Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе

СТАТЬИ / Транспорт

0 Британцев готовят к беспилотной автореволюции В Великобритании представили первые образцы беспилотных автомобилей, которые пройдут испытания на английских автодорогах. По замыслу британских чиновников, массово беспилотные машины выйдут на дороги страны после 2030 г.
0 Двигатель внутреннего сгорания: будущее есть Очевидно, что двигатель внутреннего сгорания недостаточно экономичен и по сути имеет невысокий КПД. Это заставляет ученых искать альтернативы – в частности, создавать доступный электрический или водородный транспорт. Однако последние разработки показывают, что ДВС можно сделать по-настоящему эффективным. За счет чего это осуществимо и что мешает применять такие технологии на практике уже сейчас?
0 Транспорт будущего оторвется от земли В погоне за высокими скоростями транспортная сфера испытывает достаточно серьезные проблемы: отсутствие достаточного финансирования, высокая аварийность и загрязнение окружающей среды. Отрасли нужны прорывные решения. На что поставят изобретатели?
0 Парадокс Гоголя: географический аспект Транспортная инфраструктура является основой государства, и от ее бесперебойного функционирования зависит его существование. Состояние транспортной инфраструктуры — вопрос первостепенной значимости в первую очередь для нашей страны, продолжающей оставаться крупнейшей страной мира. Сейчас состояние российских дорог вызывает, мягко говоря, немалое беспокойство.
0 СМИ и безопасность дорожного движения Проблема аварийности на автотранспорте приобрела особую остроту в последнее десятилетие в связи с несоответствием существующей дорожно-транспортной инфраструктуры потребностям общества и государства в безопасном дорожном движении, недостаточной эффективностью функционирования системы обеспечения безопасности, крайне низкой дисциплиной автолюбителей (участников дорожного движения). Помимо этого списка проблем, связанных с безопасностью движения, необходимо выделить проблему освещения сложившейся ситуации