Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе

СТАТЬИ / ПВО/ПРО

0 Ликбез RnD.CNews: в чем разница между ядерным, гиперзвуковым и кинетическим оружием Несмотря на ограничение гонки вооружений, в мире постоянно разрабатываются и выпускаются новые виды оружия. Как устроены современные ядерные ракеты и чем опасно кинетическое и гиперзвуковое оружие?
0 Гиперзвуковая война пугает неопределенностью Россия, США и Китай испытывают гиперзвуковое оружие, которое коренным образом меняет облик войны и делает практически бесполезными современные средства ПВО. В очередной раз военные технологии опередили время и ставят новые вопросы о безопасности миллиардов жителей Земли.
0 "Облачный столп" проверил "Железный купол" Операция "Облачный столп", начавшаяся 14 ноября 2012 года, была направлена на уничтожение ракетного арсенала палестинской организации "Хамас". Но первая неделя привлекла внимание не политическими нюансами, а успешным боевым дебютом тактической системы противоракетной обороны Iron Dome ("Железный купол"). Это "умное" оружие является системой ПВО нового поколения и предназначено для отражения новых террористических и "традиционных" угроз.
0 Пентагон модернизирует войска США: перечень новинок Министерство обороны США идет навстречу своей армии, стараясь по максимуму оптимизировать ее задачу. Задумываясь об очередной военной модернизации, Пентагон принимает во внимание не только военный опыт, но и пожелания солдат. Что получается в результате?
0 ПРО: может ли Америка защититься от ядерного удара? Ядерное оружие обладает разрушительной мощью и является сдерживающим фактором, который препятствует развязыванию глобальной мировой войны. Однако сама по себе ядерная бомба - еще не оружие – ей нужно средство доставки, бомбардировщик, ракета, артиллерийский снаряд. Именно в момент доставки ядерное оружие наиболее уязвимо, и это надеются использовать американские военные в своей национальной системе противоракетной обороны (ПРО).
0 ПРО СССР и роль личности в высоких технологиях Первая конференция памяти академика Всеволода Сергеевича Бурцева, прошедшая в Институте точной механики и вычислительной техники 14 февраля 2007 года, позволила заново, в условиях новой эпохи осознать характерные черты личности ученого, обеспечившего разработку и ввод в строй компьютерных комплексов первой в мире советской системы ПРО, а также оценить масштаб кадровых и мотивационных проблем, стоящих перед
0 Создателю компьютеров советской ПРО исполняется 80 лет Исполняется 80 лет со дня рождения выдающегося ученого, главного конструктора высокопроизводительных комплексов специального назначения и создателя знаменитого «Эльбруса».
0 Китай испытал противоспутниковое оружие: подробности Успешно испытав противоспутниковое оружие, Китай не только в полной мере продемонстрировал миру собственную мощь, но и поставил в неудобное положение многочисленные разведки США. Вероятно, они не сразу осознали масштаб случившегося.
0 Бомбардировщики будущего: воздушная перезагрузка Израильские ученые предложили технологию перезагрузки боеприпасов в воздухе, которая в сочетании с дозаправкой позволит повысить эффективность использования боевой авиации – особенно беспилотной.