Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Практика: как правильно использовать свет в фотографии Практика: как правильно использовать свет в фотографии Не секрет, что основа успеха фотографии состоит именно в освещении - без света вообще невозможно сделать снимок. Кто не хочет получить яркие, сочные снимки как на обложке глянцевого журнала? Освещение очень значимо как для портрета, так и для натюрморта, а также и для других видов съемки. Первое требование – света должно быть достаточно. Длительные выдержки приводят к смазанному изображению, повышению светочувствительности и к появлению «шумов» на изображении. Когда света достаточно, снимок получается сочным, ярким, насыщенным с хорошо различимыми деталями. Поэтому очень важно обеспечить достаточный свет. Вторая, более сложная задача – сделать световой рисунок выразительным, акцентировать внимание зрителя на главном. Красивый необычный свет становится неотъемлемой частью снимка, частью композиции. А для экспериментов и получения интересных снимков совершенно не обязательно использовать дорогое студийное оборудование.
Выбор фотоаппарата: первый шаг Выбор фотоаппарата: первый шаг Сейчас гонка цифровых технологий привела к практически полному вытеснению пленочных камер. Во всяком случае, все больше и больше любителей и профи предпочитают использовать именно цифровую камеру. Потому что это скорость, удобство и главное мгновенный результат, стоимость, которого значительно ниже стоимости одного кадра на пленке. Однако перед покупателем, который выбирает цифровой фотоаппарат в магазине, стоит непростая задача. Выбрать сегодня камеру из огромного числа, предлагаемого различными производителями, нелегко порой даже опытному человеку. Прежде всего нужно определиться, какой класс камеры вам подойдет. Если эта задача решена, то дальше уже выбрать будет значительно проще, так как выбор ограничится уже несколькими моделями. Цель данной статьи – помочь подобрать класс камеры. Выбирая фототехнику, следует помнить, что идеального фотоаппарата не существует. Есть камеры, предназначенные для разных видов и условий съемки, поэтому нужно подобрать аппарат для конкретных задач. Или приобрести две камеры.
Ноутбук BenQ Joybook R55: война миллисекунд Ноутбук BenQ Joybook R55: война миллисекунд В секторе ноутбуков «война миллисекунд» только начинается, и первой на ее тропу вступила компания BenQ. Оказавшийся в нашем распоряжении ноутбук Joybook R55 является уникальным по той причине, что заявленное время отклика матрицы составляет 16 мс. Заметим, что в большинстве ноутбуков этот параметр обычно не нормируется, и составляет (по различным оценкам) 25-50 мс. Однако это только «вершина айсберга», у Joybook R55 масса других привлекательных сторон, и поэтому он заслуживает более обстоятельного разговора.
Видеокамера JVC DF570E - суперзум в кармане Видеокамера JVC DF570E - суперзум в кармане По сравнению с более простой моделью DF420, о которой мы недавно писали, камера выглядит более достойно и обладает рядом интересных технических новшеств. Аппарат позволяет не просто снимать ролики, но и вникать в процесс создания фильмов и применять интересные эффекты, которых лишены другие аналогичные камеры. Качество же исполнения всех этих функций хоть и удовлетворит новичка видеосъемки, профессионалу покажется не самым лучшим.
Выбор ZOOM.CNews: пять лучших мультимедийных ноутбуков Выбор ZOOM.CNews: пять лучших мультимедийных ноутбуков Среди множества предлагаемых сегодня ноутбуков мы отобрали пять лучших, позволяющих наиболее эффективно работать с мультимедийными задачами. Это, в алфавитном порядке, Acer Aspire 9510, ASUS A7J, Dell Inspiron 9400, Toshiba Qosmio G30 и Toshiba Satellite P100. Не удивляйтесь, увидев в этом списке два ноутбука от Toshiba, эта компания уже давно сделала ставку на мультимедийность, и, как нам кажется, только выиграла от этого. Впрочем, давайте поближе познакомимся с нашими претендентами на звание самого мультимедийного ноутбука.