Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Samsung закрепил рекорд в 7 мегапикселей Samsung закрепил рекорд в 7 мегапикселей На счету компании Samsung уже две 7-мегапиксельных компактных камеры. Прошлой осенью была представлена камера Digimax V70, позволявшая осуществлять ручное управление съемкой. Производитель не остановился на достигнутом и недавно выпустил более функциональную Digimax V700, чем закрепил свое положение в этом сегменте рынка. В новой камере нет поворотного дисплея, как в V70, но зато есть серийная съемка и множество других интересных функций.
Снимаем голливудское кино домашней камерой Снимаем голливудское кино домашней камерой Многие из тех, кто покупает цифровые камеры, мечтают снимать шедевры подобно мастерам голливудского кинематографа. Что же нужно для того, чтобы получить домашнее кино сегодня? Помимо желания достичь достойного результата, цифровой камеры формата miniDV, хороших кадров, снятых этой камерой и современного компьютера, понадобятся знания по объединению всего перечисленного и некоторых технических тонкостей, которые и будут рассмотрены в этой статье. В первой части мы расскажем о том, какие приемы съемки помогут получить главную составную часть будущего фильма – качественные фактурные кадры, а также о том, как проще всего перенести отснятый материал на компьютер.
Olympus выпустил медлительный high-end Olympus выпустил медлительный high-end Многофункциональные камеры полупрофессионального класса часто бывают сложны в управлении, и даже серьезные фотографы могут запутаться среди множества кнопочек и настроек. Фотоаппарат Olympus C-7070 Wide Zoom обеспечивает простой процесс съемки и отличное качество 7-мегапиксельных снимков.
Лучший DVD от Samsung для домашнего кинотеатра Лучший DVD от Samsung для домашнего кинотеатра Для воспроизведения DVD с помощью проектора на ЖК или плазменную панель не очень подходит традиционный композитный выдеовыход. Лучше всего с передачей цифровой информации на такие устройства справляется интерфейс DVI. Новые DVD-плееры Samsung серии Hyper при небольшой цене получили возможность не только транслировать сигнал по интерфейсу DVI или HDMI, но и работать в стандарте телевидения высокой четкости. Они оснащены компонентным выходом наравне с прямым выходом пятиканального звука. Такая концентрация возможностей встречается нечасто, а новый процессор Zoran делает качество видео в моделях HD745 и HD945 достойным самых дорогих домашних кинотеатров.
Minolta A200 - лучшая цифровая Minolta A200 - лучшая цифровая "незеркалка" Грань между любительскими камерами высшего класса и полупрофессиональными почти неуловима. Любительской камеру делают не только готовые сюжетные программы, но и множество других параметров, и в первую очередь – качество снимков. Minolta A200 многое переняла от "старших" моделей и в чем-то действительно близка к профессиональным камерам, но в то же время и далека от них.
Casio: 7 МП - Casio: 7 МП - "мыльница" с претензией Многие компактные камеры, видимо, из соображений престижа, оснащаются режимом ручного управления съемкой. Casio Exilim EX-Z750 действительно можно назвать престижной камерой — 7-мегапиксельная матрица, множество функций, в том числе и ручной режим, компактный корпус. Но несмотря на все вышеперечисленное, камера все равно остается «мыльницей», пусть и с расширенными возможностями. Практика показывает, что творческие порывы фотолюбителя все равно заключаются в жесткие рамки.
Prology: первый ЖК-телевизор для дома Prology: первый ЖК-телевизор для дома Компания Prology, активно работающая в области автомобильного видео и аудио, решила выпустить свой первый продукт, предназначенный для домашнего кинотеатра. Широкоэкранные ЖК-телевизоры с диагональю 26 дюймов хорошо подходят для небольших квартир, а их стоимость постоянно падает, что сказывается на росте продаж. Телевизор Prology HDTV-2600 является именно такой ЖК-панелью. У него неплохой набор входов и хорошая для телевизоров этого класса матрица.
Цифровые фотокамеры: хиты продаж марта Цифровые фотокамеры: хиты продаж марта Самое лучшее время в году – когда тает снег. И вовсе не потому, что можно промочить ноги и простудиться, а потому, что даже самый последний пессимист в это время становится улыбчивым. Для некоторых фанатов фотографии весна – это отличный повод обновить арсенал домашней аппаратуры, сходив в магазин за новой камерой.
Тестируем самую маленькую камеру Canon Тестируем самую маленькую камеру Canon Миниатюризация в цифровой индустрии, можно сказать, шагает широкими шагами: ноутбуки едва толще ученический тетради, МР3-плееры, легко маскирующиеся под пуговицу, сотовые телефоны, размером не превышающие ухо владельца… Кажется, нет предела этой стремящейся к нулю геометрической прогрессии. Что касается индустрии цифровых фотоаппаратов, более-менее разумный предел миниатюризации, кажется, найден – Canon IXUS i5. Несмотря на металлический корпус, эта 5-мегапиксельная камера весит всего 100 г.
Kodak угодил продвинутым любителям Kodak угодил продвинутым любителям Новый цифровой аппарат Kodak Easy Share DX7590 с 10-кратным оптическим зумом и 5-мегапиксельной матрицей прошел испытания в жестких условиях снежной российской весны. Для настоящих шедевров фотографии требуется по-настоящему мощная камера, и эта модель Kodak - неплохой претендент.