового ноутбука HONOR Hunter V700: охота на геймеров Обзор игрового ноутбука HONOR Hunter V700: охота на геймеров Бренд HONOR известен широким спектром смартфонов и носимых устройств: от доступных до премиальных. Также компания выпустила довольно успешную линейку компактных, но производительных ноутбуков MagicBook. И недавно, причем довольно неожиданно, HONOR обратила внимание на специфическую нишу игровых устройств. Что представляет из себя первый игровой ноутбук производителя HONOR Hunter V700, разбирается редакция ZOOM.CNews.