Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Мобильные телефоны: хиты продаж октября Мобильные телефоны: хиты продаж октября Кто из производителей мобильных телефонов пользовался наибольшей популярностью в октябре? Каким новинкам мобильного рынка удалось выбиться из темных лошадок в лидеры продаж? В чем разочаровались потребители? Обо всем этом вы узнаете из традиционного обзора ZOOM.CNews.ru – хиты продаж октября.
Ноутбуки: хиты продаж февраля Ноутбуки: хиты продаж февраля Наш ежемесячный хит-парад ноутбуков, основанный на уровне их продаж, является, на наш взгляд, наиболее точным индикатором популярности тех или иных устройств и их производителей. Правда, даже беглого взгляда на хиты продаж февраля достаточно, чтобы убедиться в том, что за прошедший месяц ситуация изменилась незначительно. Так, ни в одной из наших постоянных категорий (замена настольного ПК, тонкие и легкие, субноутбуки, бюджетно-офисные модели и бизнес-ноутбуки) не произошло смены лидера.
Тестируем самую маленькую камеру Canon Тестируем самую маленькую камеру Canon Миниатюризация в цифровой индустрии, можно сказать, шагает широкими шагами: ноутбуки едва толще ученический тетради, МР3-плееры, легко маскирующиеся под пуговицу, сотовые телефоны, размером не превышающие ухо владельца… Кажется, нет предела этой стремящейся к нулю геометрической прогрессии. Что касается индустрии цифровых фотоаппаратов, более-менее разумный предел миниатюризации, кажется, найден – Canon IXUS i5. Несмотря на металлический корпус, эта 5-мегапиксельная камера весит всего 100 г.
Motorola C650 – еще один Motorola C650 – еще один "народный" телефон Терзания большинства пользователей, стоящих перед выбором мобильного телефона, вполне поддаются объяснению. Функциональность побольше, цена поменьше, да и внешний вид телефона должен быть на высоте. У компании Motorola есть значительный опыт в создании подобных «народных» телефонов, и она с завидной настойчивостью следует этому направлению. Модель С650 является типичным представителем такого подхода, предлагая то, что, по мнению компании, необходимо среднему пользователю. Если сравнить эту модель с предыдущими аппаратами компании, вписывающимися в эти рамки (например, C350), то налицо положительные сдвиги, самым главным из которых является общая сбалансированность телефона. Впрочем, давайте более близко познакомимся с потенциальным «народным» хитом – Motorola C650.
Итоговые хиты продаж ноутбуков Итоговые хиты продаж ноутбуков Прошедший 2006 год выдался ударным для ноутбуков, эти устройства значительно «окрепли и возмужали», да и количество пользователей, повернувшихся к ним лицом, увеличилось. Весь прошлый год, месяц за месяцем, мы сообщали вам о состоянии дел на рынке мобильных компьютеров, взяв за основу цифры продаж. Пришло время познакомить вас с хит-парадом, подводящим итоговую черту.
Выбор ZOOM.CNews: пять лучших ноутбуков CeBIT Выбор ZOOM.CNews: пять лучших ноутбуков CeBIT Традиции есть традиции, и мартовская неделя 2006 года стала в лице Ганноверского шоу очередной «весной» высоких технологий для всего мира. Наш корреспондент посетил CeBIT 2006, увидел все новинки и инновации, и теперь готов поделиться самыми свежими новостями. Мы хотим заострить ваше внимание сегодня только на одном направлении - ноутбуках. Не секрет, что мобильные компьютеры в последнее время являются одним из самых перспективных устройств, именно сюда сместился акцент процессорных войн и извечный спор производителей графических ускорителей, опробываются на деле новые материалы и конструктивные решения, призванные сделать ноутбук еще лучше и полезней для пользователя. И начнем мы наш обзор непосредственно с устройств, которые стали в некотором роде «звездочками» CeBIT’2006.
Fly Z400 - круглые клавиши в квадратном телефоне Fly Z400 - круглые клавиши в квадратном телефоне Телефоны –«раскладушки», напоминающие пудреницу, похоже, вполне успешно перешли из прошлого года в нынешний. Они продолжают присутствовать на рынке, переживая те или иные изменения в своей внешней оболочке и «начинке». По крайней мере, «пудреницы», поставляемые под брендом Fly, хотя и видно – что из одного семейства, отнюдь не на одно лицо.
Brocade vEPC Brocade vEPC Первое полнофункциональное решение виртуального пакетного ядра, оптимизированного под «облако». Brocade vEPC функционирует независимо на уровнях: логического управления (Control Plane), коммутации трафика (Data Plan) и администрирования (Management). Именно такая структура Brocade vEPC позволяет избежать использования избыточной функциональности и строгих зависимостей между конечными устройствами мобильной пакетной сети заказчика. Такой подход уменьшает затраты и увеличивает производительность в пакетных ядрах на базе vEPC. Решение Brocade vEPC, которое выполняется на Intel-серверах с процессорной архитектурой x86, предоставляет возможность линейного масштабирования для сетей любого размера, что позволяет операторам поддерживать экономически эффективный рост бизнеса.
Первый КПК от Acer появился в России Первый КПК от Acer появился в России Карманные компьютеры Acer российским пользователям до февраля этого года были неизвестны, и это несмотря на то, что компания выпускает их уже почти три года. Однако перспективность нашего рынка (во всем мире продажи наладонников падают, а в России наоборот) заставила Acer пойти на этот шаг. Как водится, первенцем стала бюджетная модель с неброским названием n30. Рассуждать о том, каким образом должна выглядеть модель начального уровня на платформе Pocket PC можно долго, но то, что Acer имеет на этот счет свое мнение, очевидно. Сделав ставку на коммуникационные возможности (в этой модели есть Bluetooth и USB-хост), компания создала весьма неординарный компьютер - этакий гибрид старого и нового.