Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Обзор монитора LG 29EA93: широкий простор для творчества Обзор монитора LG 29EA93: широкий простор для творчества Возможность получить большое разрешение компьютерной картинки возникла не сегодня и не вчера. Такие технологии, как AMD Eyefinity или NVIDIA nView, позволяют вывести изображение вплоть до 16-ти тысяч на 16 тысяч точек, но при этом используются несколько мониторов, объединённых в один большой экран, что не всегда удобно, а также довольно дорого. И только с увеличением доступного размера ЖК-матриц появилась возможность создавать экраны с количеством точек больше, чем предусмотрено в стандарте Full HD. Одной из первых выпустила «сверхширокоэкранный» монитор на компьютерный рынок компания LG. Посмотрим, насколько она оказалась удачной.
Обзор монитора Samsung S24C770T: красота не требует жертв? Обзор монитора Samsung S24C770T: красота не требует жертв? Взаимодействие человека и компьютера становится всё более тесным. Клавиатура и мышь отходят на второй план, уступая место новым, естественным формам, одной из которых являются сенсорные экраны. Ставшие привычным элементом дизайна большинства смартфонов и планшетов, они постепенно перекочёвывают в ноутбуки и даже такой консервативный класс устройств, как настольные мониторы. Одна из таких новинок – монитор Samsung S24C770T.
Лучшие мониторы 2012 года. Выбор ZOOM.CNews Лучшие мониторы 2012 года. Выбор ZOOM.CNews Среди всех сегментов рынка электроники сегмент производства и торговли мониторами можно назвать одним из самых консервативных. Это значит, что значительное число потенциальных клиентов тут практически не следят за выходящими новинками, не ждут обновления серии и не мечтают сменить свой монитор предыдущего поколения на свежий аналог… Наоборот: человек, купив хороший монитор, готов использовать его как можно дольше.
Дисплеи будущего 2: обзор лучших голографических и гибких экранов Дисплеи будущего 2: обзор лучших голографических и гибких экранов Революция – вот главное слово электронной промышленности. Ожидание революции от каждого нового изобретения, новой технологии или новой выпущенной модели настолько нормально для этого рынка, что весь прогресс тут воспринимается серией скачков в неведомое. И в самом деле: электроника во все времена развивалась очень динамично; динамично, как ни одна из областей техники. Однако если посмотреть на линию её прогресса более непредвзято, то выяснится, что звание революционных изменений имеют носить право не так уж и много событий.
Обзор дисплеев будущего : кубические, сферические, газообразные Обзор дисплеев будущего : кубические, сферические, газообразные Углубляясь в архивные истории, можно сказать, что вопрос о прогрессе дисплеев впервые встал несколько десятков миллионов лет назад, когда наши млекопитающие предки выбрали зрение главным среди прочих чувств. В ходе эволюции оно усложнялось и улучшалось – в итоге чего современный человек (как вид) обладает наиболее совершенным зрением по совокупности параметров. Мы различаем огромное количество цветов. Обладаем панорамным зрением с широким углом обзора. Видим мельчайшие детали на достаточно внушительных расстояниях. Благодаря бинокулярному расположению глаз мы воспринимаем реальность во всех трёх измерениях. Мы чрезвычайно внимательны и придирчивы к тому, что видим – и не важно: реален ли этот объект или он существует лишь в виртуальном пространстве дисплея…
Samsung S27B970D: больше, чем просто монитор Samsung S27B970D: больше, чем просто монитор Процесс виртуализации жизни совершается, не замедляясь, и, следовательно, требует все новых решений. На рынке появляется все более мощное визуализационное оборудование, копирующее физический мир с такой достоверностью, что отличить виртуальную реальность от наличной бывает не просто. А порой картинка на мониторе столь впечатляющая и привлекательная, что пользователь встает перед непростым выбором, что предпочесть - серый городской пейзаж или сочное изображение на экране?
Обзор самого красивого монитора года Acer S235HL Обзор самого красивого монитора года Acer S235HL Тайваньская компания Acer, безусловно, является одним из самых ярких и интересных игроков на рынке электроники. Разработчики компании любят попотчевать пользователей необычной, а под час и вовсе странной, продукцией. Достаточно вспомнить такие устройства как Acer Iconia Smart - аппарат необычайно вытянутый в пространстве, или планшет Iconia Tab W500 - планшет на операционной системе Windows, или хотя бы ноутбук с сенсорной клавиатурой Acer Iconia-484G64is.
Обзор монитора NEC EX231Wp: инструмент профессионала или продвинутый любитель? Обзор монитора NEC EX231Wp: инструмент профессионала или продвинутый любитель? По данным социологических исследований, в среднем, современный человек проводит за монитором компьютера от шести до восьми часов. Можно долго рассуждать о вреде такого образа жизни, однако стоит признать, что для большинства людей это является необходимостью. Ведь офисный работник без компьютера - это почти оксюморон. Следовательно, основной вопрос не в том, сколько времени проводить за монитором компьютера, а скорее - за каким именно монитором пользователь будет чувствовать себя наиболее комфортно.
Выбор ZOOM: лучший IPS-монитор Выбор ZOOM: лучший IPS-монитор Мы решили расширить наш формат теста-дуэли и столкнуть друг с другом трех лучших представителей рынка мониторов: Apple, NEC и LG. Защищать честь производителя будут модели Apple LED Cinema 27, NEC MultiSync PA271W, а также LG IPS236V. Каждый из этих трех мониторов интересен по-своему. Представитель Apple стал своеобразным стандартом де-факто качества и дизайна, недавно вышедший NEC MultiSync PA271W является одним из лучших профессиональных мониторов на рынке, а LG IPS236V предлагает рекордное соотношение цены и качества, будучи основанным на матрице IPS.
Монитор Acer GD245HQ: рубим недорогое окно в 3D Монитор Acer GD245HQ: рубим недорогое окно в 3D Acer GD245HQ – это первый дисплей от популярного производителя с поддержкой 3D. Технология, по которой создается объемная картинка, требует наличия очков NVIDIA 3D Vision, однако, эффект создаваемый ими глубже и реалистичнее, чем при использовании пассивных очков. Кроме того, Acer GD245HQ – это просто удобный Full HD-монитор для работы и отдыха.