Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Необычный ход: Philips приделал плееру «уши» Необычный ход: Philips приделал плееру «уши» Музыка в дороге давно стала привычным спутником для многих. Разнообразие плееров, воспроизводящих МР3, огромно, но иногда удается увидеть что-то новое и интересное. Система Philips ShoqBox PSS110, попавшая к нам на тест, реализует концепцию не просто плеера, но и самой музыки: встроенные динамики позволяют слушать любимые композиции в любом месте – в лесу, на пляже или в номере гостиницы. Причем качество звука подстать дизайну – оно удивительно высоко для такого компактного устройства. А еще в нем есть радио и полноценный будильник, который разбудит утром в командировке, в чужом городе звуками любимой мелодии.
Гибрид от Olympus – фотоплеер MR-500i Гибрид от Olympus – фотоплеер MR-500i Olympus – пока еще не самый известный производитель портативного аудио. Рынок только начинает изучать новинки плееров под этой маркой. Сегодня у нас на тесте плеер Olympus MR – 500i с 20Гб жестким диском и встроенной цифровой камерой. В линейке MP3 плееров m:robe от Olympus это портативное устройство с большим жестким диском и цифровой фотокамерой стоит на первом месте по дороговизне и оригинальности. Но, к сожалению, как это часто бывает, хорошая идея оказалось реализована пусть стильно и красиво, но и весьма посредственно со стороны практичности.
Новый МР3-плеер Sony чувствует ядро Земли Новый МР3-плеер Sony чувствует ядро Земли Sony выпускает немного моделей портативных плееров. Однако стоит вспомнить, что именно в этой компании придумали Walkman и компакт-диск, как становится понятно, что японцы по пустякам не размениваются. Новый МР3-плеер на основе жесткого диска Sony NW-HD5 снабжен системой защиты данных, создан в минималистском стиле и совершенно однозначно является больше элементом имиджа и стиля, чем простым устройством для воспроизведения музыки. Уникальной особенностью NW-HD5 является гравитационный датчик, поворачивающий изображение на экране в зависимости от ориентации плеера к гризонтали в момент включения.
Появился первый МР3 плеер с Bluetooth Появился первый МР3 плеер с Bluetooth Стремление производителей снабдить моели максимальной емкостью встроенной памяти приводит к появлению моделей со встроенным винчестером. Некоторые идут по пути мультимедийности – так появляются большие экраны и возможность смотреть фильмы. На Тайване трезво подходят к потребностям рынка – в новой модели MSI присутствует кард-ридер, расширяющий память, два разъема для наушников, и эксклюзивная функция Bluetooth. Эксклюзивная потому, что пока это единственный плеер известной марки, способный работать в качестве беспроводной гарнитуры к сотовому телефону.
RoverMedia: часы можно слушать RoverMedia: часы можно слушать Совместить МР3-плеер пытались со многими устройствами – встроить небольшую электронную схему не так уж и трудно практически куда угодно. Но вот с удобством использования, например, фотокамеры, совмещенной с плеером, как это сделали в Benq или в Panasonic, получалось хуже. Одним из неохваченных, но перспективных аксессуаров оставались часы, и вот Rover Computers, российская компания, решила выпустить на наш рынок такой гибрид – мужские часы, объединенные с МР3-плеером – модель RoverMedia 2570. Сегодня ZOOM рассмотрит все достоинства и недостатки этого продукта. Справедливости ради отметим – первые уверенно доминируют над последними.
Cmtech – лучший плеер на батарейке Cmtech – лучший плеер на батарейке Недавно появившаяся на нашем рынке новая марка плееров Cmtech пытается захватить его самую массовую часть – компактные МР3-плееры на традиционных батарейках. Сегодня к нам попала модель cmTECH LiveMusic CA-F200, один из самых маленьких плееров на рынке, с объемом памяти до 1Гб на флэш-памяти. Результаты оказались удивительными : этот плеер - один из лучших для своего размера.
Первый тест в России уникального плеера Toshiba Первый тест в России уникального плеера Toshiba В редакцию ZOOM попал уникальный экземпляр - один из первых плееров компании Toshiba. Вполне логично, что ведущий производитель миниатюрных жестких дисков для мультимедийных устройств решил заполучить свои «пятнадцать минут славы», представив далеко не ординарную линейку плееров на базе новых 1,8-дюймовых винчестеров. В Японии уже серией выпускаются модели Toshiba gigabeat MEGF 10/20/60 (цифры означают емкость диска в ГБ).
Yepp` YP-T5 - имиджевая новинка от Samsung Yepp` YP-T5 - имиджевая новинка от Samsung Когда корейский гигант Samsung объявил о выходе на рынок MP3-плееров, никто не удивился: еще одна товарная группа в необъятном ассортименте этой компании погоды не сделает. Поэтому, раскрывая коробку с дебютантом, никаких особенных ожиданий мы не испытывали – наверняка там находится еще один классический Samsung, выполненный по принципу «то же, что и у других на рынке». Однако, то, что это, мягко говоря, не совсем так, становится ясно уже с первого взгляда на новинку.
Первый MP3 плеер с видео на флэш Первый MP3 плеер с видео на флэш Скромное слово «плеер» часто уже не соответствует своему первоначальному значению – сегодня во многих случаях мы имеем дело с цифровыми портативными мультимедиа-центрами, функции которых не замыкаются исключительно на воспроизведении аудиозаписи. Новинка от DaiNet может не только воспроизводить МР3, но и проигрывать видео на неплохом цветном экране. Расширяя свою функциональность, такие плееры всё больше наступают на позиции КПК. И если раньше эта тенденция была свойственна, в большинстве случаев, устройствам на базе жестких дисков, то теперь и флэш-плееры могут похвастаться возможностью воспроизведения видео и отображения текстовых файлов, воспроизведения видео и т.д. Первым стал DaiNet FX-100.
Выбор ZOOM.CNews: MP3-плееры на картах памяти Выбор ZOOM.CNews: MP3-плееры на картах памяти Сегодня невозможно представить мультимедийные устройства без поддержки сменных карт флеш-памяти. Различные накопители форматов SD, MMC, MS или CF прочно обосновались не только в цифровых фотокамерах и КПК, они уже вплотную подобрались даже к такому типу оборудования как мобильные телефоны. Вполне естественно, что в последнее время мы стали свидетелями экспансии флеш-карт и в область мультимедийных цифровых плееров. В нашем обзоре все шесть моделей, продающихся на рынке России, как новых, так и старых, хотя все еще заслуживающих вашего внимания плееров.