Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе

СТАТЬИ / Робототехника

0 Томские ученые создали агроробота без GPS для малых фермерских хозяйств Ученые и студенты Юргинского технологического института (ЮТИ) Томского политехнического университета разработали робота для работы в фермерских хозяйствах
0 Австралийские фермеры передают свои хозяйства роботам Фермеры из Австралии запускают в опытную эксплуатацию первого в мире робота ветеринара-пастуха, который будет работать автономно на удаленных пастбищах
0 Экзоскелет HERMES — прототип аватара для смертельно опасных ситуаций Специалисты Массачусетского технологического института (MIT) разработали дистанционно управляемый экзоскелет, который повторяет движения пользователя. В будущем подобные технологии позволят работать в опасных условиях без риска для операторов
0 Лазерный робот готовится бурить льды других планет На Аляске проходят испытания робота-бурильщика, который сможет проникнуть сквозь ледяной панцирь Европы и изучить ее океан. Задача крайне сложная, и в НАСА ищут решение множества технических проблем миссии.
0 Начинаются испытания российского экзоскелета Компания "ЭкзоАтлет" приступает к клиническим испытаниям экзоскелета для людей с нарушением двигательных функций. Новое устройство в буквальном смысле поможет людям подняться из инвалидных кресел и ходить.
0 Британцев готовят к беспилотной автореволюции В Великобритании представили первые образцы беспилотных автомобилей, которые пройдут испытания на английских автодорогах. По замыслу британских чиновников, массово беспилотные машины выйдут на дороги страны после 2030 г.
0 Наконец удалось создать прочный гидрогель Ученые создали прочный гидрогель, из которого можно сделать искусственные мышцы, средства доставки лекарств, накопители жидкости и множество других полезных вещей. Уникальные свойства гидрогелю придают особые скользящие петли в его структуре.
0 Рой боевых роботов осваивает океан Технология, разработанная в НАСА, позволила создать рой морских роботов, которые могут совместно уничтожать даже самого сложного противника. В течение года новое оружие проверят на оперативных учениях, после чего рои роботов появятся по всему военному флоту США.