Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Фото дня. Блестящее решение для электронных книг Фото дня. Блестящее решение для электронных книг Электронные книги сейчас становятся все более популярными, но многие пользователи все еще предпочитают бумажную литературу цифровой. Это мотивируется тем, что некоторым «не удобно и непривычно читать с экрана». Sony предлагает сделать этот процесс более комфортным и эргономичным
Кинотеатр форм-фактора Кинотеатр форм-фактора "Белый кирпич" Относительно недавно Epson запустил в продажу свой вариант домашнего кинотеатра в одном корпусе – модель Epson EMP-TWD1. Мы недавно уже писали про этот класс проекторов, и тест нового аппарата идет «по горячим следам», так что читатели уже представляют себе достоинства и недостатки подобных технологических решений. По замыслу производителя данная модель, неся «на борту» фирменную «эпсоновскую» 3LCD-матрицу, должна стать лидером в классе проекторов для домашнего кино, обойдя тех, кто анонсировал подобные решения раньше. Вот давайте и посмотрим на этот аппарат и попробуем понять, есть ли у него такой потенциал.
Exilim EX-Z850: тест топового компакта Casio Exilim EX-Z850: тест топового компакта Casio Почувствовав, что повысился градус потребительского интереса к 8-мегапиксельным любительским камерам, компания Casio включилась в эту «гонку вооружений». Свежеиспеченная Exilim EX-Z850 имеет в своем арсенале матрицу на 8,1 млн. эффективных пикселей. Большинство других данных, словно эстафетная палочка, перехвачены у линейной предшественницы Casio Exilim EX-Z750, например: 3-кратный зум-объектив с фокусным расстоянием f=38-114 мм и 2,5-дюймовый ЖК-монитор с разрешением 115 тыс. пикселей. В связи с чем начинают мучить смутные подозрения: а не свелись ли все функциональные изменения к переделке внешнего вида камеры и установке матрицы большего разрешения? Повторенье – мать ученья? Впрочем, предшественница была совсем неплоха.
Итоги творческого конкурса от Philips и PCHome Итоги творческого конкурса от Philips и PCHome  Сегодня мы подводим итог литературного конкурса, который мы проводили совместно с Philips и и нтернет-магазином PCHome.  Определить победителей, как всегда было сложно – на конкурс пришло много замечательных работ. Но нам все же удалось определить победителей.
Toshiba Tecra M5 – профессиональный взгляд на бизнес-ноутбук Toshiba Tecra M5 – профессиональный взгляд на бизнес-ноутбук Хорошие нынче времена для тех, кому приходится работать в пути. Если когда-то настоящий бизнес делался только в офисе, то сегодня все кардинально изменилось – сотовые телефоны и смартфоны разобрались с «голосовыми» и «текстовыми» коммуникациями, ну а ноутбуки окончательно решили проблему мобильного рабочего места. И самое главное, что благодаря возможностям современных мобильных компьютеров это рабочее место наконец-то стало полноценным. И в этом мы убедились, «пообщавшись» некоторое время с ноутбуком Toshiba Tecra M5. Многолетний опыт этой японской компании позволил создать действительно достойное устройство, оптимально подходящее для мобильного бизнеса.
Софт для КПК: конвертируем видео Софт для КПК: конвертируем видео Одно из самых величайших развлечений и искусств ХХ и ХХI веков – кинематограф – перебрался на карманные компьютеры практически сразу, как это стало возможно, и сейчас уже никого нельзя удивить просмотром видео на мобильном компьютере. Особо мощные модели карманников могут проигрывать предварительно не конвертированное видео, но вот далеко не каждому пользователю хочется переписывать CD в 700Мб на карту памяти. Поэтому большинство любителей посмотреть видео на КПК сначала конвертируют видео в приемлемый формат, чтобы оно занимало как можно меньше места, а потом, переписав его на карту памяти, наслаждаются просмотром на экране карманного компьютера.
Музыкальный кубик Рубика Nokia 3250 Музыкальный кубик Рубика Nokia 3250 Надо отдать должное компании Nokia, которая периодически балует нас оригинальными конструктивными решениями своих телефонов. Вот и на этот раз финский производитель решил удивить, выпустив на рынок оригинальный смартфон с поворотной клавиатурой. Как и подобает, аппарат четко позиционируется на определенный сегмент пользователей – в данном случае смартфон Nokia 3250 ориентирован на молодежь.