Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

5 технологий проекторов: выбираем лучшую 5 технологий проекторов: выбираем лучшую Проектор становится все более популярной составляющей частью домашнего кинотеатра. По габаритам он не превышает небольшого чемоданчика, а по размерам создаваемого изображения превосходит любую плазменную или ЖК-панель. Стоимость проекторов неуклонно снижается, и подходящую модель для использования дома можно купить меньше чем за $2000, что ниже цен на ЖК или «плазму». Как устроен проектор внутри, чего от него ждать и какая технология создания изображений лучше — вопросы, которые задают себе многие потенциальные покупатели проектора. Мы постараемся рассказать об этом.
Sony W17: 7 мегапикселей в черном Sony W17: 7 мегапикселей в черном Новые компактные фотокамеры Sony W7 и W17 отличаются только цветом корпуса. Модель W17, которую мы тестировали, создатели облачили в черное, оснастили 7-мегапиксельной матрицей и немалым набором функций, в том числе и ручным режимом. Однако, несмотря на большое число пикселей, эта камера не имеет ставшего уже привычным ручного баланса белого, а встроенная система подавления шумов ощутимо портит детализацию. В то же время, качество снимков, простое меню и выбор сюжетных программ практически на все случаи жизни делают ее неплохим выбором для отпускника.
Тестируем первую видеокамеру на жестком диске Тестируем первую видеокамеру на жестком диске До сих пор главным носителем информации в видеокамерах была пленка, пускай даже и записывающая цифровой поток данных. В конце прошлого года наступил своеобразный переломный момент: один из ведущих игроков рынка бытовых видеокамер, компания JVC , представила полноценную полупрофессиональную модель на основе дискового накопителя Microdrive - миниатюрного винчестера, снимающую в стандартном для DV-камер качестве и имеющую ультракомпактный размер - модель JVC GZ-MC200.
Тестируем верх компактной  фотолинейки BenQ Тестируем верх компактной фотолинейки BenQ Внешний вид 5-мегапиксельной камеры BenQ E53 предельно прост – никаких дизайнерских «наворотов», минимальное количество кнопок, удобно разместившихся на компактном корпусе. То же можно сказать и про функции – камера оснащена только самым необходимым, однако при съемке нет ощущения недостаточных возможностей. У владельца этой камеры не должно возникать профессиональных амбиций, это исключительно любительский аппарат.
"Зеркалка" Canon EOS 350D – для тех, кто знает как Любительская зеркальная камера Canon EOS 350D предназначена для продвинутых любителей, которым стало недостаточно фотоаппарата с жестковстроенным объективом. По возможностям эту камеру можно сравнить с компактами класса high-end, но съемный объектив и зеркальный видоискатель дают неоспоримое преимущество перед ними. К тому же у 350D есть функции, считавшиеся до недавних пор прерогативой профессиональных камер.
Olympus E300 – лучшая бюджетная зеркалка на рынке Olympus E300 – лучшая бюджетная зеркалка на рынке Линейка под литерой Е зеркальных камер Olympus сделана на основе нового стандарта для цифровых камер, получившего название 4/3 (четыре третьих). До сих пор зеркальные цифровые фотоаппараты делали на основе аналоговых, но новый стандарт кардинально разделяет «цифру» и «пленку». Для этих камер выпущена специальная линейка объективов, соответствующих требованиям цифровой фотографии. Мы протестировали 8-мегапиксельную полупрофессиональную «зеркалку» Olympus E300 с объективом Zuiko Digital 14–45 мм f3,5–5,6, и эта система произвела исключительно положительное впечатление и по качеству снимков, и по удобству в работе.
Не успели купить DVD? Купите HDD/DVD Не успели купить DVD? Купите HDD/DVD Считается, что DVD-рекордеры полностью справились с задачей замены VHS-магнитофонов. В то время как эта революция еще не успела стать историей, японская Toshiba предлагает новый класс устройств - рекордеры на жестком диске (HDD/DVD). Запись телепередач и домашнего видео в память аппарата, последующее редактирование и запись своего DVD-диска - вот неполный список преимуществ этого аппарата, доступный пользователю. Удивительная возможность пропускать при записи рекламу в России, к сожалению, пока недоступна из-за отсутствия цифрового ТВ. В фокусе нашего внимания модель с самым емким жестким диском среди HDD/DVD рекордеров - Toshiba RD-XS44, которую мы тестируем первыми в России.
Samsung: видеокамера + 5 устройств в одном кармане Samsung: видеокамера + 5 устройств в одном кармане Вы много путешествуете и вернувшись домой, любите показывать родным и знакомым фотографии мест, где побывали? При этом вы не планируете заниматься никакой более или менее профессиональной обработкой отснятого материала, а также печатать фотографии размером больше, чем привычные 10х15? Вы предпочитаете видео статичным снимкам, но при этом хотите иметь под рукой (на всякий случай) хоть какой-нибудь цифровой фотоаппарат? Вам иногда пригодился бы диктофон и флэш-накопитель, а также вы любите слушать МР3, но не настолько часто, чтобы покупать все эти устройства и тем более возить их повсюду с собой? Наконец, вы не желаете обременять себя в поездке набором различных приборов и комплектом проводов к ним, а «верхней границей» допустимого размера любого устройства для вас является карман рубашки? В таком случае стоит обратить внимание на мини-видеокамеру Samsung Miniket VP-M110 : возможно, она - как раз то «устройство мечты», которое вы так давно ищете.
Супертонкий фотокомпакт от Sony Супертонкий фотокомпакт от Sony Sony DSC T7 не так давно получила награду TIPA 2004-2005 (Technical Image Press Association) как лучшая ультракомпактная камера. Это не самая легкая камера в классе, но зато самая тонкая – ее толщина всего 1,5 см! И это не единственное достоинство 5-мегапиксельной Sony T7. У этой крохи есть 3-кратный оптический зум, режим видеозаписи и режим супермакро, позволяющий фотографировать с расстояния в 1 см. И снимки, надо сказать, получаются неплохие.
Практика: монтируем цифровое видео Практика: монтируем цифровое видео В первой части нашего рассказа о том, как создавать качественное кино с помощью любительской видеокамеры и средств персонального компьютера, мы уделили основное внимание ошибкам оператора и техническим особенностям переноса снятого видео на компьютер. Теперь же настало время рассказать, как правильно смонтировать фильм и записать свой шедевр на DVD-диск с помощью самых распространенных программ - Adobe Premiere и DVD Workshop от Ulead.