Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Планшеты Samsung Galaxy Tab 2: шах и мат Apple Планшеты Samsung Galaxy Tab 2: шах и мат Apple Первый планшет Samsung Galaxy Tab диагональю 7 дюймов не был воспринят всерьез. И вовсе не потому, что он был плох, наоборот. Устройство выглядело так, словно за каждый обвод корпуса отвечала отдельная группа инженеров, дизайнеров и проектировщиков. Из всех планшетов на платформе Android, Samsung Galaxy Tab был самым-самым, но выглядел он скорее как продукт престижа, и в то, что компания сделает на нем серьезную прибыль, мало кто верил. Именно поэтому новые планшеты компании не просто вызвали интерес. Само словосочетание "Android-планшет" скоро будет по умолчанию означать Samsung Galaxy Tab 2.
Apple iPad 2: обманутые ожидания Apple iPad 2: обманутые ожидания В 21:00 по московскому времени 2 марта состоялась официальная презентация Apple iPad 2. Представленный планшет вызвал мягко говоря неоднозначную реакцию у публики. От нового продукта ждали чего угодно, но только не повторения старых ошибок. Старый дисплей, отсутствие USB-интерфейса, нерешенный вопрос с Adobe относительно Flash (даже несмотря на значительно более мощный процессор). Apple продолжает успешно возделывать волшебное поле чудес из известной сказки.
Первый взгляд на Motorola Xoom – Android-планшет нового поколения Первый взгляд на Motorola Xoom – Android-планшет нового поколения Компания Motorola в последний год активно развивает направление производства Android-устройств. Помимо успешной линейки коммуникаторов и смартфонов она показала недавно первый планшет под управлением новейшей версии Android OS 3.0 Honeycomb. О том, что это за устройство, мы поговорим сегодня.
Самые ожидаемые планшеты весны 2011 года Самые ожидаемые планшеты весны 2011 года Первый квартал года – период отраслевых выставок портативной электроники (CES, MWC и некоторых других) и анонсов новых устройств. Ровно год назад был представлен Apple iPad, положивший начало волне интереса к планшетным компьютерам. Теперь планшеты выпускают практически все производители мобильных устройств и известные вендоры компьютерной техники. ZOOM.CNews расскажет о самых ожидаемых моделях весны 2011 года.
Обзор Android OS 3.0: такими скоро будут лучшие телефоны и планшеты Обзор Android OS 3.0: такими скоро будут лучшие телефоны и планшеты Планшетные компьютеры на базе мобильной операционной системы от Google начали появляться в 2010 году и в отличие от Windows 7-устройств ими заинтересовались многие пользователи, ищущие альтернативу iPad. Тем не менее, о серьезном противостоянии двух платформ говорить рано – разрыв между Apple iPad и всеми Android-планшетами по количеству произведенных и проданных устройств исчисляется десятками процентов. Поможет ли новая версия Google Android 3.0 изменить ситуацию?
Тест-дуэль: Apple iPad против Samsung Galaxy Tab Тест-дуэль: Apple iPad против Samsung Galaxy Tab «Планшетные компьютеры уничтожают ноутбуки и настольные ПК». С подобными идеями сейчас выступают практически все специалисты и эксперты рынка потребительской электроники. Если не вдаваться в детали того, почему так происходит, а просто использовать данный тезис как обоснование желания купить сейчас планшет, то возникнет достаточно очевидная проблема: какой планшет выбрать? Так как в России ассортимент этих устройств оставляет желать лучшего, нам не остается ничего другого, как выбирать из двух наиболее популярных моделей. Итак, тест-дуэль Apple iPad и Samsung Galaxy Tab.
ViewPad 7: первый взгляд на конкурента Samsung Galaxy Tab ViewPad 7: первый взгляд на конкурента Samsung Galaxy Tab Выпуск планшетных компьютеров – прерогатива не только производителей ноутбуков или сотовых телефонов. На рынке в последнее время появились и компании, которые специализируются на создании периферийного мультимедиа-оборудования. Сегодня ZOOM.CNews расскажет о новом таком устройстве от компании ViewSonic.
HP Slate 500: первый взгляд на Windows-планшет HP Slate 500: первый взгляд на Windows-планшет Планшетные компьютеры за последние месяцы стали относительно привычным классом потребительской электроники, чтобы мы перестали удивляться выпуску все новых и новых моделей. Несмотря на то, что до таких стран, как Россия, от известных фирм пока добрались официально только модели от Apple и Samsung, редакция ZOOM.CNews расскажет о еще одном планшете-«ветеране» рынка, HP Slate.
Toshiba Folio 100: обзор доступного планшета на Android Toshiba Folio 100: обзор доступного планшета на Android Первый планшет, выпущенный Toshiba, можно назвать одним из самых недорогих с диагональю 10”. К сожалению, низкая ожидаемая цена сопровождается несколькими недостатками. Среди самых заметных – посредственного качества экран и такое же качество корпуса.
Обзор современного планшетного компьютера на примере RoverPad Обзор современного планшетного компьютера на примере RoverPad Непросто описать то, что случилось с рынком планшетных компьютеров в последние полгода. Сказать, что он появился – нельзя. И раньше многие компании выпускали «планшетники», часть из которых даже пользовались локальным успехом. Назвать происходящее возрождением – тоже неверно: те устройства, которые сейчас есть на рынке, вряд ли можно считать наследниками планшетных компьютеров былых времён. Скорее, надо говорить о глобальном изменении ситуации,в которой, наконец, найдена успешная форма существования бесклавиатурных компьютеров с большой (по меркам мобильных устройств) диагональю экрана.