Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Как догнать флагман: есть ли смысл в покупке топовых фотоаппаратов? Как догнать флагман: есть ли смысл в покупке топовых фотоаппаратов? Январь 2016 года стал благодатнейшим временем для ценителей высококачественной фототехники. Сразу три ведущих производителя представили новые флагманские модели своих линеек фотоаппаратов со сменной оптикой. Значение события трудно переоценить – ведь обновление поколений флагманов почти у всех компаний происходит крайне неспешно и неохотно.
Первый взгляд на фотоаппараты Fujifilm X70 и X-Pro2: между Sony и Leica Первый взгляд на фотоаппараты Fujifilm X70 и X-Pro2: между Sony и Leica Вот уже несколько лет кряду имя Fujifilm на рынке беззеркалок и премиум-компактов эквивалентно слову «качество». Любая встреча с аппаратами Fujifilm приносит массу положительных эмоций. Эти модели отличаются отличным дизайном, превосходной сборкой, продуманной эргономикой, богатой функциональностью. А «объединяющей точкой» всех достоинств воедино служит, конечно, оптика Fujinon.
Сделано на «Пять»: первый взгляд на фотокамеры Nikon D5 и Nikon D500 Сделано на «Пять»: первый взгляд на фотокамеры Nikon D5 и Nikon D500 В отличие от компании Canon, всё более уходящей от родниковых идей фотографии в гибридные дебри фото-видеосъёмки, и корпорации Sony, окончательно сделавшей ставку на беззеркальные системы, Nikon продолжает работать на благо настоящих фотографов – ценителей качественной фототехники с традиционными достоинствами классических решений. Впрочем, Nikon просто некуда деваться – у неё нет параллельно освоенных рынков офисной техники или бытовой электроники.
Лучшие фотокамеры 2015 года. Итоги года по версии ZOOM Лучшие фотокамеры 2015 года. Итоги года по версии ZOOM В год, когда даже профессиональные фотографы рекомендуют своим собратьям-любителям не «заморачиваться» и снимать на iPhone, наш сайт продолжает подводить итоги года для фотоиндустрии, выискивая лучшие модели в различных классах аппаратов.
Фотоаппарат Sony RX100M4: выбор видеоблогера Фотоаппарат Sony RX100M4: выбор видеоблогера Подвид фотоаппаратов «продвинутая мыльница» не сильно популярен на рынке. Но одна камера всё-таки, несмотря ни на что, продаётся лучше остальных и пользуется уважением не только среди любителей, но даже среди фотографов. Секрет успеха Sony RX100 кроется вовсе не в качестве фотографий, и совсем не в цене. Просто это лучшее соотношение качество/габариты, а главное — это, наверное, лучшая компактная видеокамера. Да, именно видеокамера.
Дюймовочки. Выбираем камеру с сенсором типоразмера 1’’ Дюймовочки. Выбираем камеру с сенсором типоразмера 1’’ Осенью 2011 года компания Nikon вышла на рынок беззеркальных фотокамер, взяв для их производства матрицу никем ранее не использованного типоразмера – 1’’. Или, говоря более понятным языком, длиной 13,2 и шириной 8,8 миллиметра.
Обзор фотокамеры Sony DSC-RX10 II: универсал класса люкс Обзор фотокамеры Sony DSC-RX10 II: универсал класса люкс На рынке универсальных prosumer-фотоаппаратов, подзабытом во время бума беззеркальных системных камер, в последнее время явно наблюдается оживление. Следом за Panasonic и Canon новую версию своего фото-универсала представила компания Sony. И обновленная RX10, получившая индекс II, претендует не меньше, чем на роли лидера в своем классе.
Самые ожидаемые камеры. Озвучиваем слухи на год вперёд Самые ожидаемые камеры. Озвучиваем слухи на год вперёд Что скрывать, журналистам нравится, когда индустрию лихорадит и новинки на рынке появляются без повода и предпосылок. Каждый неожиданно анонсированный гаджет хотят получить тысячи рук, исследовать тысячи глаз. Однако чаще всего приходится довольствоваться малым — изучая факты и домыслы о скором появлении устройства, ещё пару лет назад вписанного маркетологами в план развития популярной линейки…
Обзор Canon PowerShot G3X: универсальный спутник в путешествии Обзор Canon PowerShot G3X: универсальный спутник в путешествии В наше время смартфоны уже почти полностью вытеснили фотоаппараты-«мыльницы» (консьюмерки, компактные фотоаппараты) с рынка. Но всё-таки, на стороне последних остался один козырь — оптический зум. Мы видели всего пару телефонов (и то давно) с 3-кратным оптическим зумом, да и то идея не получила развития. Ну а представить себе 25-кратный зум в телефоне и вовсе нереально.
Меньше — значит лучше? Миниатюрные камеры со сменной оптикой: выбор ZOOM Меньше — значит лучше? Миниатюрные камеры со сменной оптикой: выбор ZOOM Есть некоторое лукавство в поиске миниатюрных фотокамер среди аппаратов со сменной оптикой. Не секрет ведь, что практически любой современный объектив полностью нивелирует выстраданные прогрессом миллиметры и граммы. Однако мы не собираемся просто сравнивать размеры, чествуя самых крошечных. Мы постараемся найти и сравнить пары, где на одной чаше весов находится «гигант», а на другой — аналог-малыш.