Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Мини-iRiver: гигабайты цвета и музыки Мини-iRiver: гигабайты цвета и музыки iRiver, как один из законодателей моды на портативное аудио, непростительно долго копался с созданием модели на миниатюрном однодюймовом жестком диске, но, наконец, разродился так долго ожидаемым плеером Н10. Отменный дизайн, как всегда созданный в лабораторией Innodesign, сенсорная панель, цветной дисплей, жесткий диск объемом в 5 Гб и шина USB 2.0 делают iRiver H10 реальным соперником модели Apple iPod Mini и Creative Zen Micro. Фактически, эти аппараты составляют весь сегмент рынка, на котором присутствует новинка от Nexx ND-105, и еще пара аппаратов менее известных компаний, однако цветного дисплея на таком плеере нет еще ни у кого.
Неожиданный тандем: Philips cкооперировался с Nike Неожиданный тандем: Philips cкооперировался с Nike Для кого-то портативное аудио – элемент имиджа, а для кого-то чисто утилитарное устройство. В Philips, совместно с Nike, попытались объединить эти две аудитории и выпустили стильную и красивую серию портативных устройств, самый «продвинутый» представитель которой оказался у нас на тесте. Предназначенный для спортсменов плеер Nike-Philips MP3RUN может не только мигать проблесковым маячком в темноте, указывая положение спортсмена, но и оснащен интерфейсом Bluetooth для передачи данных с выносного датчика.
Практика: Как отправить аудиопленку в цифровой рай Практика: Как отправить аудиопленку в цифровой рай В коллекциях многих меломанов до сих пор остались виниловые пластинки и компакт-кассеты (помните, были раньше такие носители звуковых записей?). Магнитная лента недолговечна, это знает каждый, кто близко общался с видео и аудиопленками, а пластинки изнашиваются. И хотя для того, чтобы записанная на них музыка стала вечной не достаточно просто заменить батарейки, реанимировать старые записи и привести их в удобочитаемый цифровой вид под силу любому обладателю более-менее современного ПК, оборудованного звуковой картой. Не так давно мы писали о том, как перевести в цифровой вид видеокассеты с любимыми записями, а сегодня расскажем как сделать то же самое с аудиопленкой.
Первый портативный телевизор с жестким диском Первый портативный телевизор с жестким диском Карманные мультимедийные устройства умеют практически все. Одной из немногих, не охваченных функций долго оставался прием телевизионного сигнала. Технически в этом не так много сложного – включить в список втискиваемого в компактный корпус еще и ТВ-тюнер является задачей для инженерного ума, однако никто, до недавнего времени, еще этого не делал.
MP3-плееры - плюсы и минусы всех моделей MP3-плееры - плюсы и минусы всех моделей С каждым годом человек обрастает все большим количеством разнообразных предметов, которые большую часть времени носит с собой. При этом каждый предмет проходит несколько стадий – от атрибута статуса до «вещи первой необходимости». Первопроходцем в этой области стали наручные часы, затем мобильные телефоны и, наконец, «цифровые мобильные спутники» или «мультимедийные устройства». В этой статье мы будем чаще пользоваться последним термином, поскольку подавляющее большинство современных устройств, позиционируемых как плееры, на самом деле могут гораздо больше, чем доставлять музыку до ушей владельца. Впрочем, есть и такие - с них и начнем.
Представлен самый русифицированный плеер Представлен самый русифицированный плеер Глядя на этот плеер, испытываешь смешанные чувства: с одной стороны -обычная серебристая коробочка «под завязку» начиненная всеми возможными современными функциями. Зато с другой стороны (причем в буквальном смысле - достаточно посмотреть на Keepmass KM-300 с торца) - совсем не обычная. Дело в том, что все подписи к кнопкам на плеере - на русском языке! Сразу вспоминается фильм «Гостья из будущего» - ну где еще наш соотечественник мог родные буквы на передовых хай-тек устройствах? «Закладки», «меню», «запись», «вкл/выкл» - не хватает разве что клавиши «активировать мелофон». Увы, мысли читать Keepmass KM-300 не умеет, зато со всеми остальными функциями справляется очень даже неплохо. Столь глубокой русификации высокотехнологичного устройства нам встречать еще не приходилось.
iGator NQ-701 – темная лошадка в фаворитах iGator NQ-701 – темная лошадка в фаворитах Английская TM iGator только-только вышла на российский рынок со своими новыми mp3-плеерами и ее название потребителям еще незнакомо, поскольку основное финансирование до сих пор сознательно шло не на массовую рекламу, а на новейшие технические разработки и решения. В результате, компании удалось создать устройства, по качеству звучания, не только не уступающие, а в некоторых моментах и превосходящие модели признанных лидеров мирового рынка МР3. Все это в совокупности с невысокой ценой изделия позволяет заключить, что продукция компании станет весьма конкурентоспособной на российском рынке. А, учитывая, что в ближайшие планы iGator все-таки входит массированная реклама, хотелось бы надеяться, что на ее продукцию будет устойчивый спрос. На тест попала модель NQ-701 со 128 Мб встроенной памяти, чего вполне достаточно для выявления всех возможностей прибора.
Плеер Nexx ND-105 - гигабайты минимализма Плеер Nexx ND-105 - гигабайты минимализма Появившиеся менее двух лет назад флэш-MP3-плееры с логотипом Nexx уже успели приобрести своих поклонников и занять достойное место на российском рынке. Сегодня в модельном ряду компании присутствуют шесть различных плееров такого типа, причем все модели имеют встроенный диктофон и FM-тюнер. Однако жизнь не стоит на месте и недавно модельный ряд плееров Nexx пополнился еще одним устройством, унаследовавшим лучшие традиции марки - правда, в качестве носителя информации в нем используется жесткий диск объемом 5 Гб. Дебют на относительно новом для компании рынке однозначно удался: плеер получился не только не хуже, но и гораздо лучше большинства аналогов, к тому же, как и все топовые устройства Nexx, с присущей только ему "изюминкой".
iRiver PMP-120 - медиа-центр без компромиссов iRiver PMP-120 - медиа-центр без компромиссов На наш взгляд, самое главное отличие iRiver PMP-120 от других аналогичных моделей - его законченность. Складывается впечатление, что инженеры iRiver специально не спешили с выходом на рынок портативных мультимедиа-центров, чтобы все возможные ляпы и ошибки совершили их конкуренты. Так или иначе, в iRiver PMP-120 есть все необходимое для того, чтобы утверждать: КПК больше не является единственным вариантом полноценного "цифрового спутника".
MPIO HD200 - плеер для MPIO HD200 - плеер для "быстрых" В выключенном состоянии плеер не представляет собой ничего особенного: серебристый параллелепипед с дисплеем посередине. Не поражает он воображение и при включении – экран загорается синим, на нем крутится заставка-логотип производителя и появляется версия прошивки. Все, можно работать. Примерно в этот момент понимаешь, что с устройством что-то не так. Переворачиваем плеер и читаем надписи на задней стенке – все правильно, внутри жесткий диск объемом 5 Гб. Но почему не мигает знакомый по системным блокам индикатор обращения к винчестеру? Почему самого диска абсолютно не слышно? И, наконец, почему скорость работы с файлами и навигации по меню практически идентична флэш-аналогам?! Увы, точного ответа на этот вопрос у нас нет. Зато есть факт: MPIO HD200 – самый тихий и один из самых быстрых из всех прошедших через тест-лабораторию ZOOM плееров с жесткими дисками.