Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Лучшие игровые мониторы. Выбор ZOOM Лучшие игровые мониторы. Выбор ZOOM Хороший монитор для геймера не менее важен, чем мощное железо или удобная периферия —все достоинства видеокарты без него попросту невозможно оценить. Мы отобрали самые актуальные игровые мониторы с высокой частотой обновления и минимальным временем отклика матрицы — в сегодняшней подборке ZOOM присутствуют как устройства самого популярного размера до 27”, так и мониторы более внушительных размеров с изогнутым экраном.
Мониторы с диагональю экрана 27-29 дюймов. Хиты продаж Мониторы с диагональю экрана 27-29 дюймов. Хиты продаж Совсем недавно наш сайт опубликовал материал, посвящённый выбору мониторов в наиболее популярной сегодня размерной нише от 27 до 29 дюймов. К сожалению, рамки редакционных стандартов не позволили дополнить ту статью именами конкретных моделей. Поэтому мы решили углубить интересную тему выпуском «практического» дополнения. Для этого на роль экспертов были взяты среднестатистические покупатели, а сам текст был написан в формате «Хитов продаж».
Выбираем монитор. Модели с диагональю экрана 27-29 дюймов Выбираем монитор. Модели с диагональю экрана 27-29 дюймов Покупка монитора – одна из самый приятных и волнительных задач. Конечно, уже не настолько грандиозная, как десять лет назад, когда пошла волна замен ЭЛТ на LCD, сравнимая с вымиранием динозавров. Но там не менее: монитор служит пользователю долгие годы, постоянно находится у него перед глазами, является основой для комфортной работы с компьютером – а поэтому требует к себе самого пристального внимания.
Тест монитора HP Elite S270c: корейская мода пришла в США Тест монитора HP Elite S270c: корейская мода пришла в США Эволюция мониторов — процесс едва ли не столь же длительный и содержательный, как и эволюция ПК. Огромные, но в то же время оснащенные скромными 14-дюймовыми экранами с мутным изображением CRT-коробки со временем сменились на более компактные LCD-панели, постепенно менялось соотношение сторон, добавлялись и удалялись дополнительные опции вроде хабов или динамиков, модернизировались используемые технологии и материалы. Сегодня у мониторов и телевизоров новый тренд — изогнутый экран. Впервые этим озаботились LG и Samsung, производители из Южной Кореи, но вот тенденция дошла и до другого края мира.
Лучшие мониторы с разрешением Ultra-HD: выбор ZOOM Лучшие мониторы с разрешением Ultra-HD: выбор ZOOM Рост диагонали экрана и разрешения у мониторов — процесс, который невозможно не заметить. Долгое время он шёл достаточно неторопливо, ограниченный естественным образом технологией электронно-лучевой трубки. Однако как только на сцену вышли жидкие кристаллы и мониторы с диагональю выше 20 дюймов стало можно водружать на офисный стол без боязни его крушения, дело, что называется, пошло.
Обзор 4K-монитора Samsung U28D590D: битва компромиссов Обзор 4K-монитора Samsung U28D590D: битва компромиссов Совсем недавно DVD-диск был пределом мечтаний домашнего кинолюбителя. Потом произошёл переход на видео высокой чёткости – сначала 1280 на 720, а потом и 1920 на 1080. Но постоянный рост физических размеров экрана, а также желание требовательных потребителей видеть всё более и более детализированное изображение привёл к тому, что в разрешении произошёл очередной рывок. Новый формат «4k» вмещает ровно в 4 раза больше точек, чем Full HD. Но создать такой формат и даже записать его на диск компьютера не проблема, было бы на чём смотреть. И вот, как первые ласточки, на прилавках стали появляться телевизоры и мониторы с невообразимым разрешением в 3840 на 2160 пикселей. Один из них, Samsung U28D590D, и побывал недавно в нашей тестовой лаборатории.
Обзор монитора FullHD+ Acer B296CL: профессионал ультраширокого профиля Обзор монитора FullHD+ Acer B296CL: профессионал ультраширокого профиля Кажется, совсем недавно монитор разрешением Full HD был редкостью на большинстве рабочих столов. Но вот уже всё чаще на прилавках появляются экраны гораздо большего разрешения. При этом набирает популярность новый, свехрширокоэкранный формат 21:9. Именно таким соотношением сторон обладает новая модель монитора Acer, B296CL.
Обзор монитора LG 29EA93: широкий простор для творчества Обзор монитора LG 29EA93: широкий простор для творчества Возможность получить большое разрешение компьютерной картинки возникла не сегодня и не вчера. Такие технологии, как AMD Eyefinity или NVIDIA nView, позволяют вывести изображение вплоть до 16-ти тысяч на 16 тысяч точек, но при этом используются несколько мониторов, объединённых в один большой экран, что не всегда удобно, а также довольно дорого. И только с увеличением доступного размера ЖК-матриц появилась возможность создавать экраны с количеством точек больше, чем предусмотрено в стандарте Full HD. Одной из первых выпустила «сверхширокоэкранный» монитор на компьютерный рынок компания LG. Посмотрим, насколько она оказалась удачной.