Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Обзор планшета 3Q Qoo! TS1003T: экономный Android Обзор планшета 3Q Qoo! TS1003T: экономный Android Планшеты из разряда условно доступных (от 9 000 до 15 000 рублей) зачастую являются устройствами загадочными и непредсказуемыми. Здесь каждый производитель идет своим путем с одной единственной целью - дать максимум возможностей за минимум цены. Из-за целого ряда ограничений, налагаемых необходимостью экономии, такие устройства редко становятся бестселлерами. Сегодня мы разбираемся с одной из таких "темных лошадок" - 3Q Qoo! TS1003T.
Планшетные компьютеры в России: итоги первого года Планшетные компьютеры в России: итоги первого года Практически год назад – 28 мая 2010 года – начались международные продажи планшетного компьютера, созданного компанией Apple – iPad. Первые же квартальные итоги торговли показали, что iPad становится самым коммерчески успешным планшетным компьютером в истории, создавая целую потребительскую нишу – разработка в которой массовых продуктов ещё недавно казалась бесполезной. Неожиданное «открытие» было столь удивительным, что о конкуренции «планшетнику» Apple долгое время говорить было просто бессмысленно.
Обзор HTC Flyer: первый реальный конкурент Apple iPad 2 Обзор HTC Flyer: первый реальный конкурент Apple iPad 2 Кто-то старается выпустить продукт как можно быстрее, кто-то - напротив, тщательно продумывает выход на рынок, наблюдает за конкурентами и пытается предложить что-то качественно новое. Компания HTC все чаще избирает второй путь и от этого в первую очередь выигрывают пользователи. Вместо того, чтобы показать очередной клон Apple iPad другого цвета и с другой ОС, нам предлагают нечто такое, чего пока нет больше ни у кого. Знакомимся? Планшет HTC Flyer, собственной персоной.
Обзор Apple iPad 2: захват мира, дубль второй Обзор Apple iPad 2: захват мира, дубль второй Путь в Россию второй версии самого известного планшета в мире - Apple iPad - на этот раз оказался не столь тернистым, как это было с iPad первого поколения. Наш подробный обзор Apple iPad 2 приурочен к официальному началу продаж и, как мы надеемся, поможет определиться с покупкой тем, кто неравнодушен к продукции небольшой компании из Купертино.
Sony показывает первый планшет со смещенным центром тяжести Sony показывает первый планшет со смещенным центром тяжести Sony анонсировала сразу два планшетных компьютера и каждый из них в чем-то уникален. Если у S1 это не вполне обычный корпус, то у S2 – два экрана и форм-фактор футляра для очков. То, насколько эти два устройства будут востребованы в принципе, мы сегодня и выясним.
Планшеты Samsung Galaxy Tab уже в Москве: новые подробности Планшеты Samsung Galaxy Tab уже в Москве: новые подробности Два планшета, Samsung Galaxy Tab 10.1 и 8.9, в чем-то можно назвать инновационными: они очень тонкие (тоньше большинства мобильных телефонов), у них огромное разрешение экрана и они являются одними из первых планшетов на новой операционной системе Android 3.0 Honeycomb. Ознакомиться с планшетами нам удалось на недавней презентации, которую Samsung Electronics устроили в Москве. На ней журналисты смогли ознакомиться как с новыми смартфоном Samsung Galaxy S II, так и с обеими версиями планшетов – Galaxy Tab 10.1 и 8.9.
Android OS 3.1 – что принесет обновление системы для планшетов? Android OS 3.1 – что принесет обновление системы для планшетов? Не так давно Google анонсировала специализированную ОС для планшетных компьютеров Android OS 3.0, которая должна была стать унифицированным решением для подобного класса устройств. В ней был реализован отличный от обычного «телефонного» пользовательский интерфейс, оптимизированный для работы на экранах большого разрешения. Неделю назад вышло первое обновление этой системы, о котором мы сегодня будем говорить на примере новой прошивки для планшета Motorola XOOM.
Личный опыт: 5 месяцев с планшетом Galaxy Tab 3G Личный опыт: 5 месяцев с планшетом Galaxy Tab 3G Если мы хотим получить совет при выборе устройства, то чаще обращаемся не к консультантам в магазине, которые рекомендуют то, что им нужно продать, а к опытным знакомым. Это вопрос доверия. С сегодняшнего дня ZOOM.CNews начинает публиковать отзывы о технике не только профессиональных тестеров, для которых анализ устройств – работа, но и мнения обычных пользователей. Положить начало новому формату решил главный редактор CNews. Следом последуют истории менеджеров, спортсменов, артистов и всех тех, до кого нам удастся дотянуться.
ViewSonic ViewPad 10: первый планшет с Windows 7 ViewSonic ViewPad 10: первый планшет с Windows 7 ViewSonic ViewPad 10 стал первым Windows-планшетом нового поколения, официально поставляемым в Россию. Построенный на новой платформе Intel Pine Trail он предназначен для работы с двумя операционными системами на выбор - MS Windows 7 Home Premium или Google Android 1.6. Жизнеспособность такого мобильного решения мы и изучили в этом обзоре.
Creative Ziio 7: между планшетом и плеером Creative Ziio 7: между планшетом и плеером Рынок бюджетных планшетов развит пока что довольно слабо. Это и немудрено, с учетом того, что сам сегмент образовался менее года назад и планшеты на сегодняшний день в принципе распространены намного меньше, чем ноутбуки. Отчасти представителями данного сегмента можно назвать дешевые китайские клоны iPad и совсем непонятные безымянные гаджеты, продающиеся на DealExtreme – а также очень гордые отечественные устройства с китайскими корнями, продающиеся под именами «Билайн» и «Ровер».