Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Лучшие мониторы 2012 года. Выбор ZOOM.CNews Лучшие мониторы 2012 года. Выбор ZOOM.CNews Среди всех сегментов рынка электроники сегмент производства и торговли мониторами можно назвать одним из самых консервативных. Это значит, что значительное число потенциальных клиентов тут практически не следят за выходящими новинками, не ждут обновления серии и не мечтают сменить свой монитор предыдущего поколения на свежий аналог… Наоборот: человек, купив хороший монитор, готов использовать его как можно дольше.
Практика: Как правильно настроить ЭЛТ-монитор Практика: Как правильно настроить ЭЛТ-монитор Несмотря на растущее количество предложений ЖК-панелей, старые добрые мониторы на электронно-лучевых трубках (ЭЛТ) пока еще составляют значительную долю как офисных, так и домашних устройств отображения информации, да и продается их все еще довольно много. Для их успешной эксплуатации пользователь должен правильно настроить свой монитор применительно к кругу решаемых задач. Сегодня мы рассмотрим проблемы, связанные с настройкой геометрии изображения и условий эксплуатации ЭЛТ-монитора, а второй материал посвятим настройке цветности изображения и устранению муара.
Дисплеи будущего 2: обзор лучших голографических и гибких экранов Дисплеи будущего 2: обзор лучших голографических и гибких экранов Революция – вот главное слово электронной промышленности. Ожидание революции от каждого нового изобретения, новой технологии или новой выпущенной модели настолько нормально для этого рынка, что весь прогресс тут воспринимается серией скачков в неведомое. И в самом деле: электроника во все времена развивалась очень динамично; динамично, как ни одна из областей техники. Однако если посмотреть на линию её прогресса более непредвзято, то выяснится, что звание революционных изменений имеют носить право не так уж и много событий.
NEC 3090: монитор-рекордсмен NEC 3090: монитор-рекордсмен Разрешение современных и наиболее популярных мониторов достигает порядка одного-двух мегапикселей. Для просмотра кино в HD формате этого вполне достаточно, а вот для работы с фото всегда кажется, что можно было бы и добавить мегапиксель-другой. Монитор NEC MultiSync LCD3090WQXi является реальным воплощением мечты любого «фотошопера» – четыре мегапикселя на 30 дюймах экрана — это очень серьезно.
Как выбрать монитор для ПК на все случаи жизни Как выбрать монитор для ПК на все случаи жизни Если у вас дома есть обычный настольный компьютер, не моноблок или ноутбук, то вы уже знаете, что без монитора он бесполезен. Впрочем, возможно у вас возникал соблазн использовать в качестве монитора телевизор? В любом случае – собираете ли вы компьютер с нуля или просто собираетесь обновить монитор, прочтите сначала эту статью.
Какая матрица в дисплеях лучше? Какая матрица в дисплеях лучше? При выборе монитора или дисплея ноутбука покупатель обычно обращает внимание на диагональ экрана, частоту обновления и разрешение экрана. Однако многие забывают про такой важный параметр, как тип матрицы. В статье мы расскажем о том, какие матрицы существуют, разберем плюсы и минусы каждой из них, а также подскажем, какой тип дисплея лучше подойдет для конкретных задач.
Практика: как настроить монитор для игр Практика: как настроить монитор для игр В первой части материала по настройке ЭЛТ-монитора мы рассказали, какие проблемы возникают с геометрией изображения в тех условиях, в которых электронно-лучавая трубка проявляет свои наилучшие стороны. Вторая статья посвящена цветокалибровке монитора. Собственно говоря, ее и следует делать только после проведения всех ранее рассмотренных настроек. Но сначала давайте разберемся, что такое цветокалибровка, для чего она нужна вообще, и для чего - именно конкретному пользователю, фотографу или игроману.
Обзор монитора FullHD+ Acer B296CL: профессионал ультраширокого профиля Обзор монитора FullHD+ Acer B296CL: профессионал ультраширокого профиля Кажется, совсем недавно монитор разрешением Full HD был редкостью на большинстве рабочих столов. Но вот уже всё чаще на прилавках появляются экраны гораздо большего разрешения. При этом набирает популярность новый, свехрширокоэкранный формат 21:9. Именно таким соотношением сторон обладает новая модель монитора Acer, B296CL.