Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Мобильники на водородном топливе появятся через 2 года Мобильники на водородном топливе появятся через 2 года Сотовые телефоны давно перестали быть только «трубками», они стали многофункциональными устройствами и в некоторых странах выполняют функцию кредитных карт и электронных паспортов. В то же время емкость батареек для мобильников оставляет желать лучшего, позволяя работать без подзарядки не более нескольких дней, да и то в случае низкого потребления энергии. Необходимость принципиально новых альтернативных источников питания для мобильников подтолкнула исследователей к созданию принципиально новых, водородных топливных элементов. Если верить оптимистичным прогнозам, боро-водородные батарейки могут появиться на рынке уже в 2005 г., причем по весьма доступным ценам — $1,5 за штуку.
Ликбез: что такое диафрагма и выдержка и что от них зависит Ликбез: что такое диафрагма и выдержка и что от них зависит Каждый человек, который взял в руки фотокамеру, наверняка слышал, что существуют такие термины, как выдержка и диафрагма. Правда, в самом начале своей фотопрактики далеко не все владельцы цифровиков стараются выяснить, для чего вообще все это нужно. Гораздо проще довериться кнопке «Авто», и «шедевр» готов. Что-то приемлемое, безусловно, получится на снимке (при современных возможностях цифровых фотокамер), однако вы получите гораздо более гибкий контроль над процессом съемки и намного лучший результат, если будете четко представлять эти два ключевых момента фотографии. Автоматика конечно, удобная штука, но не всегда надежна и предсказуема.
Видеошкола. Статья четвертая. Приемы выстраивания видеокадра Видеошкола. Статья четвертая. Приемы выстраивания видеокадра Главное правило любой съемки и монтажной «склейки»: все, что показывается на экране должно быть осознанно и осмысленно. Это значит, что прежде чем снять любой объект, соединить в монтаже два кадра, использовать прием, спецэффект и т.д. вы должны ответить себе на вопрос: зачем?
Acer n311 – VGA в кармане по разумной цене Acer n311 – VGA в кармане по разумной цене Карманный компьютер Acer n311 в определенном смысле возвышается над всеми немногочисленными моделями, представленными ныне на рынке. Эффектное сочетание компактности, функциональности и невысокой цены, по нашему мнению, делает это устройство самой яркой звездой среди современных КПК.
Малый ЖК-телевизор – Philips 20PF5320 Малый ЖК-телевизор – Philips 20PF5320 Жидкокристаллические телевизоры малых диагоналей до последнего времени создавались двумя путями. Первый – это ЖК-аналог кинескопного телевизора, в нем 480 точек по вертикали и почти полностью совпадающая элементная база. Другие ЖК-ТВ рождались из мониторов, которым дали ТВ-тюнер и акустику, и лишь такие телевизоры как Philips 20PF5320 создавали, используя опыт Больших Экранов.
Fujitsu Siemens Pocket Loox N100: многообещающий новичок Fujitsu Siemens Pocket Loox N100: многообещающий новичок В середине лета этого года компания Fujitsu Siemens анонсировала гаджет, которому, вполне возможно, удастся серьезно потеснить позиции продукции названных грандов GPS-навигации. На днях нам удалось заполучить это устройство, Loox N100, на тестирование. Мы пытались определить, насколько N100 соответствует планке потребительских характеристик изделий Fujitsu Siemens.
Acer Aspire 9513WSMi – мобильный мультимедийный центр премиум класса Acer Aspire 9513WSMi – мобильный мультимедийный центр премиум класса Порой встречаются ноутбуки, мультимедийный характер которых чувствуется за версту. Это не просто мобильные компьютеры, дополненные функциональностью, а полноценные развлекательные центры в образе ноутбука. Именно такой оценки заслуживает недавно побывавший у нас ноутбук Acer Aspire 9513WSMi. Складывается впечатление, что разработчики постарались вместить весь необходимый мультимедиа функционал в ноутбучный конструктив и придать ему соответствующую внешность. И это им удалось. Поэтому давайте поближе познакомимся с этим удивительно гармоничным мультимедийным центром…. простите, ноутбуком, имя которому Acer Aspire 9513WSMi.